Устала от самой себя

Депрессия,которая вызвана постоянным накручиванием на себя пессимистичных мыслей и одним огромным комплексом.
Посетитель
re666
Сообщений: 3
3581 день назад
Сейчас мне как никогда тяжело. Все началось с обычного невроза,который не редкость в наше время.Меня стали мучить бессонницы,в последствии нервные срывы,перепады настроения,головные боли, пессимистичный настрой и вот вылилось все в ничто иное,как депрессию с мыслями о суициде.Я никогда раньше не отписывалась на подобных форумах,так как всегда стараюсь пережить проблемы и неудачи наедине с собой или посредством общения с близкими людьми!Я друзей то своими проблемами грузить не особо люблю(это происходит крайне редко),обычно сама выслушиваю всех и даю советы,помогаю поддержкой,а не то что посторонних людей,но тут чувствую,что медленно и верно начинаю сходить с ума от своих мыслей и комплексов.Просто сейчас все накопилось в одну кучу,какая-то чёрная полоса,как какой злой рок!Неудачи преследуют меня абсолютно во всем,не давая даже на минуту отвлечься на что-то другое!Начиная от проблем в семье и заканчивая проблемами с учебой,чего я раньше не испытывала.Я довольно закрытый человек и не редко по этой причине у меня происходят проблемы в общении!Дело в том,что в последнее время я во всем вижу подвох,я не верю,что ко мне относятся искренне и взаимностью ответить тоже не могу,мне кажется,что от общения со мной все ищут какую-то выгоду,и на самом деле просто держат за "наивную дуру!".Еще одна проблема это то,что я устаю от общения и порой просто хочется побыть в одиночестве,могу неделями не общаться с друзьями(я просто узнаю как у них дела и не более),никуда не ходить,не звонить и не писать,при этом лично я буду ощущать себя комфортно,а потом,когда у меня это проходит я как ни в чем не бывало просто снова "вливаюсь" в их жизнь.Проблемы то и заключается как раз в том,что в этот момент я не думаю о чувствах других людей,ведь их как это совсем не устраивает,а такое состояние у меня происходит довольно часто!Именно благодаря этому я кажется все таки потеряла свою близкую подругу и это очень тяжело осознавать,что она отвернулась от меня именно когда мне так тяжело!Как я не стараюсь сейчас исправить это,у меня не получается,я теряла ее уже по той же причине единожды,но благодаря разговору по душам удалось исправить это,а второй раз видимо не получится,общение это обоюдное желание и я устала закрывать глаза на ее равнодушие по отношению ко мне,на все колкости и биться в закрытую дверь.Так же у меня совершенно не ладится в личной жизни,появляется даже страх остаться одинокой и никому не нужной.Каждый раз,когда мне кто-то нравится(что происходит хочу заметить довольно редко),то я предпочитаю просто "любование" со стороны",т.е я не предпринимаю никаких действий,а пускаю все на самотек и жду, что объект моих симпатий сам познакомится,сам все сделает!Это так глупо,но я до ужаса боюсь быть отвергнутой и боюсь,что человек к которому я испытываю узнает о моих чувствах,а они окажутся не взаимными и будут насмешки в мою сторону,именно поэтому я предпочитаю делать вид,что отношусь ко всем равнодушно,боясь показать заинтересованность в нем.Возможно это все из-за комплексов,хотя какой там возможно,так оно и есть!У меня то появляется,то снова проходит комплекс идущий из детства,в подростковом возрасте лет 12-14 я была "гадким утенком",потом начала расцветать и расцветаю по сей день и сама осознаю это,что я уже не такая,но комплекс засел прям глубоко в душе и от него появляются фобии и страхи!Исчезает этот комплекс,когда молодые люди начинают проявлять ко мне знаки внимания(но опять же начинаю убеждать себя в том,что эта симпатия и внимание не более,чем дружеское),а снова появляется,когда кто-то обсуждает мою внешность(что тоже случается,ведь у всех вкусы разные,да и черты лица у меня не идеальные )и эта боль не угасает еще долго время!Мне очень часто кажется,что парню,который мне нравится я просто не смогу понравится предпочитаю даже не смотреть в его сторону дабы не подать вида заинтересованности в нем,что это нереально и опять же начинаю грузиться !У меня были отношения(и как не странно именно с теми,кто безумно нравился и я даже представить не могла,что они смогут обратить на меня внимание),но все это отношения заканчивались так же быстро,как и начинались.Я просто уже не знаю как побороть в себе эти комплексы и начать относится ко всему без страха!?Как мне стать более уверенной в себе?Порой мне кажется,что я сама накручиваю себе все это и что я сама виновата в том,что так происходит.Как стать более открытой и интересной?!Эти вопросы мучают меня постоянно!Порой хочется даже обратится к психологу...В общем устала я от того,что в жизни моей ничего не меняется и я сама боюсь что-то менять.Я считаю себя неудачницей с ужасным характером и кучей тупых принципов.Я устала сама от себя и от своей пассивности.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3754 дня назад
http://www.pobedish.ru/forum/

тут работают с людьми которые хотят с собой покончить.

