Умер муж. Жизнь закончилась.

Мне 55, смерть мужа это наверное конец и моей жизни!!!
Посетитель
Ольга
Сообщений: 5
Москва
1490 дней назад
2 марта умер мой муж, не дожив месяц до 57-летия. Я даже не могу описать свое состояние. Это пустота, боль, страх, безысходность. Я кричу, я не нахожу себе места. Я как раненный зверь. Постоянно задаю себе вопросы. За что у меня его отобрали? Почему не уберегла свое выстраданное счастье? Ведь Господь так поздно мне его дал. Мне самой 55. Мы прожили вместе всего 5 лет. Это был настолько мой человек. Мы делали все одинаково, думали одинаково, одновременно не сговариваясь произносили одни и те же фразы. У нас были общие интересы, одинаковые жизненные ценности. Мы умели разговаривать молча и понимать друг друга только взглядом. Мы были как одно целое. А теперь меня будто разрубили пополам. Я понимаю, что нужно жить дальше, но не понимаю как это делать без него. Мне всю жизнь не везло с мужчинами, наконец в 50 я встретила Мужчину с большой буквы. Но почему судьба отмерила нам всего 5 лет??? Всего 5 лет счастья… Мы встретились в феврале 2015 года, а 2 марта 2020 он ушел. Сегодня 7 марта, мужчины несут женщинам цветы, женщины веселые и красивые. А мне жить не хочется. Мне кажется – недолюбила я, не досказала ему. Крик, крик души моей. Дайте мне одну минуту, сказать ему, что я люблю его, что он лучше всех. Мы редко говорили о любви, просто как то понимали, что нам хорошо вдвоем и все. А теперь вот хочу все сказать, а некому!!!
Ольга
Посетитель
Morgan
Сообщений: 6
Иркутск
634 дня назад
Ольга, я бы вам посоветовал обратиться к психологу. Ещё как вариант - посещать группы(на подобии АА и АН) но с тематикой взаимоподдержки. Мне в своё время помогло.
Самое главное - постарайтесь вспоминая его думать от обратного - как же повезло что он у Вас всё таки был.
Хорошо, что быт не успел съесть все Ваши чувства, Вы не успели возненавидеть друг друга. Очень жаль что он ушел, но зато он ушел счастливым и любимым человеком. А это - большая редкость.
А сегодня пойдите в гости к подругам, развейтесь по возможности. Сильно на алкоголь не налегайте - это мощный депрессант.
С праздником Вас не поздравляю, но желаю хорошего дня.
Всё сводится к одному: Занимайся жизнью… или занимайся смертью.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 5
Москва
1490 дней назад
А я и не услышала никакой злости в Вашем сообщении. Все правильно. Психологи - это очень дорого. Я не работаю, денег на такое нет. В гости тоже не пойду. Подруги все с мужьями, будут веселиться, не хочу портить людям праздник. Побуду дома. Погорюю. Почитаю.Тем более, что дочь с зятем и внучкой, будут сегодня дома весь день. Не так страшно будет.Добавлено спустя 1 минутуА что такое группы АА и АН?
Ольга
Посетитель
Morgan
Сообщений: 6
Иркутск
634 дня назад
Ольга:

А я и не услышала никакой злости в Вашем сообщении. Все правильно. Психологи - это очень дорого. Я не работаю, денег на такое нет. В гости тоже не пойду. Подруги все с мужьями, будут веселиться, не хочу портить людям праздник. Побуду дома. Погорюю. Почитаю.Тем более, что дочь с зятем и внучкой, будут сегодня дома весь день. Не так страшно будет.
А что такое группы АА и АН?

АА- анонимные алкоголики. АН - анонимные наркоманы. Это группы поддержки, где люди с подобным недугом делятся друг с другом переживаниями и успехами в их преодолении.
Я не знаю в какой стране и каком городе Вы живёте, но в относительно крупных городах можно поискать группу психологической поддержки для людей, потерявших близких. Я понимаю, звучит не привлекательно. Но это работает. Также вы сможете там найти себе подругу/друга, переживших то же что и Вы. Такие связи бесценны.
Не избегайте социализации, не стесняйтесь сказать что Вам плохо. Иначе через какое то время разучитесь делиться чем то личным с людьми.
Всё сводится к одному: Занимайся жизнью… или занимайся смертью.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 5
Москва
1490 дней назад
Я как раз уже в такой группе и общаюсь с психологами и пережившими то же, что и я. Я крайне благодарна всем, кто меня сейчас поддерживает. Живу я в России, в Москве. Но люди на форуме, куда я случайно набрела в поисках общения, из разных городов, в основном из России, есть и иностранцы. Когда я выйду из этого жуткого состояния, обязательно стану помогать таким же, как я сейчас. Это так важно. когда тебя поддерживают. На формуме мне посоветовали почитать книгу Майка Ньютона "Путешествия души". Вот сейчас как раз читаю. И действительно становится легче. Еще раз благодарю.
Ольга
Посетитель
Morgan
Сообщений: 6
Иркутск
634 дня назад
Ольга:

Я как раз уже в такой группе и общаюсь с психологами и пережившими то же, что и я. Я крайне благодарна всем, кто меня сейчас поддерживает. Живу я в России, в Москве. Но люди на форуме, куда я случайно набрела в поисках общения, из разных городов, в основном из России, есть и иностранцы. Когда я выйду из этого жуткого состояния, обязательно стану помогать таким же, как я сейчас. Это так важно. когда тебя поддерживают. На формуме мне посоветовали почитать книгу Майка Ньютона "Путешествия души". Вот сейчас как раз читаю. И действительно становится легче. Еще раз благодарю.

Приятно слышать, что Вам становится лучше. Это самое главное.
P.S.: Сразу не совсем понял начало вашего предыдущего сообщения - судя по всему Вы мою цитату в подписи приняли как часть обращения к Вам.
Всё сводится к одному: Занимайся жизнью… или занимайся смертью.
Посетитель
Ольга
Сообщений: 5
Москва
1490 дней назад
Ааа, возможно. Теперь вижу, она всегда повторяется. Немного действительно становится лучше, с переменным успехом пока. Больше, мне кажется, книга помогает. Надеюсь выкарабкаться. В любом случае, я очень Вам благодарна за участие.
Ольга
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
Ольга, тут многие участвуют, но не все находят подходящие слова...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1127 дней назад
Ольга:
Но почему судьба отмерила нам всего 5 лет??? Всего 5 лет счастья…
ВСЕГО 5 лет счастья???
Нет: ЦЕЛЫХ 5 лет счастья. У многих и этого нет. Представьте, что вы вообще не встретили бы его. У многих жизнь проходит именно так. А у вас было целых пять лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2020 в 06:56)
Посетитель
Ольга
Сообщений: 5
Москва
1490 дней назад
Я согласна и благодарна судьбе за то, что он был в моей жизни. Но как же тяжело осознавать, что рухнули все надежды и планы. Что все, к чему мы стремились вместе, готовились... так и останется недоделанным. А самое обидное, что столько хочется сказать ему...
Ольга
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
Так доделывайте и скажите.
Посетитель
Елена Бергер
Сообщений: 9
Одесса
1175 дней назад
Если учитывать тот факт, что смерти нет, то он и не умер вообще-то, а вы лишь временно оказались в разных реальностях. Вы верите в программирование будущего Силой Мысли? Что бы там не говорили об этом, но Сила Мысли работает и много уже есть доказательств для этой истины. Теперь вам надо так запрограммировать своё будущее, чтобы опять встретить своего любимого в следующей жизни, и чтобы прожить с ним долго-долго. Всё это труд и не маленький. Надо постараться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.