Я генетический мусор...

Или почему весь мир против меня?
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3080 дней назад
Привет всем. Это снова я - Дмитрий. Мне все еще 26 лет и я считаю, что вся моя жизнь идет напрасно. А все это началось после смерти моей мамы. Ведь только она, как я вспоминал, могла понять меня, приободрить когда нужно и направить на правильный путь. И я делал все, чтобы ее не огорчать и делал все, что она просила. Но, когда мамы не стало, я понял, что никому особо в этой жизни не нужен: ни своей бабушки, которая закрылась в своей раковине и считает, что в мире остались только две точки зрения - неправильная и ее; ни отцу, который всю жизнь привык командовать и на работе и в жизни и не приемлит, когда кто-то начинает выражать свою точку зрения (он начинает говорить на повышенных тонах, а иногда распускать руки (в основном на мне и достается мне от него по голове)). Я и раньше задумывался - зачем я живу? Что во мне такого, что все мое детство все так боролись, чтобы я выжил? Я ведь практически, ничего не знаю (не смотря на свои два высших образования), не умею (кроме основых бытовых мелочей), а некоторые вещи просто физически не могу делать. И я это прекрасно сам понимаю, но вот бабушка и отец, изо дня в день повторяют, что я абсолютно нормальный. Хотя это далеко не так. Даже если и у меня руки, ноги и голова на своих местах - это вовсе не значит, что я нормальный. Потому как моя проблема кроется не снаружи, а внутри. Дело в том, что у меня с самого рождения образовалась гидроцефалия и очевидно, какая-то часть мозга просто растворилась в этой внутричерепной жидкости. В результате, чего у меня проблемы с ногами (как я не стараюсь исправить свою походку, все время касалапю), а также с правописанием, (я не могу правильно держать ручку или карандаш. И это не от того что у меня нет желания научиться. Как я не старался у меня ничего не получается). Даже машину водить пробовал, все по тому же наставлению моей мамы, но тоже не вышло. Да и учить, собственно говоря, некому было. Отцу все ни до этого было, мама боялась, а бабушка вообще живет в своем мире. Многие в моем возрасте уже чего-то достигают, а что у меня: работы - нет, семьи - нет, своей квартиры - нет. И с недавних пор я и начал сомневаться - может вся моя жизнь - это одна большая ошибка? Может, какие-то высшие силы, решили поставить эксперимент над моей жизнь (мол, сломлюсь я или нет). Я, конечно, не собираюсь кончать жизнь самоубийством, потому как прекрасно понимаю, что это самый страшный грех и к тому же если меня не будет, проблем меньше не станет. Но у меня просто банально, пропала желание жить и что-либо делать. Хочется просто стать "бревном" и плыть по течению. Потому как меня здесь быть не должно. Потому как я ошибка системы. Я генетический мусор...
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Привет.Не хандри!Зачем так о себе.Всё наладится и всё ещё будет.Ты ещё молод.Это одиночество в тебе говорит.
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Ребят,ну и у меня всё не так,и что сразу в гроб? Я как-то жить хочу. Надо цель,с ней легче.
Новичок
Forever along
Сообщений: 35
850 дней назад
Не расстраивайся,быть может, пройдет время и ты найдешь свое место в жизни. Даже если в данный период времени кажется, что пути нет и считаешь себя не нужным не стоит так отчаиваться. Некому поддержать? Точно знаю, что есть один человек, который тебя не предаст ни при каких жизненных обстоятельствах. Ты сам являешься этим человеком! Сколько бы ты не считал себя генетическим мусором или кем то еще,в глубине души ты любишь себя и поверь, угнетаться не стоит. Нужно просто помочь самому себе. Если не сможешь сам поверить в себя, то и другие не смогут. Все у тебя получится, нужно хотя бы попытаться.
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Печалька.Добавлено спустя 4 минутыКак-то всё пессиместично.Позитивнее надо. Новый год на носу! Всё наладится.
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Дед Мороз,сказка,святки. У меня ребёнок во все чудеса верит и я,глядя на него.
