Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Посетитель
Vizer
Сообщений: 4
3751 день назад
ветер:
онечно есть!!!! На молекулярном уровне правда...но это даже интереснее;)
Может ученые смогут наконец разумно объяснить странные явления. Их беда в том, что многие из них они стали рабами своей парадигмы.


Устал:
Я думаю, что Вам надо обязательно прочесть "Библию", не выдержки из неё, а целиком, тогда Вы , я надеюсь, сами ответите на этот вопрос.
Не совсем понимаю, что я должна буду подумать, прочитав Биюлию целиком. Там даже о первыъ этапах жизни на Земле мало что сказано кроме как в метафорической форме. При всем уважении к религии.


Nordligeexplore:
а впаривание библии как и других религиозных сочинений - ведь зло. ни одна религия в истории к добру не привела, а является лишь методом управления людьми. и идеи о жизни после смерти созданы для того, чтобы люди также нос не высовывали и не думали сами, а надеялись что где-то лучше чем тут. как управиться с толпой? -

Релиния стала инструментом, способом управления. Но в нее сделали вклад личности, которые хотели поделиться своими мыслями, опытом жизни. Только опыт свой (среди которого есть ценные практические знания) они брали в лоне уже устоявшихся традиций, религий, что может затуманивать их объективность в каких-то вопросах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 09:03)
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3107 дней назад
Вы можете читать хоть библию хоть коран но все эти книги написаны человеком, а ни один человек от туда не вернулся и не доказал нам что вобще хоть что-нибудь такое есть. Наука отчасти доказала что никакой души нет. Вобще на эту тему можно часами разговаривать, но мы пока живы никогда не узнаем настоящей правды. Так что живите и не думайте об этом, нам и в этой жизни проблем хватает.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
31 день назад
Конечно есть: мы все это испытали где-то в районе возраста трёх лет.
Доказательства? Спросите о вашей жизни до возраста трёх лет у свидетелей и поймёте, что это был совсем незнакомый вам человек.
Постоялец
stalker1989
Сообщений: 84
3735 дней назад
хехех три месяца назад астрофизик из гарварда научно доказал существование жизни после смерти и наличие души, я конечно глубоко в эту научнаю статью не вдавался но благодаря серии опытов на сверхточном оборудовании он смог увидеть душу умершего человека и зафиксировать это на видео)
Посетитель
Alinka
Сообщений: 7
3736 дней назад
Нет жизни, так же как ее и не было до того, пока мы не родились.. Все жили, а мы нет, так же будет и после смерти, все будут жить, а мы нет. Нас будут помнить какое-то время, но нас не будет.. Представьте сколько всего живых существ на планете? А сколько умерло? Или не у вех была душа? как так? почему? почему якобы у человека есть душа, а у собаки, которая умирает от тоски, если ее бросить нет? Значит и у животных есть душа. Так как все души, прошлые, нынешние уживаются во вселенной? Их оченб много, оооооочень!! нереально много! такой цифры даже не придумали! Или вы думаете, что душа перерождается несколько раз? А в кого переродились динозавры? или опять же у них не было души? откуда мы можем знать? Или все-таки мы сегодня человек, а после того как умерли мы стали комаром или другим насекомым.. Нет жизни после смерти. ЕЕ НЕТ! Есть жизнь, но не ваша. вас как не существовало, так спустя годы больше и не будет существоавать. Вы кусок энергии, который потухнет. Как огонь.. А новый огонь загорится, но это будете не вы. И вашей души там не будет. Все мы живем один раз. Наслождайтесь, друзья!
Посетитель
Zellar
Сообщений: 2
Екатеринбург
3556 дней назад
У меня было 2 опыта погружения в прошлое когда я училась на проводника в прошлое: первый - внутриутробный, второй - одна из моих прошлых жизней. Эти погружения проходили с помощью опытного проводника.

Внутриутробный: Сначала было не тесно, тепло, уютно, невесомо. Не было ощущения запертости внутри, наоборот, я каким-то образом была связана со всем необъятным пространством. Через меня проходили плавные медленные волны.
Потом начали шевелиться ручки и ножки, я их растопыривала всеми пальчиками и поворачивалась как хотела с их помощью. Постепенно появилось понимание, что я нахожусь внутри, становилось тесновато и появилась мысль "а может уже пора выходить?" Я время от времени пробовала на крепость это пространство головой и оно поддалось в одном месте - появилась небольшая дырочка света. Я обрадовалась, голова стала прокладывать дорогу к свету и ... вышла на свет наполовину. Там меня уже ждали.
По времени это путешествие длиной в 9 месяцев заняло не более 1,5 часов. Проходило оно в 1999 году. Тогда у меня ещё не было интернета. А теперь такие путешествия доступны по скайпу.