От себя советую попроще относиться к людям. Есть люди действительно искренние.Не нужно в общении с людьми искать только плохую сторону. Тем более Вас никто не просит Им открываться без надобности.
Будьте уверены в себе и не отвечайте на выпады либо провокации в плане Вашей внешности-люди которые,осуждают либо сплетничают о Вас,имеют комплекс неполноценности+чувствую что Вы лучше них,а они в чем-то хуже Вас. В отношениях невозможно понравиться Всем. Люди уходят и приходят в Вашу жизнь для закаления характера и жизненного опыта. Кто надо-уйдет.Кто надо-останется.
Всем привет
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4003 дня назад
ой ,не советую ходить на Победишь..там у них одно средство такой работы-религия..так что,если вы не религиозны, там делать совершенно нечего.
Новичок
Barselona
Сообщений: 19
3519 дней назад
re666:
В каждой строчке написанного вижу себя. Ты права в том, что мы сами все это себе накручиваем. Взять, например, внешность. Даже объективно некрасивые люди могут пользоваться дичайшей популярностью, их любят, уважают, и всё только потому что они себя ставят так. За что, как говорится, себя продаем, за то нас и покупают. В теории я уже давно разобралась, как надо себя вести, как завоевывать к себе уважение, симпатию окружающих, любовь мужчин и т.д., но на практике - цирк да и только...
Посетитель
re666
Сообщений: 3
3581 день назад
Спасибо всем,кто не поленился прочитать о моих проблемах и написать свое мнение.Мне стало немного легче хотябы от того,что я наконец-то смогла выговриться.Без сожаления и чувства стыда,т.к сделала я это перед людьми мне незнакомыми и никаким образом на меня не завязаными.Да и в любом случае всегда интересно послушать мнение со стороны.Очень конечно хотелось бы,чтобы отписались люди,которые встречались с такими же проблемами и смогли перебороть себя,изменить себя и свои мысли,хотелось бы прочитать методы,которые они использовали.Barselona,я сама всегда искренне удивляюсь и восхищаюсь теми людьми,которые при огромном кол-ве недостатков во внешности(далеки от созданых мучжиными стереотипов о женской красоте и сексуальности) держатся уверенно и обладают неискачанчаемой харизмой и оптимистичностью.Не смотря ни на что обаятельны и имеют огромное кол-во поклонников и друзей.Я сама перечитала множество статей на тему "Увереноость в себе,как ее развивать","Как избавится от комплексов",каждый раз даю себе слово,что попробую,рискну,но мои мысли и страхи просто не дают мне этого сделать.С друзьями на эту тему посоветоваться не могу ,т.к считаю,что им не следует знать о моих слабых местах и комплексах,попросить помощи тоже глупо на мой взгляд,т.к все заивит исключительно от меня самой.В общем какой-то бесконечный,замкнутый круг из которого я пока что выхода найти не могу и это давит на меня.Именно поэтому хочется узнать с чего начинали люди,а не авторы различных статей,т.к раздавать советы,которые вряд ли они сами пробовали осуществить на практике может абсолютно каждый!
Посетитель
Katerina_Katya
Сообщений: 4
4075 дней назад
А я бы посоветовала обратиться к психологу,не потому что у тебя проблемы,а для того, чтобы комплексы не стали перерастать во что-то более серьёзное!
