Не знаю что делать!

Посетитель
Felix
Сообщений: 2
4118 дней назад
Расскажу свою историю. Мне почти уже 25 лет. Вырос в семье среднего достатка, денег кое как хватало, родители жили от зарплаты до зарплаты. С детства у меня было мало друзей. В школе мало общался со своими сверстниками (из за проблем в семье и вечно какого то напряженного состояния), вообщем в школе был ближе к слову"изгой". Успеваемость была средняя.
После окончания школы я был рад что не увижу больше своих одноклассников, на выпускной не пошел по личным причинам.
Поступил в техникум. Вроде жизнь начала налаживаться. Учился на отлично, занимался спортом. Окончил техникум с красным дипломом. Поехал в другой город получать вышку. Отучился там год. На след. год вначале 2 курса меня забрали в армию. Отслужил год, вернулся домой. Родители за это время завязли в кредите. Я не стал восстанавливаться в учебе, а пошел работать. Проработал около 2 лет. С кредитом расплатились.
Но за эти 2,5 года на меня накатила жесткая депрессия. Депрессия еще началась, когда я пришел с армии. Я не знал, что делать. Родители в кредитах, я без работы, денег не было, на продолжения обучения в университете и речи не было.
Все, что я получал на работе, уходило на уплату долгов и немного денег оставалось на существование до след. зарплаты. Друзей новых не завел, хотя были люди с которыми общался на работе. Вскоре я расплатился с кредитом. Но чем больше я продолжал работать тем больше я себя всё хуже чувствовал, дошло до того, что я уволился с этой работы, она мне стала невыносима. Самое хреновое это что у меня началась какая-то бессонница. Как рано я не пытался ложиться спать, никак не мог заснуть в промежутке 23.00-4.00. Примерно засыпал в 4 утра и просыпался ближе к обеду в 12.00-13.00, при этом состояние мое всегда было подавленное. Какими бы делами я не начинал заниматься, настроение настолько хреновое, что я всегда все бросаю. О поиске работы я пока и не думаю. У нас довольно небольшой городок, нормальную работу с хорошей зарплатой очень сложно найти, да и в таком состоянии вред ли меня возьмут на нормальную работу. Если бы я пил, то у же бы давно спился, стараюсь еще сдерживаться и немного через силу спортом дома заниматься, но это не помогает.
Одна мысль о том, что я потерял 4-5 года в пустую(это учеба в универе не законченная, армия, работа что бы расплатится с кредитом) нагоняет на меня еще большую депрессию. Никак не могу взять себя в руки. Мне уже 25 лет, а все еще нету девушки, нет друзей, нет нормальной работы.
Вот уже сижу дома без работы почти 5 месяц. деньги закончились. Взял новый кредит в банке. Кредит взял небольшой , с надеждой на то, что в ближайшее время постараюсь найти себе работу. Но все равно , то осушение и мысли о том, что же далеть если я не смогу найти работу, не покидают меня не на минуту.
И за бессонницы я начал играть в World of Warcraft, почти просиживаю за этой игрой до самого утра, немного позволяет отвлечься от реальной жизни и забыть проблемы.
Наверно как и любому человеку мне очень хочется встретить свою 2 половинку. Но в моем положении я понимаю, что
пока это нецелесообразно. Во первых какая девушка полюбит человека потерявшего в себе уверенность, с признаками депрессии и без денег с долгами.
По моим подсчитал, я сделал выводы, что у меня есть 3 месяца, что бы взять себя в руки и привести в порядок: Иначе потом станет все еще хуже.
Из всех своих проблем я решил для себя составить список, который бы помог мне перебороть эту депрессию:
1. Это наладить правильный режим сна ( видимо из за того, что у меня сбит распорядок дня и сна возникают много проблем в моей личной жизни), бросить онлайн игры!
2. Заняться спортом, что бы быть в тонусе( зарядка по утрам на протяжении 30-40 мин. и немного физ. упражнений ближе к вечеру: отжимания, подтягивания, приседания, растяжка, пару упражнений из йоги)
3. Постараться побольше общаться с людьми, для начала начать со своей семьи( с родителями, сестрами)
4. Как только будут выполнены 3 первых пункта и появиться немного уверенности в себе начать поиски нормальной работы или заняться какой-либо деятельностью которая приносила бы стабильный доход. Наверное одно из сложных задач.
5. Познакомиться с девушкой. Наверное самое сложное из всего. Но я чувствую, что если появиться вторая половинка мне будет куда спокойнее и интересней жизнь чем сейчас, появятся хоть какие то цели в жизни.


Может что нибудь посоветуете? Как сделать так чтобы не считать себя изгоем, выглядеть достойно в глазах других людей, и приобрести уверенность в себе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 14:20)
Посетитель
Felix
Сообщений: 2
4118 дней назад
WoT я в них тоже бывает поиграю. Надо силы воли набраться.... или сестру попросить что бы удали их.
Посетитель
ger_da
Сообщений: 2
3276 дней назад
Felix, спорт - это верное решение, хорошо лечит депрессию. а еще не мешало бы заняться делом, которое тебе интересно, и преуспеть в нем - это чтобы самооценку поднять. неудовлетворенность жизнью у тебя из-за отсутствия стремлений к высшим целям. найти работу, девушку - это все не то, это не спасет, даже если найдешь, тебе не хватает целеустремленности высшего порядка. это вроде как предназначения в жизни - найти свое четкое место под солнцем, где тебя никто не заменит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.