Подскажите, пожалуйста!

Посетитель
wolf
Сообщений: 2
2485 дней назад
У меня в жизни сложилась такая ситуация: я усиленно готовилась к поступлению в университет в течение всего учебного года. Ездила на разные курсы, была занята практически всё время, готовилась, для меня это было очень важно. Плюс я чувствовала себя занятой и не было времени на хандру. Затем всё повернулось не так, как я надеялась, я завалила математику, и таким образом теряю целый год до следующей сдачи. Мама заставила провести этот год в колледже. После этого события наверное во мне что-то сломалось, не знаю, но вся моя вера и позитивные установки, которыми я себя поддерживала всё то время, что готовилась к поступлению, сейчас пропали и не действуют. Я прекрасно осознаю, что еще несколько месяцев, и я пересдам этот экзамен и попаду в университет, где я и должна быть сейчас, но даже это знание не помогает. Всё равно всё заканчивается тем что раз в две недели а то и чаще у меня начинается истерика, что вот я не там, где хочу быть, живу не так, как хочу, и прочее и прочее.
Мне нужно выбраться, снова почувствовать себя живой, занять себя чем-то, а чем, я не знаю, так как практически ничего не хочу, и всё, что сейчас происходит, кажется бессмысленным. Я не знаю, что мне делать, но мне очень хочется снова стать той живой, весёлой, уверенной в себе, целеустремленной, общительной и смелой девушкой, какой я была на протяжении того учебного года.
Помогите пожалуйста советом, буду очень-очень вам признательна.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
44 дня назад
wolf:
позитивные установки, которыми я себя поддерживала всё то время, что готовилась к поступлению, сейчас пропали и не действуют
Вы позитивными установками называете свои намерения или некие специальные упражнения, тренинг или внушение ? Если первое, то у Вас был недостаток мотивации наверное. Или переизбыток желания, несоизмеримый со своими возможностями, раз экзамен провалили. Может быть излишняя самоуверенность из-за ваших позитивных настроек, отрыв от реального восприятия ситуации и витание в облаках. Все эти "я сильная", "я смогу" и так далее должны подкрепляться учёбой и осознанным чувством своих возможностей.
wolf:
Всё равно всё заканчивается тем что раз в две недели а то и чаще у меня начинается истерика, что вот я не там, где хочу быть, живу не так, как хочу, и прочее и прочее.
Попробуйте быть терпеливей. Вы живёте будущим, которого нету ещё. Не факт, что будет. Вспоминаете прошлую неудачу, которой нет и прожить заново её нельзя. Живите настоящим. Занимайтесь, радуйтесь тому, что есть сейчас, теперь, сегодня.

Не про Вас, не обижайтесь, но похожая ситуация у некоторых девчонок : "через год поеду в маскву, буду работать маделью, выду замуш за багатаво кросавтса и буду ездить на ламбагрине".

Оцените возможности реально, учитесь, готовьтесь и не планируйте заранее. Какие ещё позитивные установки ? Нормальная жизнь, здоровый образ, хорошее настроение. Желательно отношения. Очень желательно. Это не просто удовольствие и радость, это приведение в норму нервов и жизненных целей.

Удачи.
Посетитель
wolf
Сообщений: 2
2485 дней назад
Позитивные установки - именно специальные упражнения, психология по Луизе Хей. Переформирование негативных мыслей в позитивные и избавление от негативных. Настроение держалось на хорошем уровне, в жизни происходили положительные события, это очень помогало.
Скорее всего, Вы правы, больше было надежд, и скорее всего мысль "Я же столько занималась, я это знаю, я должна сдать!" меня и подвела. Не знаю. Возможно, свою роль сыграла моя учительница по курсам, оказывая на меня отрицательное давление. Но училась я усердно.

Я постараюсь. Спасибо большое за помощь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 16:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.