Ещё,мне кажется,тебе нужно походить в театральную студию) не обязательно какую-то знаменитую и дорогущую,а просто у себя в микрорайоне..У меня подруга сама в такую пошла и многие знакомые оттуда!Ты не представляешь какими они уверенными в себе стали! Подружка у меня раньше была полненькая,но правда,отличалась бойким характерои и развила сильные качества в себе!похудела, всё время в движении, она уверенна в себе,творческая! А тебе просто нужно найти любимое дело,чтобы отводить дух! Ещё можно на танцы записаться,они предают уверенности в себе! smile
А красота-это вещь субъективная,да и уверенностью в себе берут чаще smile Развивайся ,и всё будет у тебя хорошо :)
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3964 дня назад
re666:

Сейчас мне как никогда тяжело. Все началось с обычного невроза,который не редкость в наше время.Меня стали мучить бессонницы,в последствии нервные срывы,перепады настроения,головные боли, пессимистичный настрой и вот вылилось все в ничто иное,как депрессию с мыслями о суициде.Я никогда раньше не отписывалась на подобных форумах,так как всегда стараюсь пережить проблемы и неудачи наедине с собой или посредством общения с близкими людьми!Я друзей то своими проблемами грузить не особо люблю(это происходит крайне редко),обычно сама выслушиваю всех и даю советы,помогаю поддержкой,а не то что посторонних людей,но тут чувствую,что медленно и верно начинаю сходить с ума от своих мыслей и комплексов.Просто сейчас все накопилось в одну кучу,какая-то чёрная полоса,как какой злой рок!Неудачи преследуют меня абсолютно во всем,не давая даже на минуту отвлечься на что-то другое!Начиная от проблем в семье и заканчивая проблемами с учебой,чего я раньше не испытывала.Я довольно закрытый человек и не редко по этой причине у меня происходят проблемы в общении!Дело в том,что в последнее время я во всем вижу подвох,я не верю,что ко мне относятся искренне и взаимностью ответить тоже не могу,мне кажется,что от общения со мной все ищут какую-то выгоду,и на самом деле просто держат за "наивную дуру!".Еще одна проблема это то,что я устаю от общения и порой просто хочется побыть в одиночестве,могу неделями не общаться с друзьями(я просто узнаю как у них дела и не более),никуда не ходить,не звонить и не писать,при этом лично я буду ощущать себя комфортно,а потом,когда у меня это проходит я как ни в чем не бывало просто снова "вливаюсь" в их жизнь.Проблемы то и заключается как раз в том,что в этот момент я не думаю о чувствах других людей,ведь их как это совсем не устраивает,а такое состояние у меня происходит довольно часто!Именно благодаря этому я кажется все таки потеряла свою близкую подругу и это очень тяжело осознавать,что она отвернулась от меня именно когда мне так тяжело!Как я не стараюсь сейчас исправить это,у меня не получается,я теряла ее уже по той же причине единожды,но благодаря разговору по душам удалось исправить это,а второй раз видимо не получится,общение это обоюдное желание и я устала закрывать глаза на ее равнодушие по отношению ко мне,на все колкости и биться в закрытую дверь.Так же у меня совершенно не ладится в личной жизни,появляется даже страх остаться одинокой и никому не нужной.Каждый раз,когда мне кто-то нравится(что происходит хочу заметить довольно редко),то я предпочитаю просто "любование" со стороны",т.е я не предпринимаю никаких действий,а пускаю все на самотек и жду, что объект моих симпатий сам познакомится,сам все сделает!Это так глупо,но я до ужаса боюсь быть отвергнутой и боюсь,что человек к которому я испытываю узнает о моих чувствах,а они окажутся не взаимными и будут насмешки в мою сторону,именно поэтому я предпочитаю делать вид,что отношусь ко всем равнодушно,боясь показать заинтересованность в нем.Возможно это все из-за комплексов,хотя какой там возможно,так оно и есть!У меня то появляется,то снова проходит комплекс идущий из детства,в подростковом возрасте лет 12-14 я была "гадким утенком",потом начала расцветать и расцветаю по сей день и сама осознаю это,что я уже не такая,но комплекс засел прям глубоко в душе и от него появляются фобии и страхи!Исчезает этот комплекс,когда молодые люди начинают проявлять ко мне знаки внимания(но опять же начинаю убеждать себя в том,что эта симпатия и внимание не более,чем дружеское),а снова появляется,когда кто-то обсуждает мою внешность(что тоже случается,ведь у всех вкусы разные,да и черты лица у меня не идеальные )и эта боль не угасает еще долго время!Мне очень часто кажется,что парню,который мне нравится я просто не смогу понравится предпочитаю даже не смотреть в его сторону дабы не подать вида заинтересованности в нем,что это нереально и опять же начинаю грузиться !У меня были отношения(и как не странно именно с теми,кто безумно нравился и я даже представить не могла,что они смогут обратить на меня внимание),но все это отношения заканчивались так же быстро,как и начинались.Я просто уже не знаю как побороть в себе эти комплексы и начать относится ко всему без страха!?Как мне стать более уверенной в себе?Порой мне кажется,что я сама накручиваю себе все это и что я сама виновата в том,что так происходит.Как стать более открытой и интересной?!Эти вопросы мучают меня постоянно!Порой хочется даже обратится к психологу...В общем устала я от того,что в жизни моей ничего не меняется и я сама боюсь что-то менять.Я считаю себя неудачницей с ужасным характером и кучей тупых принципов.Я устала сама от себя и от своей пассивности.