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Вы ещё молоды,всё впереди!
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
я старше. Будьте позитивнее.
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3080 дней назад
Это конечно все хорошо и по своему правильно, что вы все пишите, но как-то много бед и проблем на меня сейчас свалилось (не знаешь за что хвататьса). Да еще отец всё время мне говорит: "я из него (то есть из меня) сделаю человека". Я извиняюсь, а до этого кто ему в этом мешал? И потом, сейчас я разве не человек, а какая-то имфузория "в туфильках", да?
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Дима,просто Ваш отец диктатор.Он добра Вам желает,хоть и таким своеобразным способом.
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3643 дня назад
А вы считаете передать свои гены это то ради чего всем стоит жить? Ну не передал один из 6 млрд людей свои гены, что от этого изменится? Сам задавался вопросом естественного отбора. По "хорошему" думаю у человека тоже должно быть все на уровне инстинкта. У мужчины стремление оплодотворить как можно больше самок, у женщин выбрать наиболее сильного самца. Но в отличие от животных мы награждены не только инстинктом, но и разумом. Может попробовать абстрагироваться от своих собственных проблем и посмотреть кому ты сам можешь помочь?
Новичок
Элементарно
Сообщений: 12
3688 дней назад
Дмитрий, у вас скорее всего проблемы не с правописанием,а с каллиграфией?так на кой черт она вам надо,сейчас в основном все печатное...не водите машину?так не вы один,у некоторых просто паника за рулем..два высших?-почему не применяете на практике?Бабушка?-относимтесь снисходительно к капризам пожилого человека...Походка?ха,а вы видели походку некоторых девушек на каблуках аля парализованный кузнечик?и ничего,красавицами себя считают...Поэтому, о генетическом мусоре речи быть не может
Новичок
Дмитрий
Сообщений: 20
3080 дней назад
Элементарно:
Элементарно
Спасибо конечно, но вот по поводу применения образования на практике, здесь все сложно. Дело в том, что у нас в России, как я успел понять простояв почти четыре года на бирже труда, профессия менеджер считается профессией обычного продавца. Того, который либо за прилавком торгует, либо носится по залу как угорелый и предлагает тот или иной товар. Хотя на самом деле, как меня учили еще лет десять назад, менеджер - это руководитель. И даже с латыни слово mane - это рука. Да если бы Фредерик Тейлор и Анри Файоль (основоположники менеджмента) - узнали, во что сегодня превратили их учение - они бы "в гробу перевернулись". А по поводу юриспруденции вообще темный лес. Ведь я заканчивал этот институ заочно, а к заочному образованию, сами знаете, как сегодня относятся. К тому же ни в одной из своих профессий у меня нет опыта работы. Плюс ко всему, я еще время от времени пишу прозу, иногда стихи. Но на этом ведь не заработаешь. Наоборот - сегодня, чтобы тебя издали, ты сам должен платить издательству за свою книгу. Да и если получится, много на этом деле не заработаешь. Больше потратишь времени, нервов и собственных денег. Надеюсь, что хотя бы в наш городской суд устроиться получится. А так... пока ничего не известно, что там впереди
Постоялец
очаровательные глазки
Сообщений: 116
3594 дня назад
Дмитрий,пока Вы сами что - то не начнёте менять в своей жизни - ничего не изменится.Какое бы образование ни было - оно у Вас есть и надо стремиться. А учимся мы всё равно в процессе работы.По себе знаю,чему бы нас не учили,а на работе - переучат.
Новичок
Элементарно
Сообщений: 12
3688 дней назад
Дмитрий, а если просто попробовать менеджером,пусть даже приравненным к простому продавцу..всего лишь месяц,пусть неделю,но попробовать?появится хоть какой-то опыт,рекомендации,может запись в трудовой,возможность перевода на должность повыше. С улицы гендиректорами врядли берут...а не понравится,вы ж не в рабство продаетесь,собрали вещи и пока. Есть возможность в суд-идите,пробуйте,и ничего не бойтесь:не святые горшки лепят.Удачи))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.