апатия

замужем без мужа
Посетитель
Джина
Сообщений: 5
4156 дней назад
Здравствуйте! Наверно не стоит ныть о своих проблемах и парить мозг окружающим, надо их просто решать. Но иногда бывает так, что не знаешь как или нужно элементарно выговориться. Мне 22 года, я красивая, смею надеяться, не глупая девушка. Я замужем за добрым, милым, сильным человеком. Я очень люблю своего мужа, но в последнее время мне начало казаться, что его чувства остыли. У нас достаточно много проблем, денежных в первую очередь, так же отношения с моей мамой, так как живем мы с ней в одной квартире. Нет, это не анекдотичные отношения зятя с тещей. Моя мама очень его любит, относиться почти как к сыну, он тоже любит ее. Но мама сложный человек, а муж еще сложнее. В последнее время они элементарно устали друг от друга. Это пол беды.
В данный момент муж работает, я ищу работу. Так продолжается месяц. До этого около полугода ситуация была обратной. И я принимала это спокойно, старалась подбодрить мужа, давала понять, что люблю его, что у него все получиться. Короче, выполняла свою женскую роль спутницы и поддержки. Я всегда советовалась с ним в плане бытовых проблем, совместного отдыха, крайне редко уезжала одна, зная его ужасную ревность. Сейчас я дома, муж работает и ситуация вывернулась наизнанку, только с небольшими отличиями. Позвонить на работу? Что вы! Мы слишком заняты, мы прям директора газ прома! Рабочий день (с 9 до 18) почему то стал ненормированным. Я чувствую, что он просто замыкается на своей жизни, стал делить свое и мое. В его жизни стало очень мало места для меня, а это очень обидно. Согласитесь, больно, когда тебя отсекают? Пыталась поговорить по душам, выяснять отношения, плакала, кричала, говорила спокойно, что только не пробовала!Мои слова вылетают из другого уха, а слезы только раздражают. Он может спокойно уснуть, несмотря на то что я могу рядом лежать и слезы глотать. Осталось только с транспорантом ходить "АУ, МУЖИК, ТЫ ЖЕНАТ, ПОМНИШЬ ЕЩЕ?Я НЕ ХОМЯЧОК, МНЕ НУЖНО НЕМНОГО ТЕПЛА И ВНИМАНИЯ!" ПОРОВНУ! Я не понимаю уже, что я делаю рядом с ним, зачем все это?! Он считает, что любовь нужно демонстрировать только в "букетно-конфетный" период, а когда мы 3 года вместе, это уже все "лирика". Я должна "по умолчанию" знать, что меня любят, не важно как ко мне относятся. Вместе мы проводим крайне мало времени и такое ощущение, что если бы я не просила этого, ему и не надо. Вот сейчас я пищу этот пост, а мой милый поехал после работы выпить с друзьями (притом друзья тоже женаты и идут гулять одни только потому что их жены подруги и работают вместе, и на работе корпоратив, а мужьм без них скучно), при этом то что я сижу одна дома его не смущает, хотя мы уже 5 выходные подряд проводим их порознь. Я не могу понять уже, это потому что я сижу дома и мне скучно и со скуки такое начала замечать и после моего трудоустойства все вернется,или просто отношения себя изживают...Помогите разобраться, я уже на грани, может лучше развестись сейчас пока нет детей, что бы ломать жизнь только себе? я не могу жить с человеком который меня не любит, во мне еще осталась гордость. Спасибо всем заранее!
juz
Посетитель
juz
Сообщений: 6
4110 дней назад
Может просто такой период в жизни. Не делайте пока никаких выводов.. но предпринять что-то нужно. Я бы посоветывала что-то..но пока не была в такой ситуации..и не знаю, как поступить правильно. Но в любом случае,вам стоит не рушишь ничего.. вы любите его..если он остыл, то сделаете всё возможное, что бы вернуть всё..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 19:35)
Посетитель
Джина
Сообщений: 5
4156 дней назад
Знать бы как это сделать...У меня ощущение, что я просто "перекормила" его любовью и вниманием, а теперь он принимает это как должное. я начала замечать как изменилась сама и мне это очень не нравиться
juz
Посетитель
juz
Сообщений: 6
4110 дней назад
тогда прекрати немного внимание и любовь..только не переусердвуй! Пусть он сам захочет вашего внимания
Посетитель
Джина
Сообщений: 5
4156 дней назад
Да пытаюсь. только у нас как на качелях...я перестану что-то делать, он придет весь такой из себя милый и хочется все простить...а потом все по новой...устала сидеть в 4 стенах, хочеться хоть каких то положительных эмоций, а взять их неоткуда...
juz
Посетитель
juz
Сообщений: 6
4110 дней назад
может вы съездите в поездочку с мужем? Проведёте время вместе..может всё наладится..отдохнёте от суеты этой жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2012 в 19:55)
Посетитель
Джина
Сообщений: 5
4156 дней назад
к сожалению, не выйдет. финансовые трудности и отсутствие его желания.к тому же если принять во внимание наш только что совершившийся разговор, мужа у меня больше нет. простите что побеспокоила
juz
Посетитель
juz
Сообщений: 6
4110 дней назад
надеюсь у вас всё будет хорошо!!! Всё обязательно наладится! Временные трудность всего лишь временны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 20:03)
Посетитель
Джина
Сообщений: 5
4156 дней назад
боюсь что с этим человеком у меня уже ничего не наладиться
Посетитель
Iceon
Сообщений: 4
4033 дня назад
Вот вам сайт одного хорошего частного психолога http://dbasov.ru/. Он вам обязательно поможет не падать духом и вернет вас к полноценной жизни.
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3106 дней назад
Надо как-то выбираться из этой зависимости. Вы подумайте, вы не чувствуете себя живым человеком, если мужа нет рядом- это подобно беспомощному ребенку, но вы же не ребенок! Примите как данность его отношение к вам. Нужно выбираться из этого состояния обиды и своей никчемности. Поэтому для начала уйдите ОДНА из дома на несколько часов, день или все выходные(вытаскивайте себя за волосы из дома). Подумайте вне дома о себе, о своем развитии, о своих стремлениях в жизни, о личных планах. Так же подумайте об своем источнике энергии и сил? Надо стать Сильной и Самодостаточной в эмоциональном плане. Если что, пишите в личку.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Посетитель
anna
Сообщений: 1
4064 дня назад
Здравствуйте,мне 33года ,замужем.Яочень сильно люблю своего мужа иревную его ,устраиваю сцены ревности и всё это сопровождается отборным матом дажесамой становится стыдно ,разбила стекло у машины и уже не первый раз ,неделю назад только просила прощение за свои выходки тогда муж чуть не ушёл, а сегодня собрал вещи .Как быть как жить очень хочу измениться изменить свой дурной характер.Посоветуйте что делать,у мужа уже кончилось терпение он говорит что всё надоело,он у меня очень хороший ,но я сама прекрасно понимаю что достала его своими выходками.
Посетитель
Виктор)
Сообщений: 6
3993 дня назад
anna:
Здравствуйте,мне 33года ,замужем.Яочень сильно люблю своего мужа иревную его ,устраиваю сцены ревности и всё это сопровождается отборным матом дажесамой становится стыдно ,разбила стекло у машины и уже не первый раз ,неделю назад только просила прощение за свои выходки тогда муж чуть не ушёл, а сегодня собрал вещи .Как быть как жить очень хочу измениться изменить свой дурной характер.Посоветуйте что делать,у мужа уже кончилось терпение он говорит что всё надоело,он у меня очень хороший ,но я сама прекрасно понимаю что достала его своими выходками.
А он давал поводы для ревности или вы сами надумали?
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3889 дней назад
Виктор):

anna:
Здравствуйте,мне 33года ,замужем.Яочень сильно люблю своего мужа иревную его ,устраиваю сцены ревности и всё это сопровождается отборным матом дажесамой становится стыдно ,разбила стекло у машины и уже не первый раз ,неделю назад только просила прощение за свои выходки тогда муж чуть не ушёл, а сегодня собрал вещи .Как быть как жить очень хочу измениться изменить свой дурной характер.Посоветуйте что делать,у мужа уже кончилось терпение он говорит что всё надоело,он у меня очень хороший ,но я сама прекрасно понимаю что достала его своими выходками.
А он давал поводы для ревности или вы сами надумали?

"Да ведь ревнивцы - то ревнуют безо всякого повода..."Герой Пьесы Островского, г-н Паратов, пардон, антигерой
Новичок
val869
Сообщений: 47
842 дня назад
Джина, прошло три месяца, что то изменилось в лучшую сторону?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.