Ты знаешь (ничего что на ты?), но я вот прочла, и как будто с меня писали, или как будто это я о себе рассказываю, мне стало легче,что я не одинока, а то, думала, что одна такая вот, и никто меня не поймет. А оказалось, что нас уже двое, а это значит, все поправимо. Если хочешь, давай общаться)
Посетитель
Neangel
Сообщений: 2
4078 дней назад
Когда я читала твоё сообщение, я как бы посмотрела на себя со стороны. Действительно, многие наши мысли и проблемы сходятся,только почему-то читать всё это очень смешно, только ты не обижайся, ведь я такая же. Ну во-первых мы с тобой большие эгоисты и самомнения нам не занимать, кстати этому совсем не противоречит наличие низкой самооценки. Тебе не кажется, что ты создала себе некий образ идеальной себя, такой сильной уверенной и красивой девушки, которая никогда не жалуется и всё преоодолеет, у тебя не получается быть такой, и это очень сильно бьёт по голове, занижает самооценку. У всех есть слабости и недостатки, это нас людьми делает. Ты очень мнительна. Почему ты так боишься осуждений и разговоров? Ты сама наверное не раз кого-то осуждала и обсуждала. Все так делают. На счёт подруги, которая от тебя отдаляется, тут всё в твоих руках. Говоришь её плевать на твои проблеы, а тебе на её? Может у неё к тебе те же самые претензии, или просто она не такая эмоциональная как ты. Если дружба настоящая, то выдержит всё. Друзья нужны нетолько для того, чтобы жаловаться им на жизнь. На счёт парней ничего советовать не буду, сама постоянно от отношений бегу как от крокодила, а вообще поменьше парься. Совет наверное тебе этот давали не раз и не два, но он всё-таки самый верный, правда невсегда исполним. Направь свою энергию куда-то. Подумай, что тебе нравится делать, кроме того, чтобы себя изводить. Не переделывай себя, переделывай мир вокруг.
Посетитель
re666
Сообщений: 3
3581 день назад
Я писала эту "статью"(если это можно так назвать) неделю назад,чуть даже больше и даже немного подзабыла о ней.Стало легче,когда вы здесь отписались и я поняла,что многие на самом деле испытывают нечто подобное на себе.Я вот сейчас думаю,что если бы я тогда совершила глупость и поддалась своим негативным эмоциям,полному отчаянию,проявила бы слабость и пошла по самому легкому пути,т.е суицид,то многое бы потеряла.Ведь столько еще впереди неизведанного:(хорошего,плохого)и если каждый раз поддаваться слабости,то можно и не дожить до счастливого будущего,до встречи с любимым,до рождения детей и.т.д. Мне удалось переосмыслить свое поведение и поступки(я конечно не говорю,что за неделю мне удалось избавиться от своего комплекса и все вдруг чудесным образом стало отлично,написав это,я бы явно соврала),но потихоньку начинаю перебарывать свои страхи,пытаться разнообразить свою повседневность.Решилась поговорить с подругой и она меня поняла и даже оказалась готова помочь,ведь дорожит нашим общением,излила ей душу и оказалось,что это пошло только мне на пользу.Если бы я опять приняла свою любимую позицию "пустить все на самотек"и бездействовала,то потеряла бы ее навсегда.На деле же оказалось,что я просто накрутила себе,а она хотела продолжать общаться,но не видела инициативы с моей стороны.Как мне кажется причиной моей депрессии стало ничто иное,как отсутствие смысла жить дальше;у меня не было целей и планов на будущее(мне казалось,что всю жизнь будет так ужасно и одиноко),вся моя жизнь превратилась в рутину,бесконечный цикл повторяющихся событий,все это усугублялось мой пассивностью во всем.На самом деле только искренне пожелав чего-то можно приступить к действиям.В личной жизни конечно ничего пока не изменилось,но я стараюсь уже не особо показывать свою неуверенность противоположному полу,я пытаюсь себе объяснить,что понравиться всем не возможно(вкусы у всех разные),а тот кому я понравлюсь не заметит тех недостатков во внешности на которых я так акцентирую свое внимание(да и как я могу узнать нравлюсь я кому-то ли нет,когда всем своим видом даю понять парню "отвали,ты мне безразличен",тогда о каких действиях с его стороны может идти речь?!).Еще очень хороший способ разобраться в себе-это почитать книги по психологии.Я действительно боюсь осуждения других,но с другой стороны,а что такого страшного?зато я сделаю так,как мне хочется и приобрету опыт.Отказывать себе в своих желаниях-вот что самое страшное и угнетающее!