Всё плохо.

Дипрессия
Посетитель
grotfan
Сообщений: 4
3782 дня назад
Всем привет. Меня зовут Сергей, 16 лет. Я опишу историю своей жизни, постараюсь кратко. Надеюсь на ваши советы, или просто добрые слова, заранее спасибо)

С самого детства моя мама с отцом скандалили, причем постоянно. И причина всегда была одна - это то что почти весь семейный бюджет уходил к маминой маме (моей бабушке). В итоге родители развелись, и проблем стало еще больше. Деньги так и уходили к бабушке (просто моя мама очень любит бабушку и брата, а я иду уже после них), на меня мама постоянно орёт, срывается, буквально из-за всего. Я почти к этому всему уже привык, но... Я случайно обнаружил, что мама выпивает, сама с собой, почти каждый вечер. Это меня окончательно подкосило. Я не чувствую, что у меня есть семья, не ощущаю вообще какой-то поддержки. Я не курю, не пью, занимаюсь спортом, хорошо учусь, но для моей мамы этого видимо мало. Дело в том, что она безумно любит бабушку и брата (который на 18 лет младше ее) и всё делает для них, забывая о собственной семье. А им только и нужны ее деньги, они с нее всё трясут. С отцом я общаюсь, он меня поддерживает, как морально, так и денежно, алименты платит всегда. У меня постоянная депрессия, не вижу будущего, не вижу нечего. Нет никакого стимула чтобы жить, развиваться...
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
grotfan:
Я случайно обнаружил, что мама выпивает, сама с собой, почти каждый вечер. Это меня окончательно подкосило.
Вы что-нибудь предприняли ? Поговорили с ней ?
А Вы сами в каких отношениях с мамой ? В натянутых ?
grotfan:
забывая о собственной семье.
Это только о Вас ? Или ещё кто-то есть ?
Посетитель
grotfan
Сообщений: 4
3782 дня назад
рıouɐɹɐd:
Вы что-нибудь предприняли ? Поговорили с ней ?
А Вы сами в каких отношениях с мамой ? В натянутых ?
Пробовал говорить. Она меня убеждала что выбросит бутылки и выпивать не будет, но потом всё возвращалось.. Я с мамой в достаточно натянутых отношениях. Дело в том, что у нее очень скверный характер, сегодня она добрая, а завтра орет трехэтажным матом.
рıouɐɹɐd:
Это только о Вас ? Или ещё кто-то есть ?
Только она и я.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Видимо договориться с мамой не получится. А брат её что-же, с Вами живёт ?
Трудно что-то посоветовать. Но У Вас скоро новая, самостоятельная жизнь начинается. Некоторые, здесь писавшие, говорили о том, что потерпят до 17 или 18 лет и просто уедут учится. Вы не собираетесь так ? Просто с дальнейшим взрослением всё труднее придётся удерживать отношения на грани конфликта. А уж девушку домой видимо точно не приведёшь...
Посетитель
grotfan
Сообщений: 4
3782 дня назад
рıouɐɹɐd:
А брат её что-же, с Вами живёт ?
Нет, с бабушкой.

Я ужу учусь в техникуме, в довольно престижном, сам поступил на бюджет. Думал когда буду студентом что-то изменится, но нет. Учусь недалеко от дома, маму одну оставлять не хочу, по крайней мере пока.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Оставлять в таком состоянии конечно тяжело.
Хорошо-бы кто подсказал что делать с алкоголем в этой ситуации. Думаю это сняло часть проблем, а может и выправило-бы жизнь.
Посетитель
grotfan
Сообщений: 4
3782 дня назад
Я слышал, что пока человек сам не захочет бросить - не бросит, так что..
Новичок
Alexander Weis
Сообщений: 11
3686 дней назад
grotfan,
Я слышал, что пока человек сам не захочет бросить - не бросит, так что..
Совершенно верно не бросит. А есть возможность переселиться в студенческую общагу?
Новичок
Мия Ринальди
Сообщений: 22
3494 дня назад
grotfan:
Я не чувствую, что у меня есть семья, не ощущаю вообще какой-то поддержки.

grotfan:
С отцом я общаюсь, он меня поддерживает, как морально, так и денежно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 17:52)
Посетитель
Nenujnaya
Сообщений: 2
3782 дня назад
Уезжай к отцу или есть какие-то с этим проблемы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.