как бороться с мнительностью,обидчивостью?

мнительность.....одна из причин депрессии
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
кто и как борется с таким явлением как мнительность и обидчивость?я всю жизнь из-за этого страдаю.Как не обижаться на шутки ведь они бывают жестокие.Как стать сильнее?я все время или начинаю психовать,раздражаться,не разговариваю с человеком,или грублю.Потом долго прокручиваю в голове-не могу забыть обиду.Уже нет сил.Вся жизнь из=за этого наперекосяк((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Посетитель
Art Lion
Сообщений: 2
Одесса
4499 дней назад
Самое действенное - перестать считать себя центром земли. Единственная вещь, которая заставляет окружающих шутить над вами - завышенная самооценка. Именно она обуславливает такие болезненные переживания. Следите за своими реакциями, выявляйте слабые места, закрывайте их, и в конце концов у окружающих не останется ниточек, за которые они смогут дернуть. Отвечайте спокойно или пошутите в ответ, все же лучше, чем психовать и зря расходовать энергию.
Хотя, есть вариант, что эти шутники - просто отмороженные идиоты. Тогда самое верное решение - сменить окружение.
Just do it!
Rev
Посетитель
Rev
Сообщений: 5
3308 дней назад
Жестокие шутки? Я бы сменил окружение..
Так думают все, на чью долю выпадает подобное, но не им решать. В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
Art Lion:

Самое действенное - перестать считать себя центром земли. Единственная вещь, которая заставляет окружающих шутить над вами - завышенная самооценка. Именно она обуславливает такие болезненные переживания. Следите за своими реакциями, выявляйте слабые места, закрывайте их, и в конце концов у окружающих не останется ниточек, за которые они смогут дернуть. Отвечайте спокойно или пошутите в ответ, все же лучше, чем психовать и зря расходовать энергию.
Хотя, есть вариант, что эти шутники - просто отмороженные идиоты. Тогда самое верное решение - сменить окружение.

спасибо,думаю что вы правы насчет первого.хотя второй вариант тоже встречается(
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4395 дней назад
А мне кажется обидчивые люди - это люди с низкой самооценкой, раз так важно мнение окружающих и дурацкие шутки принимаются всерьез. Если полюбите себя - и окружение начнет к вам иначе относиться и на подколы не будете обращать никакого внимания.
Если кто-то бесит - досчитайте до 10, выдохните. И хорошо бы на юмор отвечать с юмором :)
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
Ever:

А мне кажется обидчивые люди - это люди с низкой самооценкой, раз так важно мнение окружающих и дурацкие шутки принимаются всерьез. Если полюбите себя - и окружение начнет к вам иначе относиться и на подколы не будете обращать никакого внимания.
Если кто-то бесит - досчитайте до 10, выдохните. И хорошо бы на юмор отвечать с юмором :)

спасибо)
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Новичок
***Светлана***
Сообщений: 13
4394 дня назад
Я тоже принадлежу к числу мнительных людей, не обидчивых а именно мнительных. С самооценкой у меня все нормально, но если в голову закрадется какая то нехорошая мысль, я начинаю себя накручивать, и в итоге боюсь того, чего на самом деле нет. Чтобы бороться с этим, начала медитировать, и повторять как можно чаще про себя или вслух, "У меня все хорошо. У меня все будет хорошо, а плохому не суждено сбыться" "Я самый счастливый в мире человек", "Я люблю себя, и никто не может причинить мне боль", поверьте, это работает.
Посетитель
Elya
Сообщений: 9
4584 дня назад
Я бы посововетовала вам чаще смеяться над собой..я тоже часто обижаюсь на шутки и подколы,но воспринимать себя проше мне помогло
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4355 дней назад
Так все-таки завышенная или заниженная самооценка у обидчивых людей? И во обще, когда начинаешь обижаться и психовать из-за шуток в твой адрес, тогда не до юмора становиться. Нужно действительно научиться смеяться над собой, тогда и психовать не придется!
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
Змейка:

Так все-таки завышенная или заниженная самооценка у обидчивых людей? И во обще, когда начинаешь обижаться и психовать из-за шуток в твой адрес, тогда не до юмора становиться. Нужно действительно научиться смеяться над собой, тогда и психовать не придется!
думаю и то и другое,как это ни странно(и завышенная и заниженная самооценка странным образом умудряются друг с другом уживаться)
нужно научиться любить себя,принять такой какая есть+действительно научиться смеяться над собой-учусь теперь этому))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2011 в 22:53)
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Новичок
Izuminka
Сообщений: 10
Владимир
4602 дня назад
У меня тоже такая же проблема...могу обидется на то,на что другой бы и внимания не обратил.Но я пытаюсь как то понять,на что именно я обиделась и в основном отхожу быстро от обиды.
No comments
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Нас обижают те, кто когда то сами были обижены. Лучше пожалеть обижающего, чем держать на него обиду.А вообще об этом хорошо написано у Луизы Хей. В свое время она дообижалась до рака, пока не поняла эту простую истину. Отпустила обиду и с тех пор живет припеваючи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.