Дайте совет. Руки опустились.

История о любви
Посетитель
user22486
Сообщений: 3
3758 дней назад
Вот значит какая ситуация. Встречался я с девушкой вот уже 5 лет. Я сам с Украины а она москвичка. Любим друг друга. Родители не против. Но вот не задача. Начали жить вместе. Переехали к её бабушке. По месту прописки девчёнки. Так как у меня нет квартиры пришлось пойти на этот шаг. Я приехал с Украины мы заселились. Она устроилась на работу. Её заработок составлял 1 тысяча рублей в день. Нас это устраивало потому что зарплата была каждый день и нам нужны были деньги. Я тоже ударился в поиски работы. Но не тут та было. Прошёл месяц два работу я найти так и не смог. Бабушка уже начала возмущаться. Как это мужик сидит на шее её внучки! Я расстроился и у меня опустились руки. Примерно на месяц я практически забил на поиски. Не знаю по какой причине. Потом снова начал искать но уже не так усердно. Бабушка ещё больше начала злится на меня. Я стал просто кошмарам из русских сериалов. Мужик сидящий у бабы на шее. Проще говоря альфонс. Вообщем просидел я так ещё 4 месяца примерно. Ну бабка уже не стерпела и сказала чтоб я уезжал обратно на Украину. Ну я не стал сопротивляться. Против семьи не попрешь. И уехал. Девушка была тоже против того чтоб я уезжал но поделать не чего не могла. Сейчас мы месяц уже живём далеко друг от друга. Она во мне полностью разочаровалась. Я просто оказался не готов к взрослой жизни. Контакт мы с ней поддерживаем в соц сетях и в скайпе. Любим друг друга до безумия. Но не можем придумать как нам поступить. Она боится наступить на теже грабли. Что я рпиеду мы снимем комнату или квартиру и она опять будет пахать. Я готов поменяться. Хочу сьехать от родителей (есть квартира лишняя в городе в котором сейчас живу) Немного повзрослеть и подготовиться к взрослой жизни. А то вдруг дети семья а я себя не могу обеспечить. Дайте совет как поступить? Что нам делать? Хотим быть вместе до ужаса просто. Очень сильно любим друг друга. Но опускаются руки....
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3427 дней назад
блин, даже посочувствовать толком не могу. В Москве работы - хоть попой ешь. Хотите быть нормальным взрослым человеком, мужчиной - встаньте на ноги и потом уже к девушке. Иначе, история повторится.
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2022 дня назад
Я готов поменяться. Хочу сьехать от родителей (есть квартира лишняя в городе в котором сейчас живу) Немного повзрослеть и подготовиться к взрослой жизни.
Пока раскачиваешься, она уже рукой махнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 23:39)
Посетитель
user22486
Сообщений: 3
3758 дней назад
Хима:
блин, даже посочувствовать толком не могу. В Москве работы - хоть попой ешь. Хотите быть нормальным взрослым человеком, мужчиной - встаньте на ноги и потом уже к девушке. Иначе, история повторится.
Работы хоть попой ешь это для Русских. А гражданину Украины там что то найти практически невозможно. Тем более в наше время. Да и затягивать как то не хочется. И возможности поехать к ней прям сейчас тоже нет. Вроди бы договорился после нового года что она ко мне приедет на недельку в гости. Хоть как то отношения поддержать.
Squidward:
Пока раскачиваешься, она уже рукой махнет.
Не махнёт. Я её не первый день знаю. Хотя может всякое случиться:(
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
10 дней назад
user22486:
А гражданину Украины там что то найти практически невозможно.
Шутить изволите ? Только граждане бывших союзных республик и работают.
Да ещё и предпочтение им порой при приёме на работу оказывают. Потому-что более неприхотливы и чуть меньше запросов.
И не уйдут просто так, хлопнув дверью.
Думаю просто не особо искали. А в Вашей ситуации не до выбора особенного было. Кем хотели устроиться ?
Вакансий - тысячи. Для всех. Как-же нелегалы, даже они тысячами работают ?
user22486:
Примерно на месяц я практически забил на поиски.
Во-во.
user22486:
Вроди бы договорился после нового года что она ко мне приедет на недельку в гости.
Правильно. Зарабатывает - пускай она и тратиться. Лучше дома посидите.
user22486:
Хоть как то отношения поддержать
Любовь такая любовь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 03:44)
Новичок
Марат
Сообщений: 44
3635 дней назад
а что нужно? средства на съемное жилье, регистрация, разрешение на работу, курсы( если надо). предметно оцени свои возможности. может еще что надо включить?
Новичок
Грустный_Енот
Сообщений: 24
край земли
1820 дней назад
Что даже грузчиком не взяли?
Новичок
LifeCoach
Сообщений: 33
Москва
3604 дня назад
Реально в МСК работы валом. Не творческой, механической или рутинной. Но ее море. За 1000 в день найти можно очень быстро.
Я бы на твоем месте сначала приехал, нашел бы работу, а затем съехался с девушкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 11:19)
Всё зависит в доме оном, от тебя от самого!
Хочешь, можешь стать Буденным. Хочешь, лошадью его!
/В. Высоцкий/
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3427 дней назад
рıouɐɹɐd, именно так, у нас работает курьером гражданин узбекистана - и с удовольствием взяли бы еще одного. А русские приходят, носом покрутят и уходят.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1466 дней назад
Так "на готовенькое" желающих много будет. Пока ты будешь "искать работу" бабушка внучке своей мозги "подправит" и та знать тебя вскоре не захочет. Берись за ум и за настоящие поиски серьезно.
Да и семья, она еще большого труда над собой потребует. А если ты будешь так же в семье опускать руки перед проблемами, то семья быстро перестанет существовать. Будет просто "общее житие" и ничего более. А потом вообще развалится.
Девочку знаю, школьницу,ей родители только на еду денег дают, а на простенькие тряпки и репетиторов она сама зарабатывает - в общественном туалете полы моет. И при этом еще к поступлению в ВУЗ готовится.
Пример тебе ни о чем не говорит?
Посетитель
user22486
Сообщений: 3
3758 дней назад
onkar:
а что нужно? средства на съемное жилье, регистрация, разрешение на работу, курсы( если надо). предметно оцени свои возможности. может еще что надо включить?
Регистрация это не проблема она мне сделает. А вот разрешение это 20 тысяч рублей. Хоть на офф сайте уфмс написано 3 тысячи.
Грустный_Енот:
Что даже грузчиком не взяли?
Вы наверное мне не поревете но почти везде принимают только граждан рф и рб.
Васисуалий Лоханкин:
Пример тебе ни о чем не говорит?
К сожалению я поздно уже одумался. Понял что плохо старался. Вот и получил. Теперь приходиться думать как всё исправить. Сейчас нет даже денег на билет и на жильё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.