Хронический тонзиллит и фарингит

резать или не резать - вот в чем вопрос
Посетитель
Чебурашка
Сообщений: 7
Украина
3993 дня назад
Возможно, среди посетителей форума найдутся те, кто не по наслышке знает, что такое хронический тонзиллит и сопутствующие заболевания - холецистит, паранефрит, заболевания щитовидки, боли в суставах и поликистозы. Может, кто-то даже столкнулся с редким случаем 2 в одном: хрон. тонзиллит + хрон. фарингит. Мне дали направление на тонзиллэктомию, но я до сих пор сомневаюсь. Врач не дает ни каких гарантий, что станет легче. Те, кто уже перенес эту операцию, помогите выбрать из двух зол меньшее.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1365 дней назад
Врачи ничего не знают..
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
ну что ж, вернулась после операции. В моем случае она ничего не изменила. Ни лучше стало, ни хуже. Может, со временем что-нибудь изменится
Новичок
kerg
Сообщений: 33
3945 дней назад
Чебураха:
Ни лучше стало, ни хуже.

То что не хуже, уже хорошо.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
584 дня назад
а зачем аккаунт сменили?
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
Ну, смешно говорить, но думала, вдруг там сепсис или непереносимость анестезии, вдруг не вернусь с больницы, а кто-нибудь взломает мой аккаунт
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2228 дней назад
Ну, смешно говорить, но думала, вдруг там сепсис или непереносимость анестезии, вдруг не вернусь с больницы, а кто-нибудь взломает мой аккаунт
тьфу-тьфу, никогда такого не говорите

Может, кто-то даже столкнулся с редким случаем 2 в одном: хрон. тонзиллит + хрон. фарингит.
разве это редкость?
тогда я - редкий случай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 18:56)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
Да? Наконец-то! Впервые вот нахожу человека с хрон тонзиллитом и фарингитом. Когда мне давал врач направление на операцию, он сказал, что был бы только тонзиллит - были бы шансы, что воспалительные процессы пройдут и иммунитет повысится. Но из-за этого фарингита еще хуже может стать. Надеюсь, он ошибался. А вам удаляли гланды?
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2228 дней назад
Нет, не удаляли, говорят, что не мне это не нужно.
Вобще у меня ангин в полном смысле этого слова - почти нет, зато фарингит почти постоянно в обострении, поэтому и говорят, что не надо. Но постоянно выскакивают единичные гнойнички на гландах, вот сейчас врач сказала, что сидит гнойник. И миндалины спаяны с дужками. а между ними карман.
А сопутствующих сейчас тоже хватает и сейчас не проходит 3 месяца субфебрил.

А как вы реагируете на смазывания Люголем? Фарингит не обостряется?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2013 в 13:25)
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2228 дней назад
Чебураха, не пропадай, а то мне не с кем поговорить на эту тему!!!
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
Да, мне тоже не с кем поговорить. Когда начинаю жаловаться кому-то из родных или на форумах медицинских, они мне отвечают типа "полощи ромашкой и все пройдет". Капец просто, порвала бы за такие советы. На счет люголя, прошлым летом пробовала смазывать, но никакого эффекта не ощутила. А температура у меня была 2 года субфериальная. Гастролировала по клиникам. Там с меня все соки и все деньги вытянули, проверили на все известные инфекции и ничего не нашли. Потом сказали - ты ипохондрик, фигней страдаешь. И ни одна сволочь не догадалась к лору отправить. Я сама в итоге поставила себе диагноз, назначила лечение - неделя уколов цефтриаксоном - и температура прошла.
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2228 дней назад
Чебураха, а как вы сами к лору не пошли? Вам что горло не болело?

Да, мне тоже не с кем поговорить. Когда начинаю жаловаться кому-то из родных или на форумах медицинских, они мне отвечают типа "полощи ромашкой и все пройдет". Капец просто, порвала бы за такие советы.
на мед.форумах отвечают врачи, и они специально не хотят человеку за бесплатно помогать

На счет люголя, прошлым летом пробовала смазывать, но никакого эффекта не ощутила.
а мне вчера мама люголем смазала прыщик на дужке, врач сказала мазать, так мне сегодня хуже стало(( интересно, может у меня аллергия на люголь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 17:28)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
Я не пошла к лору потому, что не знала, что такое тонзиллит и к чему он может привести. Да, горло болело постоянно последние лет 10, ну я думала, а у кого оно не болит.У меня в универе одногруппники постоянно шутили: фарингит - профессиональная болезнь переводчиков. И когда температура началась, я не могда даже предположить, что ее могут вызвать какие-то миндалины. Конечно, ошибкой было то, что я сразу пошла к инфекционисту, а не к терапевту. Вот он и начал искать у меня все, что в институте проходил. Даже отправлял сдавать кровь на малярию, хотя я никогда в жизни не была южнее Полтавы. Потом я начала расспрашивать родственников на счет наследственных заболеваний. Оказывается, у нас в 5 поколениях этот тонзиллит - от моего прадеда до племянницы - но никто это слово, конечно же, не слышал. И никто из родственников, не догадался связать допустим, ангины с эррозией шейки матки и паранефритом.Добавлено спустя 2 минутыМне вообще кажется, что с люголем в глотку лучше не лезть. В википедии написано, что он "Готовится из 5 частей йода, 10 частей йодида калия и 85 частей воды". То есть это агрессивная по своему составу фигня. А если бедное горло и так раздражено, так конечно, только хуже станет
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2228 дней назад
Оказывается, у нас в 5 поколениях этот тонзиллит - от моего прадеда до племянницы - но никто это слово, конечно же, не слышал.
у меня у мамы и у дяди тонзиллит, но у мамы он вряд ли успел дать осложнения, ей в лет 8 уже удалили гланды

Мне вообще кажется, что с люголем в глотку лучше не лезть. В википедии написано, что он "Готовится из 5 частей йода, 10 частей йодида калия и 85 частей воды". То есть это агрессивная по своему составу фигня. А если бедное горло и так раздражено, так конечно, только хуже станет
сегодня, после люголя, горло стало болеть при глотании..
просто раньше мне мама им мама мазала только миндалины, а вчера и дужку смазала

А вот я в этот раз сходила к ЛОРу и только хуже стало, она мне стала миндалины промывать неаккуратно, была даже кровь, так я к ней больше не пошла
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2013 в 21:33)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3578 дней назад
А у меня даже нет возможности на промывание ходить. В моем поселке нет лора. Если бы была б возможность на процедуры ходить, конечно, я бы не решилась на операцию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.