боязнь людей и общества

Посетитель
Ol'ga
Сообщений: 7
3902 дня назад
До рождения сына мало обращала внимания на то, что чего то боюсь. Но как только сынок появился на свет, я стала осознавать что боюсь буквально всего. Доходит до паранои. Иду и оглядываюсь, постоянно кажется что кто то следит. Что могут обокрасть. Что я не правильно воспитываю сына, что его могут у меня забрать. И что с этим делать я не знаю, это ведь не нормально.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Сходить к психологу.
Посетитель
Ol'ga
Сообщений: 7
3902 дня назад
ходила, она сказала что инстинкт самосохранения, это после родов часто встречается
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1501 день назад
Она должна была еще дать рекомендации - что с этим делать.
Новичок
Barselona
Сообщений: 19
3526 дней назад
Это происходит практически с каждой женщиной после появления у неё ребенка, и говорят, что эти страхи теперь на всю жизнь. За собственного ребенка невозможно не переживать, так что и борьба с такими страхами бессмысленна.
Посетитель
Маша
Сообщений: 1
Пермь
4088 дней назад
Да, тоже иногда бывает какая-то боязнь, когда нахожусь в обществе. Сама не понимаю, почему. Просто навязчивое ощущение того, что сейчас непременно что-то должно произойти. Не происходит. Но я все равно нахожусь в каком-то напряженном состоянии. Спокойствие нахожу только дома. Помогите разобраться, почему так происходиит?
Новичок
kote
Сообщений: 14
3940 дней назад
Маша:
Просто навязчивое ощущение того, что сейчас непременно что-то должно произойти.
может это продиктовано прошлыми неудачами? я побаиваюсь коллективов и так было всегда. это часто сковывает меня. но я знаю в чем причина - я не уверена в своей внешности и , как бы это смешно не звучало, в дикции. я уже не гадкий утенок. бывают моменты когда мне кажется что все отлично.но детские коплексы снова настигают
Местный
Монах
Сообщений: 484
290 дней назад
Ol'ga:

До рождения сына мало обращала внимания на то, что чего то боюсь. Но как только сынок появился на свет, я стала осознавать что боюсь буквально всего. Доходит до паранои. Иду и оглядываюсь, постоянно кажется что кто то следит. Что могут обокрасть. Что я не правильно воспитываю сына, что его могут у меня забрать. И что с этим делать я не знаю, это ведь не нормально.
Рождение ребёнка вызвала мысли о его будущем и конечно своего,мысли были хорошими Вы и прилипли к ним,всё это могло прийти в виде образа будущего,а теперь возник страх потери этого будущего если что-то пойдёт не так,уберите обожествление,живите настоящим,а не будущим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:17)
Новичок
Дёня
Сообщений: 23
809 дней назад
Иногда так ярко моделируешь ситуацию в голове, что боишься делать всё, лишь бы не испортить или не потерять что-то дорогое.
У меня такое юывает, но в микроформах, да и у всех, наверное тоже бывает.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000 ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
Посетитель
SuperLoser
Сообщений: 4
1421 день назад
люди - страшные звери,их есть смысл боятся...
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
3971 день назад
Алексей, какая у тебя страшная фотография. Ты специально пострашней выбирал?
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1589 дней назад
Может, у Вас постродовой психоз? на паре по психиатрии краем уха об этом слышал.
Вам следует к психологу обратиться)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.