Депрессия и как с ней бороться..

Новичок
Shiza
Сообщений: 23
464 дня назад
Mike:
Значит вы именно сейчас созрели для всего,чего у вас нет=))))))
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
240 дней назад
Mike:

25 лет. никогда не было близких отношений с девушками. в этом году осознал что абсолютно одинок, без друзей, практически без родственников.замкнутый круг проблем, неуверенность в себе...невыносимое чувство одиночества недоверие к людям..
Привет Майк! У меня была аналогичная ситуация (сейчас мне почти 35). Скажу так, я прикладывал неимоверные усилия, испробовал массу различных способов, чтобы познакомиться, но абсолютно ничего не помогало. Я тебе скажу так. Если ты действительно хочешь изменить ситуацию- найти девушку, друзей, то тебе придется работать над этим, если самому не получается, значит нужен хороший психолог, психотерапевт. Депрессия снимается антидепрессантами у психиатра, и не надо его бояться. Психика такой же орган как и все остальное в нашем теле и она тоже может заболеть. Ничего позорного в этом нет. Хотя для интелектуально не развитых людей это может быть поводом для насмешек, но во первых не надо об этом никому говорить, а потом, сам знаешь- на дураков не обижаются. Возможно есть какие-то внутренние комплексы, конфликты, страхи которые тебе мешают тебе познакомиться. Но помни одно- чем дальше затянешь, тем сложнее будет решать эту проблему. Я пытался с этим разобраться до 29 лет. Перепробовал все методы и варианты знакомств, перечитал кучу книжек, ходил к магам и экстрасенсам, которые типа "снимали порчу" но ничего не помогало. Думал, что обречен на одиночество. В 29 лет обратился к психологу (до этого как-то не думал, что он сможет помочь мне). В общем через 1.5 года проблема начала потихоньку решаться. Для меня это была самая сложная и глобальная проблема в жизни. Но... Мы ее решили. Было очень много сеансов у психолога, очень много работы, хотя это было совсем не тяжело (для меня). Но теперь моя жизнь в этом отношении изменилась. Странно, но почему-то я уже в детстве осозновал, что у меня будут серьезные проблемы найти девушку. Так, что дерзай. В некоторых ситуациях ты можешь просто не знать причину и искать решение своей проблемы не там откуда она пришла. Ты будешь что-то менять в себе, но проблема будет оставаться. Хороший психолог как раз поможет тебе увидеть корни проблемы и заодно решить ее.
Посетитель
AnnaBolein
Сообщений: 1
4486 дней назад
Мне тоже банально плохо. Жизнь совершенно неустроена. Первый раз вышла замуж в 25 лет. родила сына.через 2 года мы разошлись. Ребенку сейчас 6 лет. мне уже 32. и я одна. были отношения после брака. была сумасшедшая любовь 2 года. он был женат. ради меня ушел из семьи мы стали жить вместе. но совсем недолго. и он ушел опять. я думаю вернулся в семью.я в шоке. я до сих пор люблю. я не могу забыть его слова о вечной любви. о детях, которых он хотел.... КАК так???? и у меня нет даже своей квартиры. я снимаю. я чувствую себя просто никчемный человеком..... у которого ничего не получается и не складывается в жизни.... что делать... душу разрывает, спать не могу....работать не хочу. ничего вообще не хочу....даже впасть в кому не выход...потом то все равно проснешься.... умереть?
Посетитель
psy-doctor
Сообщений: 3
4440 дней назад
Если не учитывать, что маловероятно, сбои работы головного мозга, изменения на генетическом уровне, анормальный стиль мыслей или поступков, потомственные обстоятельства, базовая форма которых формируется в малолетнем возрасте, естественные противоречия, возникающие между особой и социумом, то у конкретного человека депрессия зарождается в результате потери смысла жизни после разрушающих стрессов.

По существу, отсутствие смысла жизни вызывает обострение духовной неоднозначности личности, что как следствие способствует росту наркомании, самоубийств, насилия, провоцирует психосоматические болезни и прочую психическую патологию.

Один из известных психологов пришел к выводу, что утрата смысла жизни есть главная причина множества человеческих бед, включая болезни. Поиск смысла жизни он назвал стезей к душевному благополучию.
Как и где искать смысл жизни?
Материал взят с сайта www.zdorovoe-dolgoletie.ru
zdorovoe-dolgoletie.ru/kurs.html
Посетитель
Liwwa
Сообщений: 4
4448 дней назад
чтобы избавится от депрессии нужно заняться делом. Тогда на плохие мысли не будет времени.
Посетитель
psy-doctor
Сообщений: 3
4440 дней назад
Liwwa:

чтобы избавится от депрессии нужно заняться делом. Тогда на плохие мысли не будет времени.
Если депрессия настоящая, то чем-то конкретным заниматься очень трудно. А вот найти для себя занятие по душе, т.е. смысл жизни реально, поскольку в состоянии депрессии ощущения человека обостряются и ему проще среагировать на свойственные только ему смысложизненные категории. Нужно искать смысл жизни всегда: при хорошем настроении, во время стресса, а при депрессии тем более. Возьмите бесплатные методику и урок здесь:www.zdorovoe-dolgoletie.ru/kurs.html
zdorovoe-dolgoletie.ru/kurs.html
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.