О бабках предсказательницах

Посетитель
Шизик
Сообщений: 2
3781 день назад
Интересно, кто то верит в таких людей как предсказатели, ворожки, шептухи, гадалки( на картах и тд.) или как то так?
Моя мама однажды была у одной из них , когда рассказала то то и то то, я поверила, что действительно, люди с такими способностями существуют. Но иногда сомневаюсь. Потом сама сходила и мне все четко по полочкам разложили, объяснили. Думаю, что я верю в такое что-то необычное.
Ваше мнение?!
Шизик
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
Привет ! К моей прабабке со всей Куйбышевской (Самарской) области ездили(я, будучи маленькой, всегда удивлялась - бабуля из дома не выходила вообще, а о новостях знала лучше всех), мать хорошо гадает на картах, сама тоже кой-чего могу...
Я верю, что существуют гадалки, ворожеи и колдуньи. Но не верю, что в таких огромных количествах как нам предлагает ТВ, СМИ и прочие... Всё ж такие люди - редкость...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
superstar
Сообщений: 14
3780 дней назад
я не верю что бабки могут предсказывать которые говорят что умеют или из ума выжили или занимаются мошенничеством обманывают легковерных людей я так же не верю что есть бабки которые лечат заговорами то что они делют называется эффект плацебо переняли в церквах в церквах вообще супермошенники трандычат что бог всех исцеляет а сами лечатся в больницах и в обычных и свои есть у них больницы например больница московской патриархии они умные знают что эффект плацебо не излечивает и что бога нет бог существует только в сумашедших головах необразованных людей я лично лечусь тоже в больницах молодец!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
superstar:

я не верю что бабки могут предсказывать которые говорят что умеют или из ума выжили или занимаются мошенничеством обманывают легковерных людей я так же не верю что есть бабки которые лечат заговорами то что они делют называется эффект плацебо переняли в церквах в церквах вообще супермошенники трандычат что бог всех исцеляет а сами лечатся в больницах и в обычных и свои есть у них больницы например больница московской патриархии они умные знают что эффект плацебо не излечивает и что бога нет бог существует только в сумашедших головах необразованных людей я лично лечусь тоже в больницах молодец!

Вы вот в бабок не верите, а вместе с тем прям очень-очень на мою бабушку похожи ! sarcastic_hand Она в войну всего пару классов школы окончила и тоже до сих пор пишет без знаков препинания - видимо не подозревает об их существовании fuck
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 09:45)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
    
Сообщений: 259
1136 дней назад
Наблюдательность и мозги залог рассказа по полочкам.Если бы в мире была магия мы бы жили в стране эльфов и единорогов.
В Америке например есть фонд Джеймса Рэнди который готов заплатить лям баксов любому кто покажет реальную магию. Сколько лет прошло, а лям так никому и не выплатили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 10:35)
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
superstar:
я не верю что бабки могут предсказывать
А предсказывать не только бабки умеют. Я ходила к молодой и интересной ведьмочке. И сначала сидела, закрыв рот-проверяла, что она видит. А когда она мою ситуацию подробно описала-поверила. Но таких мало. Эта переехала, а другие меня разочаровывают.
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3788 дней назад
99% - шарлатаны, 0,5% - убедительные хорошие психологи 0,5% - обладатели чего-то (как назвать затрудняюсь, не понятна природа происхождения).
как по мне, вот такой расклад.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
Эта женщина, смотря в мое поле, нарисовала (она хорошо рисует) портрет мужчины, с которым я в то время встречалась. Помоему, убедительно.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
"Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."
Отсутствие официальных доказательств не говорит об отсутствии самого феномена...
Но вот с чем спорить не буду, так это с огромным количеством мошенников, имеющим с этого доходы.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
    
Сообщений: 259
1136 дней назад
Отсутствие официальных доказательств не говорит об отсутствии самого феномена...
Ну хотя бы не доказательство, так теорию. Общую теоритическую базу. Нету? Т.е. никто из колдунов толком не смог описать то что он делает и как? Странно. Нет идей о том какими силами и энергиями они оперируют? Как заглядывают в будущее и тд?
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Разоблачение некоторых таких "феноменов" на практике немало. Такие разоблачения зафиксированы.
Подтверждений-же "феномена" на практике не видел никто, кроме тех самых предсказателей.
Не считать-же таковыми "мне в среду приснился падающий самолёт и вот в субботу это случилось" ?
Научных, каких-то внятно-объяснимых подтверждений нет не предсказаниям, ни их опровержениям.