По поводу саморазвития я со всеми согласна,нет ничего красивее-умного человека!В общем одним словом,как мне удалось частично избавиться от негативных мыслей?Я просто поставила перед собой цели на будущее,которые предстоит добиться,нашла себе увлечение,которым планирую заняться.Перестала акцентировать такое большое внимание на себе,в конце концов не во круг меня крутится мир,не только мне обсуждают,не только обо мне говорят.Наше эго мешает всему.Мы ведь не знаем как на самом деле будет,а уже видим самый ужасный,печальный,плачевный исход наших действий и многое тем самым теряем,а может быть просто стоит жить сегодняшним днем?!и перестать продумывать за других реакцию на ваши действия?может быть стоит сделать и узнать какой на самом деле будет исход событий?!Понятное дело,что за один день привычную тактику поведения изменить не возможно,но маленьгими шажками пытаться стоит,чем я и планирую заняться.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 9
Владивосток
4046 дней назад
re666:
невроз это да болезнь распространнёная в современном мире.У меня шас тоже подавленное состояние, наверное дипрессия.Но я бы на твоём месте обратился бы к специалисту, но тут сразу возникает две проблемы- 1)недёшего, 2)нужно найти действительно специалиста. Сколько раз слышал что самоличением заниматся нельзя, думаю что для начала стоит попроповать.
Посетитель
Виктор)
Сообщений: 6
3986 дней назад
re666, молодец!
Рад что смогла сама измениться,осознала все.Не каждый сможет это сделать, только кажется легко.
Посетитель
Виктор)
Сообщений: 6
3986 дней назад
re666, молодец!
Рад что смогла сама измениться,осознала все.Не каждый сможет это сделать, только кажется легко.
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3618 дней назад
re666:
Я друзей то своими проблемами грузить не особо люблю(это происходит крайне редко),обычно сама выслушиваю всех и даю советы,помогаю поддержкой,а не то что посторонних людей,но тут чувствую,что медленно и верно начинаю сходить с ума от своих мыслей и комплексов.Просто сейчас все накопилось в одну кучу,какая-то чёрная полоса,как какой злой рок!Неудачи преследуют меня абсолютно во всем,не давая даже на минуту отвлечься на что-то другое!Начиная от проблем в семье и заканчивая проблемами с учебой,чего я раньше не испытывала.Я довольно закрытый человек и не редко по этой причине у меня происходят проблемы в общении!Дело в том,что в последнее время я во всем вижу подвох,я не верю,что ко мне относятся искренне и взаимностью ответить тоже не могу,мне кажется,что от общения со мной все ищут какую-то выгоду,и на самом деле просто держат за "наивную дуру!".Еще одна проблема это то,что я устаю от общения и порой просто хочется побыть в одиночестве,могу неделями не общаться с друзьями(я просто узнаю как у них дела и не более),никуда не ходить,не звонить и не писать,при этом лично я буду ощущать себя комфортно,а потом,когда у меня это проходит я как ни в чем не бывало просто снова "вливаюсь" в их жизнь.
Тут многие говорят что нашли себя в каких то строчках. Про меня больше всего эти. Да и в целом. Я уважаю тех, кто может меняться и вылазить из этого мрака, негатива и пессимизма. Но вот я например, не умею. И навязыватся не люблю. И кому либо рассказывать о том, что на душе. Переживать все молча и внутри себя очень тяжело и в то же время легко. Высказаться не кому, но просто мало кому это надо. Ни кого не волнуют чужие беды. Все о себе. Безысходность.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3449 дней назад
отстранитесь от своих мыслеформ. не придавайте им такого значения как будто бы они сама истина сама реальность. то что у вас в голове это всего лишь интерпретации иллюзии.и вы способны это корректировать.не путайтесь в этом. это просто ваша способность. побудьте в реальности без каких либо мыслеформ и ментальных процессов хоть секунду.этих проблем нет нигде кроме как в вашей голове. к чертям весь головняк. попробуйте воспринять что либо не предовая этому мыслеформы и вы поймёте что воспринимайте мыслеформу.практикуйте отстронение от любых мыслеформ. даже о себе. не отождествляйтесь сними. удачи!
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3793 дня назад
фрукт-86, ты по-русски говорить умеешь?
я всё понимаю, но говори на русском языке, а.
Shit happens.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.