Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
Anna1972
Сообщений: 3
Москва
2488 дней назад
Мой любимый муж умер 7 мая((( Это был мой второй брак, от первого двое детей, мальчики 17 и 14 лет...
Мы успели прожить вместе меньше 2 лет, мы очень любили друг друга, хотя ,конечно случались конфликты из-за проблем с алкоголем у мужа,но я ни за что не согласилась бы с ним расстаться... Это был потрясающий человек, настоящий Мужчина, таких,к сожалению,очень мало. Я была безумно счастлива с ним, а он счастлив от того, что был мне нужен, каждый день он говорил мне об этом. У нас были планы, мечты, желания, общие дела, всё рухнуло в один момент(((( Безумно тяжело и больно((( Конечно,слава Богу, есть дети, родители, друзья, работа, но я безвозвратно утратила то, что наполняло мою жизнь счастьем... Не радует ни хорошая погода, ни первая зелень и цветы, ни наступающее лето, ни приближающиеся выходные,хотя раньше я всё это очень любила и ждала...
Только пустота и боль(((
М.б.,есть здесь те,кто пережил подобное и смог справиться с этим ужасом7
Посетитель
siamskaya21
Сообщений: 6
4519 дней назад
как ни банально, но время лечит, не полностью, но притупляет боль. обычно лучший выход чем то занять себя, с головой в работу погрузиться. я вам сочувствую и прекрасно понимаю, что значит потерять близкого человека.
Посетитель
muskat
Сообщений: 1
4391 день назад
Мой муж умер скоропостижно с 12 на 13 мая этого года . Не умею без него жить. Страшно и тяжело. Прожили вместе , почти, 10 лет. День начинается с мысли о нем и заканчивается тоже . Состояние-замороженное, другие люди живут, как будто в другом измерении. Я разговариваю, брожу по улицам, стараюсь отвлечься, но не получается. Читаю статьи, пишут, что освобождение приходит через 2 года, Боже, дай силы выдержать и убери эту боль.
Посетитель
Ируся
Сообщений: 1
4536 дней назад
У меня такое же горе, мой муж скончался в День Святого Валентина 14 февраля 2010года. Хотя прошло уже достаточно времени, чтобы смириться с потерей, но с каждым прожитым днем мне все хуже. Говорят, что время лечит, нет это не так. В какие-то минуты горе притупляется, а затем наваливается с новой силой. Не знаю зачем пишу, никого не могу утешить и сама утешиться не могу.
Новичок
***Светлана***
Сообщений: 13
4372 дня назад
Читаю и страшно становится за близких людей. Одно дело когда человек ушел, но может вернуться или позвонить хотя бы, другое дело проводить его в последний путь, зная что никогда больше в этой жизни его не встретишь. Я бы очень хотела хоть как то облегчить вашу душевную боль, советовать чем то наполнить свою жизнь может каждый человек, другое дело, как ее наполнить, когда так пусто вокруг. Писала здесь о своих проблемах, но ваша боль во сто крат сильнее. Держитесь, крепитесь, жизнь продолжается, вы нужны детям.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4502 дня назад
Моя ближайшая любимая подруга попала в автокатастрофу с мужем и братом. Они - насмерть, она - на операцию. Выжила и выздоравливала психологически на моих глазах. Держалась ради сына и мамы. Психологически ей помогли следующие вещи. Сначала 2-3 месяца она все время осмысливала произошедшее. Просто думала об этом. Работала много и думала. Тоска по близким наступит - сядет и тихонько поплачет. Выплачется, вытрет слезы и спать, потом опять работать. Потом начала потихоньку смиряться с неизбежным. Просто говорила - Это случилось, это так есть и ничего не изменишь. Плакала часто и тихо. Старалась себя не накручивать, отвлекаться иногда. Потом отвлекаться все чаще. И очень ей помогла молитва о них, каждый день молится, изредка в церковь ходит. Просто давала себе время пережить и переосмыслить все. Сейчас, через год, уже намного лучше. Да, больно иногда, но уже намного лучше. Уже что-то видит и планирует в будущем. Уже у нее в мыслях есть будущее. Держитесь.
Посетитель
Elena77
Сообщений: 1
4562 дня назад
Здравствуйте. Первый раз зарегистрировалась в такой сети. От отчаяния, тоски, боли. 1 апреля умер самый лучший человек на свете, муж Максим, такая вот неудачная первоапрельская шутка.Я не знаю как жить, я уехала из нашего с ним города, нашла такую работу, которая связана с постоянными переездами, нет привязанностей, вроде бы даже нет времени на воспоминания, одна только работа. но наступает ночь.и половина постели пуста.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4502 дня назад
Шутки тут совершенно не при чем. Тоскливо и одиноко вам. Страшно тоскливо и страшно одиноко. Вы живете воспоминаниями. Вы живете прошлым. Вы постепенно смиритесь с потерей. Все равно будет больно, но меньше. Через некоторое время вы постепенно начнете видеть свое будущее. Пройдет еще полгода, и начнете. Дайте себе время выплакать свое горе. Так не бывает, чтоб нашего близкого Господь забрал к себе, а мы через короткое время уже совершенно по нему не тосковали. Как говорят китайцы: Как бы ни был долог и труден наш путь, каждый шаг его должен быть пройден. Не торопите себя. Плохо стало - поплачьте тихонько. Потом вытрите слезы, умойтесь, выпейте чаю с бутербродиком и ложитесь спать. И спите. Завтра будет новый день.