И ещё. Большинство из тех, кто старается доказать наличие загадочных феноменов, очень сильно нервничают при любом споре.
Что может говорить как об отсутствии аргументов, так и о заболеваниях нервной системы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 13:44)
42
Посетитель
42
Сообщений: 5
3582 дня назад
Есть много необъяснимого, есть люди, умеющие с этим взаимодействовать. Но их мало. Недоверие к ним порождают люди, которые, в лучшем случае обладая всего лишь знаниями психологии человека, пытаются выдать это за контроль над чем непонятным и могущественным.
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3788 дней назад
lelza, сложно что-то утверждать. Тем более, я как бы сторонник мысли, что "все же что-то есть", но поверьте, у меня в семье трагедия - мои дядя и тетя "фанаты" этого дела, ездят еженедельно, а если получается, то и чаще.
Результат: им внушили, что все вокруг враги, что все им хотят зла, что все наводят на них порчу. По итогу, они перестали со всеми общаться, мы перестали видеться (живем 2км друг от друга, не виделись несколько лет)
пытались меня "присадить" на эту тему. Я покатался пару месяцев с ними, послушал и понял - чистейший разводняк!
Схема проста:
1. раз ты приехал, значит у тебя что-то не так.
2. Раз ты не хромой, вид не больной, слюна не течет - значит кто-то из родных, или по работе что-то не идет.
3. Подкидываются фразы, типа "вижу мужчину, средних лет", или "вижу женщину, чем-то похожа, то ли фигура, то ли родственница какая" . Дальше следится за реакцией и словами. - Офигеть, они видят мужчину или женщину!!! Вот если бы динозавра увидели, вот я бы удивился, а так, вероятность ошибиться - 0%
4. Некоторые вообще не заморачиваются, сразу в лоб: "вижу твою проблему, ну рассказывай, как все началось". Дальше ты сам все рассказываешь, ну и поехали...
5. Если уйти "в несознанку", аля "все нормально, вот приехал ауру посмотреть, так сказать для профилактики" и не давать никакой информации, как правило они начинают песню "ну в общем и целом более-менее, ну есть пара косых слов и взглядов(ох, блин, а у кого их не было в жизни??) нужно для профилактики несколько раз, чтобы почиститься полностью" - вот тут ловушка!! За эти пару-тройку раз, вас будут бомбить вопросами, чтобы "накопать", что можно "увидеть", и если вы дадите хоть малейшую информацию, ВУА-ЛЯ: "У вас на третьем слое ауры обнаружилась родовая/приобретенная порча на смерть! Очень вовремя вы пришли, еще чуть-чуть и все, играла бы музыка, но вы бы ее уже не услышали"...
Дальше страшилок несколько и все, вы уже на абонентском обслуживании..
6. С парнями: сразу смотрят, есть ли кольцо обручальное, если да, варианты, которые сразу озвучиваются, как "проверочные":
- Здоровье (если прокололся, типа "ой, что-то не очень супружеская жизнь") -> порча на половую силу и на смерть
- Измена -> завистники, тещи/свекрови, предыдущие парни жены и т.д., тут у кого фантазии на что -> дипгнозы озвучиваются как "привороты всех типов", если клиент при деньгах, то "приворот на покойнике" - страшнее порчи, так как по итогу клиент отбрасывает коньки. Снимать срочно, долго и очень не дешево!!
- Если кольца нет: порча на безбрачие, приворот какой-то предыдущей пассии, родовое проклятье.
- Если без бабла клиент, значит по работе не идет. Ну тут вообще вариантов куча: или порча(как правило), или сглаз, или партнер хочет выжить (тут опять же порча, и опять же на смерть).
7. С девушками:
- Если нет кольца: Или завистники порчу навели (уже понятно, что на смерть? ;)), или родовое проклятье
- Привороты сделать/снять (все только смертельные), иначе никак, нужно чтобы глаза были круглые у пациента.
- Если есть: или бухает муж, или гуляет, или здоровье. Тут или свекровь порчу навела, или мужнины пассии, которые отбить хотят благоверного. В любом случае: порча на смерть, вариантов нет. Еще могут добавить, что на муже приворот, так что его тоже нужно тащить сюда, чтобы снять, а то загнется...
В общем и целом, где-то так происходит. Могу еще подробнее повспоминать, опыта общения с такими, как у дурака махорки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 14:01)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
Темный Дайвер:
Ну хотя бы не доказательство, так теорию. Общую теоритическую базу. Нету? Т.е. никто из колдунов толком не смог описать то что он делает и как? Странно. Нет идей о том какими силами и энергиями они оперируют? Как заглядывают в будущее и тд?
zst А я, кстати, и наличие электрического тока объяснить не смогу zst Ну далека я от этого ! Однако это не мешает мне им пользоваться. И ничего в этом странного я не вижу.
Многое пока не имеет объяснения - как мать за много километров чувствует, что её ребенок болеет или хандрит ? как близняшки умудряются угадывать мысли друг друга ? откуда моя прабабка могла знать где искать украденную в соседнем районе корову ? и откуда она знала что человек погиб на войне, хотя похоронку получали гораздо позже ? Скажите - совпадения ?! Ну, один-два-три раза - да, соглашусь, совпадения. Но почти стопроцентное попадание в цель заставляет задуматься, что пока мы слишком мало знаем о том мире, в котором живем. Чуть больше ста лет назад и про радио никто не знал и кинематограф доводил первых зрителей до паники... Так что всему своё время - возможно и найдется научное объяснение бабкам-гадалкам-экстрасенсам.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3788 дней назад
вы,кстати, очень хороший пример привели с электричеством.
Человечество дало определение ему, даже научилось пользоваться (почти), даже научилось его добывать (почти)...А вот объяснить - нет объяснения. Ни один человек на планете, не может объяснить, что такое электричество. Но это уже отдельная тема, много интересного по ней могу сказать.
А по теме:
Факт наличия, ну давайте назовем это "способности" есть. Со мной тоже много не объяснимого происходило, НО! Очень важным является правильное понимание, ведь не всегда то, что мы не можем объяснить не объяснимо! Вспомним дедуктивный метод Шерлока Холмса ;)
А "бабки" - это просто у нас в эпосе была баба-яга, вот и кажется, что такими вот способностями должна обладать именно бабка какая-то. Правда сейчас уже все кому ни лень колдуны и ведьмы )))
И вот еще, вы смешали в кучу: способности прорицания и связь между ребенком-матерью, близнецами. Это все разное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.