Смерть брата

как больно
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
Уважаемая, Марина.

Вы единственное, что связывает маму и Вас в мире. Берегите себя и ее. Постарайтесь понять и отпустить брата. Дух и тело тоже имеет свои пределы. Ваш брат наверняка боролся до последнего. Перестаньте себя винить, Вы сделали все, что могли. Он с Вами и в Ввше светлой памяти.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Марина
Сообщений: 11
3682 дня назад
"....Как больно помнить ВСЁ…….. и жить!!!
С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ…"
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2473 дня назад
Марина:
... Теперь мама тоже не верит ни в какого бога, постоянно плачет и плачет...

Я тоже не верю что в церквях господствует Бог. Что бы понять это пришлось уже стоять на пороге смерти. В церквях господствует некая сущность, которая питается энергией страдания. Не дождётесь вы там помощи.
Новичок
Марина
Сообщений: 11
3682 дня назад
Бог должен быть в душе, но никак не в церкви!
Посетитель
татьяна1992
Сообщений: 2
3753 дня назад
у меня вчера тоже брат скончался,от несчастного случая,упал с высоты..умер не сразу,был в реанимации,как мы все молились всю ночь,так надеялись на лучшее..но с утра узнали что его уже нет...Сегодня целый день как в кошмаре,подготовка к похоронам,мама и я по всему городу бегали.Спасибо бабушке помогла финансово,а то мы уже и про кредит думали...Брату всего 28 лет было,через месяц должно было исполниться 29..Только 6 числа мама разговаривал с ним по телефону,все было хорошо,до вчерашней трагедии..Не можем поверить до сих пор что его нет,завтра похороны,дай Бог нам силы все это пережить...
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 33
Москва
3626 дней назад
татьяна1992, Держитесь. Соболезную вашей утрате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 22:50)
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Посетитель
татьяна1992
Сообщений: 2
3753 дня назад
Life Coach:

татьяна1992, Держитесь. Соболезную вашей утрате.

Спасибо за поддержку
Новичок
Марина
Сообщений: 11
3682 дня назад
очень тяжело терять близких, очень! держитесь! сил вам!
Посетитель
Адам
Сообщений: 2
2498 дней назад
Интересно, что есть такая тема на форуме. и хотя мне не очень хочется этим делиться, я все же расскажу. в этом году моему брату исполнилось бы 29 лет. он старше меня на 9 лет. ужасающая разница, признаться. но не в этом суть. на самом деле мне всегда нравился мой брат. нет, я безотчетно его любил и боготворил. для меня брат был дороже отца и матери. три года назад я нашел его в ванне, вернувшись из занятий в колледже. самое страшное, что все было хорошо и почему он вскрыл себе вены, никто так и не смог объяснить. чувствую, что это у него давно назревало. мне не хочется думать, что и со мной случится тоже самое, хотя...иногда мне кажется, что так и будет. все же мне хочется, чтобы был человек, ради которого я перестал бы об этом думать. но после смерти брата эти мысли посещают все чаще. первый год был как в аду. я рыдал ночью и царапал свои руки и спину, чтобы хоть как-то унять свою боль. я пытался даже ходить к психологу, пока не понял, что мне нужно было это ПЕРЕЖИТЬ. просто перенести. это проходит. боль, конечно остается, лишь притупляется и становится не такой острой. нужно лишь ждать и держаться. мы все сильные, хотя кому-то силы и не хватает. я жалею, что не смог понять, когда мой брат перестал справляться.
I hate everything about you...
Посетитель
Лариса Сергеева
Сообщений: 1
3730 дней назад
Мой брат не дожил 2 месяца до 30-ти лет...А я 17 лет мучаюсь без него. И морально страдаю, и физически. Моя нервная система не вынесла такого удара и я заболела эпилепсией. Как только приступ происходит на работе, меня сразу увольняют. Пришлось продать квартиру, живу в съемной. Но ведь нужно питаться и покупать необходимую одежду, поэтому деньги,полученные за квартиру, уже заканчиваются. Настраиваю себя на то, что уйти из этого мира придется в роли самоубийцы......Милая Марина! Обратитесь к психологам, пусть они помогут вам выйти из этого состояния. Не изводите себя, ведь все уже произошло. Помогите своей нервной системе, чтобы с вами не случилось такого, как у меня...Будьте здоровы!
Брат попал в аварию, дтп... 10 дней страшной комы... мы так молились, мы так старались...ходили к нему, разговаривали... мама, жена его.... только их пропускали.... Ходили по разным церквям, в разных городах люди ходили... мы так бились за него, а на 11 день он ушел от нас.... а перед смертью он принес котенка, маленького, в лесу подобрал... котенок сам запрыгнул к нему в машину, маленький такой, с ладошку... он его спас! Почему же его никто не спас??? Никто!!! Не врачи, ни бог, никто.....
[/quote]
Новичок
Марина
Сообщений: 11
3682 дня назад
Лариса, какой кошмар! Я вам очень сочувствую... безумно... спасибо за теплые слова!
Посетитель
silverestoun
Сообщений: 3
Тамбов
3520 дней назад
А как всё пережить ,если тебе пришлось плхоронить всех своих близких людей Сначала отца ,через 3 года мать и не так давно и младшего брата И твоё горе разделить не с кем Тётке ты не нужна ,она только и ждёт кода ей квартиры достанутся Чувство вины ,что не смогла уберечь брата ,если бы не пил то был бы жив ,но как жить теперь абсолютно одной У всех есть семьи ,близкие люди и они не нуждаются в тебе Им есть с кем посоветоваться ,кому открыться
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.