так как жить счастливо?

Посетитель
belochka
Сообщений: 1
4073 дня назад
Дорогие мои!
Никогда не думала, что буду вообще писать в инете, допекло, как говорится:( Что делать когда на 8 марта и нет мужчины в жизни. Я знаю, что сама виновата, в том, что одинока, нет что вы я не имею много лишних кило, не страшная, а даже симпатичная, такая себе, пустоголовая блондинко:))), что есть, то есть:) Есть любимая работа, тьфу-тьфу есть здоровье, а вот уже более как 30, а нет детей, теткой прихожусь, а своих нет, мужчины нет, детей нет, а да, работа есть, ага, но работы ж мало для спокойной счастливой жизни? Да? Или я ошибаюсь? Каждый раз когда накатывает депрессия, спрашиваю себя, а для какой собственно миссии, я тут? Кому нужная такая вот, вся в образе, вот и сейчас ,....... такая тоска, передать не могу, где же оно счастье-то? Где родимое? Есть ли у вас какие-то советы по этому поводу? Как находите вы счастье? Где оно? Как жить, чтобы не видеть, что вокруг тебя такая нищета чувств. Как так получилось, что ты потерял все, и не вдруг, а просто по-жизни ты болван, что где-то ты порвал с собой невидимую нить, и тупо гнешь свою палку, которая вот-вот и даст трещину, если уже не дала. Я понимаю, что у меня, слава богу, "полный комплект родителей", как писал Довлатов, но от этого не легче, а напротив, только тяжелее, каждый хочет дать совет, как же знакомиться, как жить..... Ага, а жить то счастливо не научили как? Что делать извечный вопрос, и еще вопрос, быть или не быть? Прощаться с жизнью не тороплюсь, но вопрос а жить-то зачем и для кого, постоянно беспокоит. Конечно для кого - это даже не обсуждается, есть для кого! Но хотелось бы тихого счастья. А вам? Как вы живете счастливо? Одеваете розовые очки или в йоге нашли уединение, входите в нирвану и медитируете до потери пульса? Советов не прошу, слава богу советчиков достаточно в нашей-то стране:)), прошу поделиться, так как же жить счастливо? Спасибо всем, кто откликнется, а нет, так все пройдет, как сказал Соломон, так что переживать особо нечего)
Посетитель
varnava.russia@gmail.com
Сообщений: 3
3587 дней назад
Здравствуйте. Хочу просто рассказать про себя, что мне дает счастье и смысл в жизни.
Чем отличаются люди от животных? одеждой? умением ходить на двух? Интеллектом? Я нашел для себя ответы на эти вопросы в Библии. В евангелии от Матфея 5:3 сказано "Счастливы осознающие свои духовные потребности", и действительно от животных нас в первую очередь отличает потребность в духовном. Когда я это понял и стал удовлетворять духовную потребность из Библии, все встало на свои места. Появился даже смысл жизни и прекрасные цели. Она помогает мне отношениям в семье (благодаря Библейским советам уже 7 лет живу с женой душа в душу). Если хотите, пишите - отвечу поподробнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 17:42)
Посетитель
Alinka
Сообщений: 8
2289 дней назад
Я долго искала ответ на вопрос зачем я в этой жизни и нашла его. Я учусь на врача хиругра и когда у меня началась практика, я почувствовала это, я здесь за тем что бы помочь и спасти морально и физически больных и нуждающихся людей. Это моё предназначение. А счастье в личной жизни, оно само найдёт, когда время придёт.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3455 дней назад
всё есть игра одного неделимого бытия. но если вы лично чего то хотите то это ваша личная игра и вы лично должны соответствовать её правилам.
Новичок
Mick
Сообщений: 26
Екатеринбург
2080 дней назад
Никак. Счастья нет.
Никогда не позволяйте шуму чужих мыслей заглушить ваш внутренний голос.
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3789 дней назад
Счастье - это лишь момент. Человек никогда не сможет быть счастлив постоянно, всегда или что-то случается, или приедается и хочется нового или большего.
Новичок
dominator
Сообщений: 31
москва
3110 дней назад
Счастье в материальных благах smile27
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3643 дня назад
belochka:
но работы ж мало для спокойной счастливой жизни?
Где то слышал, что не успех путь к счастью, а счастье путь к успеху. Я счастлив, когда не боюсь(если это одно и то же поправьте меня)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
belochka:

Дорогие мои!
Никогда не думала, что буду вообще писать в инете, допекло, как говорится:( Что делать когда на 8 марта и нет мужчины в жизни. Я знаю, что сама виновата, в том, что одинока, нет что вы я не имею много лишних кило, не страшная, а даже симпатичная, такая себе, пустоголовая блондинко:))), что есть, то есть:) Есть любимая работа, тьфу-тьфу есть здоровье, а вот уже более как 30, а нет детей, теткой прихожусь, а своих нет, мужчины нет, детей нет, а да, работа есть, ага, но работы ж мало для спокойной счастливой жизни? Да? Или я ошибаюсь? Каждый раз когда накатывает депрессия, спрашиваю себя, а для какой собственно миссии, я тут? Кому нужная такая вот, вся в образе, вот и сейчас ,....... такая тоска, передать не могу, где же оно счастье-то? Где родимое? Есть ли у вас какие-то советы по этому поводу? Как находите вы счастье? Где оно? Как жить, чтобы не видеть, что вокруг тебя такая нищета чувств. Как так получилось, что ты потерял все, и не вдруг, а просто по-жизни ты болван, что где-то ты порвал с собой невидимую нить, и тупо гнешь свою палку, которая вот-вот и даст трещину, если уже не дала. Я понимаю, что у меня, слава богу, "полный комплект родителей", как писал Довлатов, но от этого не легче, а напротив, только тяжелее, каждый хочет дать совет, как же знакомиться, как жить..... Ага, а жить то счастливо не научили как? Что делать извечный вопрос, и еще вопрос, быть или не быть? Прощаться с жизнью не тороплюсь, но вопрос а жить-то зачем и для кого, постоянно беспокоит. Конечно для кого - это даже не обсуждается, есть для кого! Но хотелось бы тихого счастья. А вам? Как вы живете счастливо? Одеваете розовые очки или в йоге нашли уединение, входите в нирвану и медитируете до потери пульса? Советов не прошу, слава богу советчиков достаточно в нашей-то стране:)), прошу поделиться, так как же жить счастливо? Спасибо всем, кто откликнется, а нет, так все пройдет, как сказал Соломон, так что переживать особо нечего)

Не думал, не гадал - а белочку поймал.

Счастье, само по себе, для каждого свое.
Если хотите быть счастливой, будьте ей.

Посмотрите вокруг? - столько всяких увлекательных занятий, в которых найдете для себя пользу и может быть свое счастье.

Не стоит зацикливаться на том что у Вас есть, лучше думать над тем, как Вам из этот выйти...

Да и все зависит от Ваших взглядов, ни для кого не секрет, что есть семьи гомосексуалистов, есть семьи свингеры, а есть и шведские.

Можно конечно и в работе найтись или заблудится...
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Mick
Сообщений: 26
Екатеринбург
2080 дней назад
Все счастье в деньгах. В их бесконечном количестве.
Никогда не позволяйте шуму чужих мыслей заглушить ваш внутренний голос.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1639 дней назад
Mick:

Все счастье в деньгах. В их бесконечном количестве.

Уважаемый.

Проблематика не хватки ресурса для реализаций? - не отменяет задачи по добычи этого ресурса.

Вы себя найдите для начала, а то с финансовым ресурсом, окончательно можете потеряется и доставлять неудобства, а то и страдания, другим.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.