Что может порадовать человека с депрессией?

Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3477 дней назад
elena, сочувствую. Я регулярно имею от собственной психики приколы типа: "не смогу дойти до кухни, поставить чайник и налить чаю - нет сил". Так что могу себе представить. Я себе недавно дозу гормонов щитовидной железы подкорректировала - ощутимо стало легче. Может, тоже с гормонами проблема?
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3329 дней назад
Животные помогают. Забота о ком либо. Хоть рыбкаулиткатаракашка. Смотришь на них и понимаешь, что как бы тебе фигово не было, нужно идти и кормить, мыть, заботиться. А если зверь теплый пушистый, то очень даже радует забота и его благодарность. Меня рыбки однажды из глубокой...ямы вытащили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 17:52)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
ara
Посетитель
ara
Сообщений: 9
2166 дней назад
Лыжи мы купили в прошлом году в декабре. Взяли и пошли. Ой как тяжело было вначале! Обнаружили, что на моем любимом маршруте есть продолжение - лыжня здоровья - 18 км. в один конец и там избушка. Это какой-то заповедник - все здороваются.интересуются, как мы...На каждом километре лавочки, метки с километражем и стихи.Оказалось, за лыжней присматривают активисты двух сообществ - вело и рогейна, и у них есть сайты(мы в Перми живем).И вот, снег сошел, а мы на рогейн подались. Прошли 21 км по городу - а за нами наблюдают(что за новички).Потом дочка поехала на велокольцо, потом я купила велик(в 55 лет), потом мы съездили на велофестивали...Теперь пока ходим на дачу очень много каждый день - дочка болела тяжело и пока на лыжах не очень сил много.Завтра выезжаем на лыжах на дачу - в 14 км. от дачи есть пещеры-интересный природный объект.Добавлено спустя 3 минутыКстати, у нас бабушка 8 лет с переломом шейки бедра и совсем слегла недавно. Если дома сидеть - от тоски завоешь еще на луну-то. Поэтому лучше каникулы подальше проводить, но за баб. присматривать.Добавлено спустя 7 минутБыли у нас 2 кошки, еще когда мой отец был жив. Вот он умер от рака, а его кошка - на другой год от патологии беременности. Она его считала хозяином, так что без него и не стала жить. Очень горько было нам с мамой.Завели другую. А она на даче стриг. лишай подхватила. Лечили-лечили, а у нее печень отказала. Больше не стали держать животных - это как люди-полноценные члены семьи, а ветеринария у нас очень несовершенная.Добавлено спустя 11 минут
elena:
дигноз маниакально депрессивный психоз
Ой,ой. А вышивать не пробовали?А в сообщества помощи другим не пробовали волонтером? Когда смотришь на страдания других, невольно с собой сопоставляешь и часто понимаешь, что надо владеть собой.
Посетитель
Iliardo
Сообщений: 4
3781 день назад
думаю самая реальная помощь людям с хронической депрессией это кончина)
так как все остальное выводит лишь на небольшие промежутки времени и лучше потом от этого не становится
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2541 день назад
Спасает только сон. Вот просыпаешься и с нетерпением ждешь когда снова уснешь, чтоб не думать не переживать не страдать. Раньше помогали длительные прогулки, но сейчас и они невыносимы. Сейчас радует, ну как радует... просто смотришь в окно и про все забываешь
Посетитель
Sally_May
Сообщений: 1
3771 день назад
меня всегда спасает только музыка.послушать любимые группы,посмотреть клипы с ними,немного становится легче,отвлекает от грустных мыслей.
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3611 дней назад
Я принял решение бросить курить - это на пару лет немного отвлекло и добавило позитива и +100 к самооценке...
Посетитель
Андроид
Сообщений: 7
москва юго-восток
3759 дней назад
Учитывая, что автор в другой теме рекомендовала мне гей - клуб, рекомендую лично ей, купить вибратор с дистанционным управлением laugh
Не читал "Наставления колеблющимся" Маймонида? - Не мужик! :)
Постоялец
armageddon
Сообщений: 66
3218 дней назад
Мой последний пост в моем блоге... меня лично порадовала идея, впервые за долгое время. Не знаю, как кого
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3477 дней назад
АусВайс, а что, с дистанционным лучше?
Посетитель
Андроид
Сообщений: 7
москва юго-восток
3759 дней назад
Хима:

АусВайс, а что, с дистанционным лучше?

Игрушки всегда лучше с дистанционным. У кого угодно спросите sarcastic_hand
Не читал "Наставления колеблющимся" Маймонида? - Не мужик! :)
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3477 дней назад
АусВайс, ну в силу конструктивных особенностей организма, вам и правда, с дистанционным, наверно, лучше...
А если серьезно - а вас что, оно веселит? Меня вот нет.
Посетитель
Андроид
Сообщений: 7
москва юго-восток
3759 дней назад
Хима:

АусВайс, ну в силу конструктивных особенностей организма, вам и правда, с дистанционным, наверно, лучше...
А если серьезно - а вас что, оно веселит? Меня вот нет.

Да Вы тоже, шутница еще та! smile230
Не читал "Наставления колеблющимся" Маймонида? - Не мужик! :)
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Деньги и стимуляторы ов
Посетитель
Глупая Лола
Сообщений: 5
3732 дня назад
Кофе или пепси, чтобы кто-то принес в постель или диван человеку (если депрессор лежит и не встает). Это тонизирующие напитки в свободном доступе. А потом, сделать хотя бы 5 приседаний. Поставить ему комедию, может улыбнется. Порадовать депрессующего сможет хороший позитивный человек рядом, который и кофе принесет и комедию с ним вместе посмотрит.
Это важно, мое мнение
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.