[РЕШЕНО] Боюсь общества

Новичок
Алиса
Сообщений: 12
3478 дней назад
Я не знаю, как об этом сказать..
Я росла в очень хорошей семье, но мои родители и бабушка очень много обо мне заботились. Меня никуда не пускали одну, не пускали гулять и общаться с другими детьми, не пускали в гости и не разрешали приглашать домой. Мне всегда говорили, что я что-то не так делаю, что со мной что-то не то, что я увлекаюсь не тем, что я не того хочу. Так впервые я сама пришла со школы домой в 13 лет (9 класс), и то все были очень злые, что я не звонила каждые пять минут.. Впервые сама пошла по магазинам в 15 лет, с подругой.. Мне было очень страшно, я боялась прикасаться к вещам, потому что мне казалось, что на меня сейчас начнут орать.
Сейчас я часто боюсь, когда на меня смотрят. Я не могу находиться в общественных местах, мне тяжело выходить на улицу (я живу без родителей, иногда приезжаю домой).. Мне тяжело разговаривать сразу более чем с одним человеком.. Я боюсь, когда на меня обращают слишком много внимания. Я боюсь критики в свой адрес. Я постоянно боюсь сделать что-то не так. У меня есть друзья, многие хотят со мной дружить, я хорошо учусь, у меня есть любимое занятие... Но я боюсь людей и часто не могу находиться рядом с ними. И это мне очень мешает.. Говорила об этом маме, но та лишь наорала, посмеялась и махнула рукой, сказала, что я выдумываю.. Я пыталась справиться сама, заставляла себя общаться, ходила куда-то с друзьями.. Но оно не проходит.. Я не знаю, что мне делать...
come to the dark side. we have some cookies ^__^
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4511 дней назад
Алиса, у меня была похожая ситуация: только я после 3-го класса начал бояться девушек, панически не переносил, столбенел рядом. Сейчас во мне нет страхов. Как я справился? Шел навстречу страху! И с каждым шагом - становилось легче.
Посетитель
kolu4ka
Сообщений: 1
4700 дней назад
Полностью согласна с предыдущим автором... Тебе нужно просто набраться терпения и маленькими шажками продвигаться. Просто увеличивая дозу людей постепенно, и в один прекрасный момент ты поймешь что все страхи позади...Ведь самое то страшное - одиночество
Новичок
Алиса
Сообщений: 12
3478 дней назад
Спасибо=) Я стараюсь)
come to the dark side. we have some cookies ^__^
Ivo
Новичок
Ivo
Сообщений: 13
4572 дня назад
Алиса, не бойся людей, не бойся общаться.Все вокруг такие же люди , как ты, со своими радостями, печалями, страхами. Возможно, кто-то также как и ты, боится тебя, но разве стоит тебя бояться? Все люди разные, кто-то быстро начинает общаться-это коммуникабельность, кому-то это сложнее.Общайся, не бойся делать первые шаги сама.На этом сайте многие ищут общения, которое ни к чему не обязывает.И это замечательно.Не бойся .У тебя все получится!!!
Новичок
Алиса
Сообщений: 12
3478 дней назад
спасибо..=)
come to the dark side. we have some cookies ^__^
|
Перейти на форум: