Боюсь

...
Посетитель
Heizenberg
Сообщений: 2
3777 дней назад
Всем привет! Мне 20 лет, учесь в универе на 3 курсе.
Такие проблемы:

Боюсь говрить с незнакомыми людьми... ну например: спросить у прохожего чего-нибудь, или допустим я захожу покушать в макдак, хочу попробовать чего-то новенького, а не знаю как правильно произнести название сэндвича (куда поставить ударение) и возникает чувство, что меня засмеют... Это можно распространить на все жизненные ситуации... Я думаю вы меня поняли.

Я немного застенчив, неуверенно отвечаю, начинаю краснеть и дрожит голос. Из-за этого я стал "белой вороной" в универе..Теперь мне тяжело посещать его, т.к. не хочу попадать в коллектив, где мне не нравится, а еще у меня страх перед преподами; я боюсь, что меня будут ругать!

Надеюсь, это не звучит как бред... Извиняйте за сумбур и корявый рассказ( не умею я это делать).


Спасибо, буду рад советам!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1605 дней назад
Уважаемый, Heizenberg.

Аутотренинг Вам в помощь.

Ходите, спрашивайте у прохожих пустяки, время, как пройти и т.д.

Тренируйтесь держать эмоции под контролем, не давайте обратной связи.
Смотрите страху в глаза и обуздайте его.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Лисичка
Сообщений: 6
Московская область
3699 дней назад
Такой страх, боязнь не знакомых людей, застенчивость, возникают от не уверенности в себе, вызванной маленьким кругом общения и друзей, которые придают тебе эту самую уверенность, указывая на твои плюсы. Возможно от того, что однажды, ты попал в неловкую ситуацию, где над тобой посмеялись и боишься попасть в подобную снова.
Всё это решается, действительно, Аутотренингом и Тренировками, как написал Георг. Выйди из своей "зоны комфорта", общайся как можно больше с людьми, задавай вопросы. Поверь, в мире огромное количество людей, любящих давать советы и отвечать на вопросы. И преподаватели, как раз, одни из таких людей. К тому же, это их работа.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1605 дней назад
Уважаемая, Лисичка.

Не совсем работа, скорее долг перед воспитанником.

Плох тот педагог, которому чужды проблему воспитанника и уходя с занятия, если обучающиеся не поняли тему, будет к этому безразличен и не укорит себя.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Heizenberg
Сообщений: 2
3777 дней назад
Лисичка, Георг, Большое спасибо!
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3282 дня назад
Heizenberg, а если прикупить пистолет? Мож меньше бояца станете? Попробуйте! glasses
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
song71
Сообщений: 5
3681 день назад
Поверьте, это ерунда. Вот тут мужик за жизнь свою боялся (даже охрану нанимал)....
https://www.youtube.com/watch?v=6dKhm-UxErY
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
796 дней назад
Heizenberg:

Всем привет! Мне 20 лет, учесь в универе на 3 курсе.
Такие проблемы:

Боюсь говрить с незнакомыми людьми... ну например: спросить у прохожего чего-нибудь, или допустим я захожу покушать в макдак, хочу попробовать чего-то новенького, а не знаю как правильно произнести название сэндвича (куда поставить ударение) и возникает чувство, что меня засмеют... Это можно распространить на все жизненные ситуации... Я думаю вы меня поняли.

Я немного застенчив, неуверенно отвечаю, начинаю краснеть и дрожит голос. Из-за этого я стал "белой вороной" в универе..Теперь мне тяжело посещать его, т.к. не хочу попадать в коллектив, где мне не нравится, а еще у меня страх перед преподами; я боюсь, что меня будут ругать!

Надеюсь, это не звучит как бред... Извиняйте за сумбур и корявый рассказ( не умею я это делать).


Спасибо, буду рад советам!
А у тебя есть друзья, ты часто бываешь в их обществе, будь просто по развязнее, скажем громко разговаривай по телефону на улице, думай что люди которых ты видишь тебя вряд ли запомнят, мне это очень помогает, я был таким же как ты, иногда не мог выговорить нормально слово, сейчас можно сказать почти живу с девушкой, с ней появилась какая-то уверенность в себе, не живи поговоркой "Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и оказаться им", мы не дураки, просто застенчивые вот и всё, возможно даже умнее всех вот так то ))))) smile
Новичок
Фонарщик
Сообщений: 20
2137 дней назад
Знакомо, я такой же. Даже дошло до исключения из универа, за прогулы. Хотя мне нравилось учиться. Коллектив, преподы приемлемые, но это ощущение.. "белой вороны", сказалось на посещаемости.
Совет тут прост, хочешь закончить универ - терпи,общайся почаще и, больше для меня, высыпайся smile , а то настоение ни к черту.
Новичок
Анна
Сообщений: 12
2453 дня назад
А я боюсь со знакомыми. Это пипец какой-то. Вот мне надо щас пойти и спросить по поводу работы, а я не могу. Я не чувствую себя уполномоченной спрашивать, может дело в жизненном опыте. Может, в нем что-то было не так. Но если бы я могла точно знать, в чем именно. А сейчас мне приходится с этим каждый раз бороться, а с каждым разом мне все сложнее и сложнее. Мне очень-очень-очень плохо. Я чувствую себя такой потерянной. Я только у ГАПа могу спросить, потому что он безобидный и никогда не нагрубит, но он никогда ничего и не знает.И когда рядом сидит его Зам.иха, я и его спросить не могу. Я не знаю, что делать с этим напряжением. У меня уже крыша от этого едет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.