[РЕШЕНО] избавимся от социофобии вместе!

все в наших руках
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3889 дней назад
Привет! Я решил создать эту тему т.к другую закрыли, ну и черт с ней, там все равно не было никаких дельных советов, только нытье и всякий бред. Я сразу попрошу не заходить сюда что бы просто поныть и дальше плюхнутся на диван ничего не делая для того чтобы что-то изменить. Это тема больше для обмена опытом и мыслями, насчет того как же все таки избавится от этой портящей жизнь фобии. Историю о себе рассказывать не буду, может потом. Та и вобще на форуме я коротко отписывал про это, если кому надо найдет. Скажу только что раньше было намного хуже, у меня и панические атаки были и куча другого бреда.

Ладно перейдем к тому какие у меня "симптомы" социофобии: Я боюсь ездить в общественном транспорте и посещать места с большим скоплением людей (хотя я все это могу делать). Меня часто посещают мысли "как обо мне думают" "что подумают если я сделаю то" и т.д, боюсь что кто то посчитает меня странный, что закончатся темы в разговоре и будет тишина. Еще появляется страх когда вижу людей мужского пола (особенно пьяных), пугает что они меня могут побить (хотя это страх, даже когда я был здоровым особо не оправдывался). Боюсь что девушки посчитают меня лохом. Все приходит в норму когда я нахожусь под алкогольным опьянением.

Что пробовал что бы избавится: бабки целители (не работает), ходил даже к гадалке, она сказала что у меня все отлично, bsff - какая то хрень типа нлп (не работает), самогипноз (не работает или я неправильно делал), нервно мышечная релаксация (избавился от панических атак и разной дряни, но социофобия осталась, но я не полностью освоил, так что возможно к этому вопросу вернемся), пробовал книги по позитивному мышлению (не очень вдавался в этот способ, но то что пробовал не работает). Вот и все.

Те у кого похожие проблемы, давайте обсуждать и делиться опытом. Возможно вместе мы найдем решение.

P.S Еще попрошу не пишите сообщения с предложения пообщаться в ЛС, т.к и так куча похожих тем, и не в одной нету нормальной информации. Давайте не будем эгоистами и поделимся информацией с остальными.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2059 дней назад
Боязнь скопления людей и мысли о том что подумают об мне, если я сделаю так, это от неуверенности в себе. Совет небольшой такой, попробуйте сходить в кино, или в пиццерию, можно и одному (если нет друзей), если вам там понравится, то вы будете сами хотеть посещать эти места, а там где люди, там общение, общение может возникнуть и произвольно, надо приучать себя к этому, и очень помогает спорт (приобрести уверенность в себе), просто бег, отжимания.
Новичок
Потерянный
Сообщений: 43
1643 дня назад
Пока кроме алкоголя ничего не помогает. Если со знакомыми, друзьями, то никаких проблем нет. Если один, то очень сложно.
smart:
и очень помогает спорт (приобрести уверенность в себе), просто бег, отжимания.
Мне это уверенности в себе не прибавляет.
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3889 дней назад
smart:

Боязнь скопления людей и мысли о том что подумают об мне, если я сделаю так, это от неуверенности в себе. Совет небольшой такой, попробуйте сходить в кино, или в пиццерию, можно и одному (если нет друзей), если вам там понравится, то вы будете сами хотеть посещать эти места, а там где люди, там общение, общение может возникнуть и произвольно, надо приучать себя к этому, и очень помогает спорт (приобрести уверенность в себе), просто бег, отжимания.

Я итак бываю с друзьями в таких местах, самому осуществить такое будет посложнее, но через силу тоже возможно. Я даже гулял когда у меня еще были панические атаки, терпел, но в следующие разы лучше не ставало, накрывало также. Так что у меня эта теория не работает. sad А насчет спорта я дома занимаюсь время от времени, между днями когда я пью и между тем как жалею себя и днями валяюсь смотрю сериалы, ничего не делая. Уверенности не прибавляет, но физически лучше себя чувствую.
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3889 дней назад
Щас опять начал сначала осваивать курс "нервно мышечной релаксации", посмотрим что из этого получится.
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3889 дней назад
Короче закрываю тему. Мне становится лучше из за "нервно мышечной релаксации" и еще кое какой фишки, которую я нашел на форуме не посвященном социофобии и вобще здоровью. Сегодня весь день находился в месте где много незнакомых людей (правда и кенты были) и чувствовал себя классно. Раньше бы для меня это было диким испытанием. Нет, я еще не вылечился полностью, но мне легче и я знаю куда двигаться дальше. Д
|
ВСД
Перейти на форум: