Барометр смысла жизни!?

Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
"Образ жизни является показателем смысла жизни," Не помню, где прочитала это умное изречение, но я под ним подписываюсь. А вы?
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
Если первое понятно и очевидно, то второе - абстрактное понятие. Первое не может быть показателем второго.
Просто красивые слова и не более. Я бы может быть переформулировал так : "Образ жизни является показателем целей в жизни".
Более конкретных вещей, того, что мы сами хотим.
Новичок
АусВайс
Сообщений: 39
Москва
3744 дня назад
٩(̾○̮̮̃̾•̃̾)۶:

Если первое понятно и очевидно, то второе - абстрактное понятие. Первое не может быть показателем второго.
Просто красивые слова и не более. Я бы может быть переформулировал так : "Образ жизни является показателем целей в жизни".
Более конкретных вещей, того, что мы сами хотим.

Подписываюсь. Первое претенциозно, но без основания
Имморталист
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
٩(̾○̮̮̃̾•̃̾)۶, А понятия безличностности, служения вам известны? Когда "Не моя, но твоя воля, Господи!"
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
Нет. Про безличностность первый раз слышу. Даже слово у меня красным подчёркнуто.
И Гугль молчит.
Да и каким боком это всё к образу жизни относится ?
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2477 дней назад
lelza:
"Образ жизни является показателем смысла жизни,

"Примерила" на себя, вроде так оно и есть.Добавлено спустя 2 минуты
lelza:
"Не моя, но твоя воля, Господи!"

Вот это не для меня- обойдусь без Господа
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
GSasha, Под Господом я подразумеваю Высшую, Вселенскую волю.Добавлено спустя 8 минут٩(̾○̮̮̃̾•̃̾)۶, Безличностность-это освобождение от собственного эго. Очень сложная и длительная внутренняя работа, между прочим. А когда уходят свои эгоистические желания и цели, поверьте, образ жизни круто меняется.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
lelza:
Безличностность-это освобождение от собственного эго. Очень сложная и длительная внутренняя работа, между прочим. А когда уходят свои эгоистические желания и цели, поверьте, образ жизни круто меняется.
Поверю, почему нет. Просто слова такого я не знал. Но определение мне нравится.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2477 дней назад
lelza:
Безличностность-это освобождение от собственного эго. Очень сложная и длительная внутренняя работа, между прочим. А когда уходят свои эгоистические желания и цели, поверьте, образ жизни круто меняется.

Мне такое не доступно пока что. А вам доступно?
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
GSasha, Частично, но работы еще много предстоит.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
37 дней назад
Не подписываюсь, не потому, что не согласен, а просто такой принцип, такой у меня образ жизни.
10
Если я провожу на работе большую часть времени, это не значит, что работа смысл моей жизни (хотя с математической точки зрения это скорее истинно чем ложно). Если я голосую, то это значит, что гражданский долг - смысл моей жизни (хотя с математической точки зрения - абсолютно бессмысленное действие).
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
Да, в наше время большинство людей вынуждены зарабатывать себе на хлеб насущный, но есть и такие, у кого такой необходимости нет. Поэтому уж точно-их смысл жизни не в зарабатывании денег, а в чем-то другом.
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3687 дней назад
В этой жизни стоит делать два дела любить и работать.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
А жрать ?
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3687 дней назад
Параноич, жрать, срать и т.д. это входит в понятие дела, то есть работать.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.