Одна из прошлых жизней: примерно 1400 лет до н.э. западное побережье Италии. Была женой торговца, помогала ему в делах,он погиб в одно из плаваний. Я и другие женщины хотели заниматься бизнесом, но законы тогда не разрешали женщинам таких занятий. Посоветовала женщинам действовать через их мужей и они добились несколько мест в парламенте и провели законы в свою пользу. Меня проводник спрашивал о моей смерти в той жизни. Просто я устала жить и спустилась в специальное помещение, похожее на склеп с окном у земли, лежала в полусне без мыслей на мягком ложе. Душа вышла сгустком из области сердечной чакры и ушла наверх через окно.

В этой жизни, что живу сейчас, мне просто надо выполнить кое-какие задания. И чтобы понять свои возможности я и посетила одну из своих прошлых жизней.

Душа вовсе на умирает - это и есть нетленная материя в отличие от тела.
Посетитель
Zellar
Сообщений: 2
Екатеринбург
3556 дней назад
Физики объяснили существование того света с позиций квантовой механики. Материальная основа идеализма найдена.
Вот здесь посмотрите http://esoteric4u.com/za-granyu-nauki/issledovaniya-okolosmertnogo-opyta-richard-moudi-i-drugie/1174-nakonets-to-najdeno-mesto-gde-u-lyudej-nakhoditsya-dusha - об исследованиях Стюарта Хамероффа и Роджера Пенроуза.
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2006 дней назад
Я помчему-то верю, что мы после смерти будем все дружно принимать горячие ванны в котлах , которые будут помешивать 20 метровые рогатые собеседники....
А так хочется верить в любимое "Continue??" , которое высвечивалось при играх на Денди и Сега , когда просирал все жизни)
Smile like you mean it!
Gl
Новичок
Gl
Сообщений: 23
Уфа
3561 день назад
Я и в этой то "жизни", жизни не вижу.
Думаю моя смерть это и смерть всего живого.
Кто знает была ли жизнь до меня? Или это фикция? Игры разума? Почему нет? Почему я должен верить людям? Бумажкам?
Посетитель
паша
Сообщений: 5
Йошкар-Ола
3571 день назад
в библии написано, если вы конечно верите в бога и его слово, что человек когда умирает, то его смерть похожа на сон, он просто будет спать пока бог не воскресит всех умерших для суда , я верила в бога всегда, но в церковь ходить не могла потому что там как то странно относятся к богу, а потом я решила читать библию и она оказалась очень даже понятной и полезной , теперь я терпимее отношусь ко всему происходящему потому что у хороших людей есть надежда.....
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2006 дней назад
Один тлен и богофилия...люди-люди, эхх...
Smile like you mean it!
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1801 день назад
Vizer:
При клинической смерти, человек видит врачей и что они делают.

Большое преувеличение это утверждать. "Видит" что-то может один человек из многих тысяч. И достоверность этих историй весьма сомнительна.

Vizer:
2) Феномен гипноза, передачи мыслей на расстоянии (см. эксперименты военных).

И где же смотреть про эксперименты военных? Я вот сходу нашел на anomalia.kulichki.ru, mirprognozov.ru, astrozodiac.ru и подобном шлаке.

Vizer:
3) Феномен коллективных снов (у меня такое лично было)

А что именно было?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3442 дня назад
Если вы говорите о душе о потустороннем то вы говорите о чем то внутреннем о чем то субъективном. Если вы говорите о науке о логике и прочих обусловленностях игры бытия то вы говорите о чем то внешнем о каких то следствиях. Вы никогда не докажите никому пока он сам не проведет исследования.
Посетитель
KOTbKA
Сообщений: 3
Майкоп
3569 дней назад
Очень надеюсь, что нет. По крайней мере, если что-то есть, то пусть оно будет никак не связано с сознанием из этой жизни...
Новичок
Truman Sleeps
Сообщений: 27
Санкт-Петербург
3246 дней назад
Спорный вопрос,и ответ на него спорный...головные таракашки еще думают над ним
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.