Полигамия...

Заболевание или норма бытия.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1638 дней назад
Щедра природа мать на свои проявления животного.

Одно из таких - Полигамия.

Что же это такое...

Не уважение к партнеру?...
Не способность удволетвориться партнером?...
Или первое проявление сексоголизма?

Как Вы считаете и почему?

""
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
44 дня назад
Георг:
Щедра природа мать на свои проявления животного.
Природа не всегда означает полигамию. При чём тут она ?
Педивикия :
В природе известны как моногамные, так и полигамные виды животных.

Георг:
Не уважение к партнеру?...
Неуважение вообще не при делах. Оно больше относится к распущенности, измене и прочим житейским радостям.

Есть хлеб пшеничный, а есть ржаной. Едят и то и тот.
Полигамия - всего-лишь форма брака. Есть такой брак и больше это ничего не означает.
Георг:
Или первое проявление сексоголизма?
А что означает это слово ? Его все знают, но определения чёткого нет. Просто распространённое выражение ?
Но оно тождественно словосочетанию "сексуальная зависимость". При чём тут полигамия ?
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1638 дней назад
ParanoID,естественно не только она - Полигамия (биол.) у животных - отношения между полами, при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками (полигиния) или самка с несколькими самцами (полиандрия).

Как Вы понимаете измены? - соитие одного биологического организма с другим при имении постоянного партнера которому выказывает некие житейские радости?

Есть такая форма как свинг - ни чего не означает, но браком называется.

Зависимость толкает на смену партнеров (зачастую)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
44 дня назад
Георг:
Как Вы понимаете измены?
Это какое-то узкое понятие. Жена, не любящая мужа (законного) и занимающаяся в подъезде петтингом с хахалем - тоже измена.
То есть : соитие как таковое не обязательно. Скорее любой сексуальный контакт минет, кунилингус, групповая копрофагия, петтинг (поцелуй - подвид петтинга, кстати). Житейские радости тоже не при чём. Муж законный, любит - не любит, по фигу.
Разведись сначала. Упрощаю конечно, тут можно весь вечер писать или копипастить...

Свниг- тоже не при делах. Там основа добровольная при том, что оба партнёра знают о контакте напарника с другим лицом. (естественно знают, как ещё ?).

Ну а про измену для людей, тут скорее любовно-психологический аспект основу составляет. На стороне не спит, еду готовит, всё тихо-мирно, но готовиться (просто хочет) уйти к другому. Или полна решимости переспать с кем-то. Вроде ещё и не измена, а вроде и уже... Действия нет, мысли есть. Что это ? Наверное по-разному везде, но кажется тоже измена.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1638 дней назад
ParanoID, так полигамия то же добровольная и все все знают (из партнеров) но это не свинг, там идеология другая (люблю жену, остальных трахают)

Про измену - "не играй в мои игрушки", а если хочешь поиграть с другим - разводись..?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 19:51)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
44 дня назад
Георг:
так полигамия то же добровольная
Я разве возражал ?
Георг:
но это не свинг, там идеология другая
Это Вы сами зачем-то спросили. Я ответил.
Георг:
Про измену - "не играй в мои игрушки", а если хочешь поиграть с другим - разводись..?
Зачем предлог "не" ?
играй в мои игрушки", а если хочешь поиграть с другим - разводись...
Упрощенно до невозможности - примерно так.
Занимайся сексом со мной - хочешь с другим разводись. Или что, вместе лучше оставаться в этой ситуации ? А зачем ?
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1638 дней назад
ParanoID, Спасибо. Вашу точку зрения уяснил. dq
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3315 дней назад
Георг:
Про измену - "не играй в мои игрушки", а если хочешь поиграть с другим - разводись..?
Интересно сказано и не без юмора.
Про не играй... знаете, бывший муж моей подруги, когда они только поженились, говорил примерно так - до брака ты мог "играться" с кем угодно и как угодно, но коли уж вступил в брак - будь любезен хранить верность, или просто не вступай и живи свободно. А если муж изменил - кастрировать его безо всяких разговоров, и не слушая НИКАКИХ оправданий! Если же жена - в тюрягу её года на 2-3.
А годика этак через 3 слова песни изменились на - жена для тела, но нужна ещё и любовница - для платонической любви и души.
А ещё через городок - любовница нужна, ой, как нужна, для тела и для дела.
Ещё через парочку лет - гарем, мужчине нужон гарем из любовниц и побольше секс.экзотики.
Ещё парочку лет - садомазо, вот - что просто необходимо мужчине!
Ещё через город - конфигурантные пары в любви и браке, готовые к любым экспериментам - вот за кем будущее.

Результат... 14 лет брака вроде бы казалось по любви закончились разводом и психушкой для жены.
А ведь такая красивая пара была!
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
22:22
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.