Меня пугает дальнейшая жизнь

Когда я останусь один, тогда и начнётся настоящий ад
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1124 дня назад
Я инвалид второй группы по шизофрении и у меня очень выражена негативная симптоматика (кто знаком с этой болезнью, тот поймёт о чём я) В интернете нашёл много своих друзей по несчастью, которые утверждают что с этой болезнью я никогда не смогу работать и нормально жить. Все говорят: "пока твоя мать жива, ты не в чём не нуждаешься, а потом начнётся реальный ад".
Мать как раз хочет покинуть меня и устраивать свою жизнь. Она считает, что я смогу жить полноценной жизнью и просто не верю в себя.
Как перестать боятся самостоятельной жизни и поверить в свои силы? Может на этом сайте есть те, кто живёт счастливо и самостоятельно при такой болезни?
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
707 дней назад
ANGEL DUST:
Как перестать боятся самостоятельной жизни и поверить в свои силы? Может на этом сайте есть те, кто живёт счастливо и самостоятельно при такой болезни?
Шизоид, сколько себя помню.
Живу самостоятельной жизнью, но не сказал бы, чтобы прям счастливо (в России живём, какое там счастье! Кабы с голоду не подохнуть!)

- Перестать бояться, амостоятельной жизни никак не получится. Совсем никак. Ппридётся начинать жить своим пешком жизнь прямо вот так, с этим страхом, постепенно изживая его прочь. Можно пробовать делать небольшие самостоятельные шажки для начала, но это полностью не решит проблему, лишь будет чуточку проще на первых порах. Например, научитесь готовить себе еду, два-три блюда, а затем выбирайте сами, что будете сегодня на ужин.
- Что касается тех, кто утверждает про ад и пиздец, который типа должен будет начаться - они абсолютно правы! Если Вы так и будете сидеть жопой об диван и дальше, ничего для себя на будущее не выясняя об объекте своего страха, именно ад и именно пиздец Вам в самостоятельном плавании будет обеспечен! Ибо плох тот капитан, что не обучился устройству корабля, навигации и грамотному прокладыванию курсов. А коли вдруг так вышло, что не обучился - учиться никогда не поздно. Дерзайте!
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1124 дня назад
Fallen,
например, научитесь готовить себе еду, два-три блюда, а затем выбирайте сами, что будете сегодня на ужин.
Да умею я готовить и обслуживать себя, другое дело что в состоянии полной апатии уже ничего не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2021 в 12:22)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.