Живу лишь ради родных

Посетитель
Космонавт
Сообщений: 6
4083 дня назад
Ситуация у меня, скажу честно,не так уж чтобы очень плохая. В дестве я был очень любознательным и веселым ребенком,очень любил бабушку и тетю, т.к их доля в моем воспитании была очень высока. Маму я очень люблю, но у нее время уходило на сестренку, ну а отец был поначалу хорошим, затем начал сильно пить и,в итоге, стал пьяницей. Постоянные ссоры на мне отразились конкретно, я был довольно агрессивным в то время в школе( я был изгоем после 7 класса, как раз когда отец начал сильно пить),постоянно дрался и поддавался на провокации. Дело в том, что после 5 класса я уехал со своего старого двора за тридевять земель,откуда периодически возвращался к друзьям,т.к на новом месте ни с кем не смог найти общий язык(моего возраста парней не было, были лишь отморозки постарше). Постепенно мои друзья от меня отдалялись, и на данный момент у меня есть только 1 близкий друг(остальные стали просто знакомыми,а со своим товарищем я вместе готовился к экзаменам, поступали в 1 универ, просто часто общались). Сломался я в конце 9 класса... Следующие 2 года я прожигал свою жизнь, убивая время как только мог. По собственной неуверенности поступил не туда, куда хотел... Всем казался странным, так как я поддерживал свое настроение искусственно, постоянно улыбался,пытался участвовать в общественной жизни, помогать окружающим, то есть пытался занять себя чем-то, что отвлекало бы меня от негативных мыслей. Однако, в группе прижиться не смог, так как на нашем потоке было несколько людей с моей школы, которые за спиной обливали меня грязью,рассказывая про меня и про то, как меня унижали одноклассники( травили всегда толпой, т.к в одиночку боялись. Я был тогда бешеным зверем, так что довести меня было весело) Сейчас вроде бы все уладилось,я показал себя хорошим человеком. Однако в группе я остался чужим, к моему сожалению. Люди охотно пользуются моей помощью,бывает просто так общаются(пара людей с потока) Мысли о самоубийстве посещали очень часто, оттого и попал на этот замечательный сайт. По жизни хватал проблем не жалея, 2 сотрясения( 1 после школьной драки), 2 раза лежал в больнице, 1 раз в психушке по воекомату( снохождение) Часто приходилось получать по ушам, терпеть то, что отец меня презирал. Сейчас мне уже не нужна помощь, я для себя уже все решил. Просто решил отписаться о своей жизни, вроде бы и не плохой, но и радости не хватало... Сейчас продолжаю жить ради моей семьи, на отца рассчитывать не приходится. Главное, чтобы у них все было хорошо...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2013 в 23:50)
Новичок
val869
Сообщений: 47
874 дня назад
Я просто уверена, что в вашей группе не только тебе не комфортно,и друзей по жизни много не бывает, одного друга вполне достаточно. если он настоящий, потом ты ещё очень молод, вполне возможно друзья ещё будут, в ВУЗах раньше были секции спортивные,не знаю как сейчас.В любом случае запишись на какую нибудь секцию, уже будут с кем то общие интересы,а там может быть и друзья появятся.Не грусти, так живет большинство.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 1
3998 дней назад
Я тоже часто думаю,что живу только для родных.Мне 20.Меня тоже достаточно долбали в школе,и я тоже сейчас общаюсь хорошо только с одним человеком,более-менее-ещё с 3 из класса и 1 из группы.Я бы советовал собраться и попробовать наладить свою жизнь,чтобы было тебе хорошо.Помогать родным. Ты можешь сам осознать когда-нибудь,как удивительна жизнь. Хоть сейчас,очень долгое время нам кажется,что она уродлива,и плоха,и бессмыслена. Жизнь нам дана только один раз и она бесценна. Хоть и кажется,что все плохо,но на самом деле ты жив,а это уже счастье. Желаю тебе и твоим близким здоровья,тебе именно-работать,найти интересное в этой жизни и идти вперед. Ещё,ты-парень,а значит работа руками может сделать душе лучше.Это мой совет. Когда приходится что-то делать-чинить,собирать,колотить-потом становится лучше на душе.Держись,удачи.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3501 день назад
ты заыл добавить что тебе 15
Посетитель
Космонавт
Сообщений: 6
4083 дня назад
igor27, Мне не 15. В этом году мне исполнится 20.
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4040 дней назад
Космонавт,20 лет-это прекрасный возраст..советую меньше сидеть в инете и обсуждать свои проблемы,а ЖИТЬ,УЧИТЬСЯ,РАБОТАТЬ и ещё кучу всего,что дарит нам молодость.. ps-как старички на лавочке,кошмар просто(..что ни пост-ох,кхе-кхе,у меня такИ проблемы,такИ проблемы,все плохие,жизнь гавно,помирать пора(.....а вы жизнь-то уже прожили свою что ли,вы что-нибудь сделали вообще,чтобы у вас жизнь была не гавно?..или только можете в инете писать и жаловаться?........рs-igor27,просто жестковато выразился,но он имел ввиду как раз то,что я написала.
мне жаль вас,Космонавт..мне очень жаль таких молодых людей..вы ещё не знаете,ни радости,ни печали,ни проблем,а уже делаете выводы и устаёте от жизни,которую ещё даже жить не начали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 17:01)
Посетитель
Космонавт
Сообщений: 6
4083 дня назад
im кракозябра, Перечитайте внимательно мой пост, и вы поймете, что мне нужно было лишь отписаться о собственных переживаниях.
Если вы, дорогой кракозябра, не можете понять, что такое настоящая депрессия, то зачем вы отписались тут?
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4040 дней назад
Космонавт:
Перечитайте внимательно мой пост, и вы поймете, что мне нужно было лишь отписаться о собственных переживаниях.
перечитала,но не поняла
Космонавт:
Если вы, дорогой кракозябра, не можете понять, что такое настоящая депрессия, то зачем вы отписались тут?
за шкафом)
Посетитель
Космонавт
Сообщений: 6
4083 дня назад
Ну чтож. Коль не понимаете, дело ваше. Вы понимаете, что такое депрессия? Мне очень обидно, что вам смешно.
Если вам хочется посмеяться - смейтесь.В ином случае я не понимаю, с какой целью вы написали свой комментарий.
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4040 дней назад
Космонавт:
Вы понимаете, что такое депрессия?
наверно нет..хотя стараюсь

Космонавт:
Мне очень обидно, что вам смешно
мне не смешно,а горько,что у молодёжи щас на уме одна депрессия и суицид

Космонавт:
я не понимаю, с какой целью вы написали свой комментарий.
просто так..может попаду хотя бы ''пальцем в небо'')
Посетитель
Аянами
Сообщений: 1
4101 день назад
Обществу нужен объект, нед которым можно поиздеваться, и я какое-то время была им(правда не в школе) и понимаю как это тяжело и обидно. Но не стоит менять себя(особенно внутренне), и не навязывайся тем кому ты безразличен, будет только хуже. Лучше быть одному, чем с кем попало. Вот такое мое субъективное мнение
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.