Стареют родители

Хочу написать о там, как неприяно видеть что стареют родители
Новичок
Сообщений: 24
Оффлайн
Я не скажу, что это является для меня причиной дипрессии. Я живу с родителями, очень хочется жить отдельно, но к сожалению пока нет такой возможности. Может с парнем будем квартиру снимать, думаем пока. Ну так вот. Мне как то сразу становится жалко своих родителей. Ну что им уже по 50 лет. Просто ты привыкаешь видеть их всегда радостными, сильными, умными. А тут, начинаешь замечать, что на что то они реагируют уже не так как раньше. Мама начала носить очки. Хотя раньше вообще проблем со зрением у нее не было. Ну вообщим какие то такие моменты...Уже что то не расскажешь...Боишься лишний раз расстроить, наоборот хочется как то порадовать. И когда папа начинает маме что то там выговаривать, думаю, блин, прибила бы. Ну как то так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2011 в 08:56)
Новичок
Coika2010
Сообщений: 35
Кемерово
2196 дней назад
Ты молодец!Но 50 еще не старость.Вот моей маме уже 80 лет и становиться страшно за нее.Ведь пока живы родители мы дети
Coika2010
Новичок
Bucha
Сообщений: 10
2473 дня назад
Это значит скорей что не родители стареют, а ты взрослеешь. Сейчас ты начинаешь осознавать такую важную истину, что ничто не вечно и нужно ценить моменты и людей. Старость - это не только плохо, это внуки, это мудрость, это шерстяные носочки, это забота о близких.
Если вы хотите иметь то,что никогда не имели,-вам придется делать то,что никогда не делали
Посетитель
Heather
Сообщений: 4
Орел
4412 дней назад
А помоему это значит и то что ты взрослеешь и что родители стареют одновременно. Не побоюсь прослыть пессимистом но старость это не только внуки и носочки но и маразм и никчемность. И очень не хочется что бы мама умирала но и видеть ее такой вот и слушать что ей надоело жить знаете ли старость совсем не поэтизирует . На фоне всего плохого хорошее смотрится незначительным и ценить ускользающий момент счастья оказывается сложнее.
...невыносимо, когда бездарен,
когда талантлив - невыносимей...(с)
|
Перейти на форум: