Тотальный ппц

Посетитель
LoneWanderer
Сообщений: 2
4617 дней назад
Здравствуйте. Я чувствую, что я пошел по неправильной дороге в жизни, что я не соответствую своим представлениям о человеке, что жизнь просто проходит мимо. Позвольте рассказать свою историю.
До 15-16 лет я был нормальным позитивным человеком, верил в будущее. Друзей у меня не было, наверное потому, что я редко ходил в школу (изза частых болезней я перешел на свободное посещение школы, и стал в классе "белой вороной"), но тем не менее я верил в будущее, вел дневник, увлекался радиотехникой и прочее. Постепенно я стал терять навыки общения, когда начинал в школе с кем-то разговаривать, то часто нес всякую чушь (до сих пор помню). Изза этого от меня все стали отстраняться. Я почти ни с кем не общался, сидел целыми днями дома, в то время как сверстники приобретали жизненный опыт. По окончанию школы я поступил в колледж, так как я совершенно не представлял себе, кем мне быть и куда идти, поэтому выбрал наобум. В колледже я смог проучиться только три месяца, так как моя мама тяжело заболела (отец бросил нас когда мне было несколько лет), пришлось идти работать. Как только матери стало лучше, она начала сильно пить (она выпивала и раньше, но немного), и я тоже стал пить на работе, так как я был зол на нее за это, плюс когда я напивался, мне было легче выдерживать ее ругань и крики. Постепенно ей становилось все хуже, и когда я спохватился, было уже поздно, так как она не могла бросить пить ни на один день. То время было, пожалуй, самое ужасное в моей жизни, я часто ночевал на работе, что бы не видеть то, что творилось дома.
Так продолжалось 2 года. Моя жизнь была пьяным кошмаром. Друзей не было, рассказать это было некому, естественно, и девушки тоже не было. В конце концов мама умерла. Я продолжал пить еще пару месяцев от шока изза произошедшего, а потом бросил, уволился с работы и начал приводить дом в порядок. Мне стало немного лучше, я решил поменять свою жизнь, мне тогда было почти 20 лет. Я готовился все лето, и, отлично сдав ЕГЭ, поступил в ВУЗ на бесплатное отделение. Сейчас я учусь на первом курсе, мне 21 год, и у меня нет совершенно никакого опыта в общении с девушками. Более того, у меня кошмарно низкая самооценка, каждую ночь мне снятся кошмары, воспоминания о тех двух годах меня страшно терзают. Мама никогда меня не любила, обзывала меня, материлась, внушала, что я такой же урод, как и мой отец. Я никак не могу заставить себя поверить, что я достоин чего-то в жизни.
Я не пил почти весь прошлый год, а сейчас снова запил. На учебу это не влияет, но портит здоровье, и что главное, жизнь проходит как во сне. Месяцы летят, а я все еще одинок, совершенно одинок. Когда я напиваюсь, я забываю о девушках, мне становится легче. Но когда я трезв, меня мучают разные мысли и воспоминания, страх, что я проживу жизнь без впечатлений, без семьи. Я нигде никогда не был, всю жизнь в одном городе, в одном доме. У меня нет никаких своих фотографий, никаких воспоминаний о прошлом, кроме того кошмара. Когда я виже перед собой девушку, мне сразу вспоминаются девчонки из моего класса, которые смеялись надо мной, я просто не могу с ними разговаривать, а когда я представляю, что оказываю девушке знаки внимания, я себе сразу кажусь отвратительным, недостойным, смешным. Прикоснуться к девушке для меня это кошмар, такое ощущение, что мое тело покрыто грязью, и прикоснуться к ней значит отвращение.
Вся моя жизнь - это универ, интернет и алкоголь. Никаких прогулок с друзьями, отдыха, веселья, ничего. Когда я представляю себя в компании, мне сразу, черт побери, становится противно от того, что такой человек как я, находится среди нормальных людей.
Помогите, пожалуйста. Что мне делать?
Новичок
MNEMONIK
Сообщений: 12
элиста
3950 дней назад
ты сильный чувак!!! я так понял, что тебе всего лишь 21 год. все еще впереди. поверь. а с твоей проблемой тебе надо будет идти к психологу. ничего страшного. а алкоголь это зло. ты просто стараешься убежать от реальности. ин вина веритас. но истины в вине нет. бросай ты это гнилое дело. замени алкоголь чем нибудь другим!!!!!! конфеты хавай, сыр грызи... что угодно, но не пиво. думаю, что пьешь пиво. а пивной алкоголизм ваще жесткая вещь. когда то и я с него слезал. с девушками у тебя от чего проблемы то? из-за той одноклассницы, что смеялась над тобой??? так это было давно и это был ребенок, а сейчас ты взрослее. думаю ты не урод. можешь нравиться противоположному полу. но твое поведение становится как броня, вот и не дает тебе. друзей нет? а знакомые? чем же ты отличаешься от них то? и от чего тебе противно то становится????? я вот не пойму. что ты такого не так делаешь ??? по ищи друзей по интересам. а так... дуй к психологу. и удачи тебе!!
вот как то так...
Новичок
Bucha
Сообщений: 10
2451 день назад
Ты многое пережил к 21 году, не так много как я, но мне тоже пришлось не легко, тем не менее я довольно жизнерадостный и позитивный человек. Я верю, что ты сможешь преодолеть себя, ведь ты так много выдержал, и то, что тебе нужно победить сейчас - очень малое по сравнению с тем, что ты уже сделал. Так стоит ли гробить сейчас выпивкой тот результат который ты достиг? Ты выбрался из ямы и снова добровольно залазишь в нее. Зачем?

Судя по твоим ассоциациям грязи и прикосновений, тебе конечно хорошо было бы пообщаться с психологом, потому что мама оказала на тебя очень сильное внушение. И очень тяжело сейчас заново научиться смотреть на мир. Главное запомни, что алкоголь -всего лишь отодвигает твои проблемы, и к тому же прибавляет их в плане здоровья. Оно тебе надо? Хочешь закончить как твоя мама? Убери бутылку, тебе еще всего 21 год и ты столько всего сможешь добиться.
И вообще что значит "противно от того, что такой человек как я, находится среди нормальных людей. " А кто по твоему нормальные люди? Те, у кого богатые любящие родители? Те, кто ничего серьезного не пережили и не понимают каким трудом многое достается? Черт побери, я ведь тоже не нормальный человек тогда. Пойду бухать. Шучу, у меня папа тут спивается, хочет как его знакомый умереть от алкоголя видимо. И очень грустно смотреть на это все и понимать, что ничем уже не можешь помочь. А тебе еще 21 год. Ты все сможешь.
И вообще ты не пробовал подумать, что у тебя проблемы на самом деле из-за того, что два взрослых человека -твои родители не нашли общий язык, и из-за этого твоя мама отрывалась на тебе. Ей это помогло? Не позволяй чужим ошибкам портить тебе жизнь!
Если вы хотите иметь то,что никогда не имели,-вам придется делать то,что никогда не делали
Посетитель
LoneWanderer
Сообщений: 2
4617 дней назад
Спасибо ответившим. Я бросил пить, по крайней мере два дня не пью и не хочется. Пока еще плохо в душе, но немножко лучше. Не знаю, что я буду делать дальше, буду пока плыть по течению.
Новичок
Bucha
Сообщений: 10
2451 день назад
Знаешь все бы так плыли по течению, поступая на бюджетку в универ;)
Если вы хотите иметь то,что никогда не имели,-вам придется делать то,что никогда не делали
Новичок
MNEMONIK
Сообщений: 12
элиста
3950 дней назад
два дня не показатель!!!!! вот, когда скажешь, что 2 года не пьешь, то это результат.
на душе плохо, понимаем все. все тяжело бывает. кому то в большей, а кому нибудь и в меньшй.
рук не опускай, духом не падай. все же ты сильный человек. плыть по течению это легко. а вот к берегу? займи себя чем нибудь. начни изучать информатику. стань хакером, что ли))
вот как то так...
Посетитель
Kalina
Сообщений: 3
4729 дней назад
Добрые люди есть на свете и ты найдешь себе друга. Не отчаивайся, пройдет время и именно ты будешь желанным мужем, потому что маменькины сынки, за которых выскакивают типа лучшие девушки универа через пару лет списываются за ненадобностью. У тебя все впереди! Я тоже пережила ужас в отчем доме, в 16 был алкоголь и наркотики, отчисление из универа, презрение родни... Нужно поставить цель и идти к ней маньячно, у тебя все выйдет!!! Мне 27 и у меня совсем другя жизнь....
|
Перейти на форум: