Кредит Любви.

Любим мы и любят нас
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3904 дня назад
Каждый человек, человечек, при рождении получает кредит любви. Как бы это нелепо не звучало, но это так. Малыша любят просто за то, что он родился. Одного любят чуть больше, другого - чуть меньше, но все равно любят. Ребенок взрослеет, становится более-менее самостоятельным, внимание, которое ему уделяется, становится меньше, пропорционально взрослению. Приходит момент, когда человек остается один, ну не совсем один, а без тех, кто его любил только за то, что он есть, к примеру бабушек-дедушек сначала, а потом и без мамы и папы. Еще до того, как уйдут его родители, человек начинает понимать(во всяком случае, должен это начать понимать), что беззаветно его любит не весь мир: кому-то он просто безразличен, а кто-то и хочет тоже испытывать любовь к себе в ответ на свою. Это наступает тогда, когда кредит любви используется полностью, к этому времени человек должен научиться любить сам. Тот, кто не научился любить сам, вряд ли имеет право претендовать на то, чтобы его полюбили за то, что он такой замечательный, каким сам себе представляется. Научиться любить не так просто, как кажется, потому что нарцисс, к примеру, будет всегда недоумевать по поводу непонимания, вместо того, чтобы сделать какой-то шаг в постижении этой науки. Я что хочу сказать: не нужно удивляться, если вдруг оказался в вакууме, только потреблять могут одни эгоисты. Нужно научится отдавать.
Посетитель
olenenok
Сообщений: 6
Самарская обл.
3793 дня назад
А я думаю, что до момента исчерпания кредита любви надо прежде всего полюбить себя!!! что, к сожалению, мне пока еще достичь не удалось.
dos
Новичок
dos
Сообщений: 40
Рыбинск
2477 дней назад
полюбить себя... что это? любовь не ищет выгоды. любить нужно всех... а для этого нужно просто чувствовать себя человеком.
skype: dos-en пишитесь.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3904 дня назад
dos:

полюбить себя... что это? любовь не ищет выгоды. любить нужно всех... а для этого нужно просто чувствовать себя человеком.
Речь здесь идет, как раз, о гипертрофированном чувстве к себе, которое рождает эгоизм. К чему лукавить, все мы себя любим, правда, по-разному. У меня была знакомая, она приехала в наш город работать. Как бы. Как-то, в доверительном разговоре она мне поведала, что на самом деле ее привело в наш город желание выйти замуж за обеспеченного человека. Тема, как говорится, не новая, девчонка - не уникум, к такому сюжету мы уже, как бы, начали привыкать. Но: по ее словам, ей абсолютно безразлично, какой ценой она добьется желаемого, то есть, ни наличие семьи, детей у объекта, ни что-то там другое, ее остановить не могло. Уже потом, когда она плакала после очередной неудачи, я подумала: вот она плачет, а слова, которые при этом звучат из ее уст со слезами не вяжутся: "Ну, как же так? Ведь я же ПРИНЦЕССА, как можно меня не полюбить?" Девчонка симпатичная, слов нет, но такая постановка ведь говорит о том, что она даже не предполагает, что ей самой тоже не мешало бы полюбить, прежде, чем на что-то рассчитывать. Ну, разве не так? Она привыкла, что родные относятся к ней, как к принцессе (не зря ведь именно это слово было употреблено) и для нее является невозможным - понять, что что-то нужно чувствовать и самой.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3904 дня назад
Прошло время, теперь можно выложить и правду, почему я написала этот пост. Я прочитала чужую запись, не помню, где - в блоге или на форуме, где явственно слышались нотки махрового эгоизма. То есть: что за дела? Почему меня не любят?! Да просто потому, что не любят и все. Что же можно с этим сделать? А тут такая Миранда! Это из сериала, давноооо уже забытого, Антонелла там главная героиня, Андреа дель Бока ее играла еще...
Мирандой быть нельзя, хотя бы потому, что придется расплачиваться не сегодня, так завтра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.