Посетитель
Anna
Сообщений: 1
4562 дня назад
Здравствуйте! Очень хочется высказаться... Сил нет...У меня была счастливая семья. Но всё, что мы по кирпичику строили 20лет рухнуло в одну минуту.11 июля мой любимый муж ушёл на работу.Он иногда шутил, что если на работе с ним что-нибудь случится,то мне позвонят.Позвонили...Не передать, как это больно. После этого 3 дня комы...И опять звонок, но уже ночной. Я сказала детям, что у них больше нет папы. Что было потом? Истерики, плачь, страшная тишина и боль. Я считала себя очень слабой.Не думала, что переживу всё это. Но жизнь преподнесла еще один страшный сюрприз - через 26 дней умер мой любимый папа. Мне пришлось пройти всё заново. От меня ждали поддержки моя старенькая мама и мои дети. Я столкнулась со столькими проблемами! Сейчас я улыбаюсь, поддерживаю родных. Но оставшись наедине с собой, я начинаю выть...Во мне сломался какой-то стержень. Нет никакой поддержки. Спасибо подруге, но у неё семья, и я стараюсь сильно её не грузить. Всегда была оптимисткой, но сейчас ничего хорошего впереди не вижу...
bet
Посетитель
bet
Сообщений: 2
4098 дней назад
47 дней нет на свете моего любимого мужа Андрюшеньки. Дай Бог нам всем силы это как-то пережить. У нас остался без папы 2-х летний сын. я понимаю всех у кого случилось такое горе, страшная это вещь наша жизнь.
Посетитель
татьяна
Сообщений: 1
2449 дней назад
Anna1972:

Мой любимый муж умер 7 мая((( Это был мой второй брак, от первого двое детей, мальчики 17 и 14 лет...
Мы успели прожить вместе меньше 2 лет, мы очень любили друг друга, хотя ,конечно случались конфликты из-за проблем с алкоголем у мужа,но я ни за что не согласилась бы с ним расстаться... Это был потрясающий человек, настоящий Мужчина, таких,к сожалению,очень мало. Я была безумно счастлива с ним, а он счастлив от того, что был мне нужен, каждый день он говорил мне об этом. У нас были планы, мечты, желания, общие дела, всё рухнуло в один момент(((( Безумно тяжело и больно((( Конечно,слава Богу, есть дети, родители, друзья, работа, но я безвозвратно утратила то, что наполняло мою жизнь счастьем... Не радует ни хорошая погода, ни первая зелень и цветы, ни наступающее лето, ни приближающиеся выходные,хотя раньше я всё это очень любила и ждала...
Только пустота и боль(((
М.б.,есть здесь те,кто пережил подобное и смог справиться с этим ужасом7

девочки,вчера хоронили моего гражданского мужа-жили с ним 15 лет. 3 года назад он выпроводил меня из дома,сказав,что полюбил другую.Тяжело переживала этот шок,но справилась.Любовь его долго не продержалась,пить стал,а вчера его хоронили-утонул на рыбалке.Места себе не нахожу-вспоминаю только хорошее,неужели его больше нет!Перед глазами только он.
Посетитель
Naur
Сообщений: 4
1602 дня назад
Сегодня 9 дней. 12 праздновали свадьбу старшего сына, а на следующий день её не стало. Не стало части меня. Стараюсь держаться. Ей ещё не исполнилось 47. Последнее время даже не верилось - насколько всё стало у нас идеальным. Сплошное счастье и только. И такой удар... прямо на взлёте отношений. Не мог оставаться дома - похоронили м сразу в командировку. Но от себя не убежишь. В мозгах последние два дня свадьбы сына и... этот финал. А вместе прожили с 1988-го.
Посетитель
LoSt AnGeL
Сообщений: 4
Минск,РБ
4497 дней назад
сочуствую
Посетитель
77777Olga
Сообщений: 1
4494 дня назад
Как я Вас понимаю,у меня тоже умер муж с которым я прожила 13 лет не разу не поругавшись,нехотела жить дальше,такое чувство было, что отрезали половину меня.Прошло пол года боль стала чуть меньше и снова хочется любить и быть любимой
Новичок
GraceL
Сообщений: 16
4223 дня назад
Дороги!Держитесь! вы обязаны жить и жить достойно ради своих близких, которых вы потеряли! они вас видят! и гордятся вами! Можете не верить, но 1, 5 года назад на моих руках умер самый близкий человек в моей жизни.Моя мать! умерла в страшных муках. от рака. спасти ее не удалось((( мне было 24.я незамужем,детей тоже нет. отцу я не нужна. у него через мес после появилась новая жена.про то что я чувствовала -словами не сказать! в душе-пустота, боль неймоверная и тоска.я не могла долго прийти в себя. я плакала везде, даже в транспорте. но в какой-то момент я поняла, что она от меня никуда не ушла.она стала моим ангелом-хранителем.потом она приснилась. как живая. сказала, что там хорошо, что ничего не болит. что оч за всеми скучает и что очень переживает за меня.после этого сна я дала себе слово, что буду жить так, чтоб моя мамочка там за меня улыбалась и гордилась!)это дает мне силы! если оч плохо на душе, мне сняться ее обьятия!) люди верте, что в свое время вы встретитесь со своими родными там! что им там хорошо, и что они рядышком с вами, вы просто их не видете!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.