Книги

для жизни
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4518 дней назад
Есть ли книги, которые изменили вашу жизнь и Вас в этой жизни!?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2011 в 23:46)
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4518 дней назад
Вот я учился по книгам Ошо. Там много загонов неважных, но зато есть вкусные семечки.
кому интересно могу скинуть название в тему.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Не совсем понятен смысл вопроса. Чему мы учимся? К примеру, читать я очень люблю, но художественная литература мало чему меня учит. Специализированную же нахожу по мере надобности, но редко, предпочитаю учиться старым методом проб и ошибок.
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4518 дней назад
Чтобы учиться по методу "проб и ошибок" нужно знать тему урока. Я предлагаю тему урока "Жизнь".

Есть ли книги, которые изменили вашу жизнь и Вас в этой жизни!?

Вот в чем суть вопроса.
Ivo
Новичок
Ivo
Сообщений: 13
4579 дней назад
Всем привет! Сейчас читаю Н Козлова "Простая правильная жизнь", мне нравится.Это не свод стерильных истин, а ненавязчивое чтение, способное поддтолкнуть тебя к позитивному восприятию мира в целом, в умении ставить цели и добиваться результата.Несмотря на наличие определенного жизненного опыта, читаю с интересом...И еще _Тьюбсинг "Избегайте стрессовых ситуаций" .Читала много лет назад, неплохо, для общего развития можно посмотреть.
Посетитель
Augustine
Сообщений: 2
4376 дней назад
Вдохновляюсь книгой Стивена Фрая "Теннисные мячики небес", но следовать ей, мягко говоря, не стоит.
мысли вслух в пух и прах
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4518 дней назад
Augustine:
Теннисные мячики небес
Спасибо, почитаю.)
название интересное)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2011 в 11:20)
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4227 дней назад
в определенный период жизни есть актуальные разные книги, вот некоторые из них:
Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"и др.
Лиз Бурбо "Слушай свое тело","Твое тело говорит -люби себя","Пять травм,которые мешают быть самим собой"и др.
Луиза Хей "Сила внутри нас","Исцели свою жизнь"
Синельников "Формула жизни", "Уроки жизни" и др
Свияш Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни
Это для тех,кто хочет,что-то изменить в своей жизни и список можно продолжить
и конечно ОШО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2011 в 21:10)
Посетитель
Степной Волк
Сообщений: 9
Украина
3151 день назад
Меня изменили книги Аллена Карра. Благодаря им я навсегда бросил курить и пить.
Я еще сейчас увлекаюсь Ведами - в них нахожу все ответы на свои вопросы. Поистине великое писание которое обьясняет ВСЁ!
""
Новичок
Stas86Rus
Сообщений: 10
Москва
2485 дней назад
Мою жизнь изменили книги Фредерика Бегбедера.
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4518 дней назад
Книги могут быть как полезны так и вредны.

Писатель - это фантазёр (он не может всю информацию брать из личного опыта). А фантазия это что? Иллюзия. Она может быть как левой, так и правой. Фантазия - это что-то нереальное.

Я уже книги давно не читаю, но то что читал, привели меня не к лучшим последствиям (я говорю о книгах Ошо). От них может голова поехать. Или, например, Гагин "Книга достигатора". В любой книге есть "косяки", но есть и зерна. Конечно, может быть это и полезно, но это полезно только тогда, когда можешь отделять семена от плёвен.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1023 дня назад
Я люблю читать книги. Я читаю Романы о любви. Есть любимые авторы и рассказы, но я никогда не брала от туда из книги никакие уроки жизни что ли... ведь это книга.. это все придумано... Хотя есть и другая литература, психология, например, оттуда я тоже мало что беру, если читаю, но проверяю на людях. Например, не давно читала язык жестов и потом наблюдала за людьми, просто было интересно...А чтобы какая то книга изменила меня - этого не было никогда...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3110 дней назад
"Металлические конструкции" под редакцией Горева
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3846 дней назад
Майкл Каннингем,Стивен Фрай и книги по медитации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 22:46)
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Vorobob:

Чтобы учиться по методу "проб и ошибок" нужно знать тему урока. Я предлагаю тему урока "Жизнь".

Есть ли книги, которые изменили вашу жизнь и Вас в этой жизни!?

Вот в чем суть вопроса.

Да, конечно есть. Это книги по жестам. Все же остальное было подчерпнуто мной из уроков Этики и Психологии семейной жизни, а так же из примеров жизни - например - от родителей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.