Как жить?

Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4539 дней назад
Aigul, простите великодушно, но то, что я сейчас напишу, вам однозначно не понравится... Вы с мужем - два сапога, которые пара ! Он задвинулся на автоматах и ничего вокруг не видит, вы носитесь с идеей окочуриться и так же ничего вокруг видеть не хотите. Давайте, отправьте его к праотцам или сама туда лыжи навострите - только и в первом случае, и во втором дети ваши сиротами останутся. Вы их на этот свет страдать привели, что ли, по детдомам ныкаться, терпеть побои и унижения, ходить в обносках ?! Блин, ну супер-эгоизм ! А если попробовать чуток мозгами пошевелить ? Чем плох развод ?! Если вам хочется уехать и забыть муженька как страшный сон, то почему же не сделать это ? Что вам мешает ? Только не пишите здесь кучу "уважительных" причин, действительно уважительных в вашем списке не будет однозначно. И не пишите про обязательства перед детьми - тот, кто чувствует такую ответственность, ни в жисть не придумает обречь своих детей на нищенское прозябание на казенных харчах, пока мама будет срок на зоне мотать или червячков кормить !
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
Да в чем то вы и правы. Но мои дети держат меня от смерти и развода. А о тюрьме я вообще не говорила. Упаси бог. Я поняла вот что-я созависимая и такая же больная как и он.Я больше не буду грузиться и пытаться лечить его.Займусь собой и детьми. А он пусть сам себя лечит. Спасение утопающих и т.д. Он идет ко дну и тащит меня. Но на самом деле это страшная болезнь и вы зря так грубо. Конечно осуждать человека легко...
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4539 дней назад
Не все лекарства приятны на вкус, увы. Иногда резкое и грубое высказывание более действенно. Да, состояние зависимости очень неприятно. Насчет страшной болезни... Лично я признаю лишь одну как страшную - онкология, все остальное обратимо. Что в вашем понимании страшно, решать вам. О тюрьме вы не говорили, но... Куда вы попадете, если мужа угробите ? На курорт, что ли ? И вы так и не сказали, почему вы так цепляетесь за брак ? В вашем случае развод был бы самым оптимальным вариантом, иначе заниматься собой и детьми у вас не получится - муж все равно спокойно жить не даст. И кстати, не навешивайте на детей огромную ответственность - удерживать вас от смерти ! Не они вам, а вы им должны быть надежной опорой и защитой - это основная обязанность матери. А вы им такой груз навешали, что и взрослый-то не всякий выдержит - у вас вот не очень-то получается...
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Посетитель
Штиль
Сообщений: 1
4581 день назад
Aigul. А Вы можете сделать так: чтоб не Вы ради него жили, а Он ради Вас. К примеру: притворитесь что у вас проблемы на работе.
Посетитель
irina
Сообщений: 2
4539 дней назад
Aigul:
Вы правильное приняли решение, заняться собой и детьми. Живем мы ради детей, и то, что будет хорошо для них и для Вас, делайте. Если есть куда уехать и где вас примут, уезжайте. Там наберетесь сил, отдохнете морально, и к Вам придет правильное решение, что делать дальше. А,вообще, Вы молодец, не даете себе опуститься на дно вместе с ним. Но тут нужно волевое решение и такое же действие. Кардинально изменить жизнь, и она начнет поворачиваться к Вам светлой стороной. Удачи!
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
PaniZosya:

Не все лекарства приятны на вкус, увы. Иногда резкое и грубое высказывание более действенно. Да, состояние зависимости очень неприятно. Насчет страшной болезни... Лично я признаю лишь одну как страшную - онкология, все остальное обратимо. Что в вашем понимании страшно, решать вам. О тюрьме вы не говорили, но... Куда вы попадете, если мужа угробите ? На курорт, что ли ? И вы так и не сказали, почему вы так цепляетесь за брак ? В вашем случае развод был бы самым оптимальным вариантом, иначе заниматься собой и детьми у вас не получится - муж все равно спокойно жить не даст. И кстати, не навешивайте на детей огромную ответственность - удерживать вас от смерти ! Не они вам, а вы им должны быть надежной опорой и защитой - это основная обязанность матери. А вы им такой груз навешали, что и взрослый-то не всякий выдержит - у вас вот не очень-то получается...

Я сюда написала не для того чтобы слушать упреки. Мне некому высказаться а в себе держать надоело. Про угробить я и слова не сказала читайте внимательнее. Я желаю ему смерти но сама я этого сделать никогда бы не смогла. Для кого то и грипп стршной болезнью оборачивается. А ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ Я ОПОРА!!! Они не разу не видели и слезинки моей. И про отца им ничего плохого и не сказала...
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
Штиль:

Aigul. А Вы можете сделать так: чтоб не Вы ради него жили, а Он ради Вас. К примеру: притворитесь что у вас проблемы на работе.

Спасибо за совет. Но во первых я не работаю, а во вторых это уже пройденный этап. Второй ребенок родился не очень здоровый,я лежала с ним в больнице около месяца. Это не мешало ему играть.
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
irina:

Aigul:
Вы правильное приняли решение, заняться собой и детьми. Живем мы ради детей, и то, что будет хорошо для них и для Вас, делайте. Если есть куда уехать и где вас примут, уезжайте. Там наберетесь сил, отдохнете морально, и к Вам придет правильное решение, что делать дальше. А,вообще, Вы молодец, не даете себе опуститься на дно вместе с ним. Но тут нужно волевое решение и такое же действие. Кардинально изменить жизнь, и она начнет поворачиваться к Вам светлой стороной. Удачи!

Спасибо. Я не дам ему себя сломать.
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4539 дней назад
Я так погляжу, вы уже для себя всё решили... Замечательно ! Я рада за вас. А я, пожалуй, напишу себе напоминалочку, что если кто-то о чем-то жалуется, то совсем не обязательно высказываться честно и открыто, так как люди обычно ждут тех мыслей, которые созвучны с их собственными, а я не умею чужие мысли читать. Я уверена, ваша ситуация так или иначе всё равно разрешится и без моих высказываний. Удачи вам и детям.
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
PaniZosya:

Я так погляжу, вы уже для себя всё решили... Замечательно ! Я рада за вас. А я, пожалуй, напишу себе напоминалочку, что если кто-то о чем-то жалуется, то совсем не обязательно высказываться честно и открыто, так как люди обычно ждут тех мыслей, которые созвучны с их собственными, а я не умею чужие мысли читать. Я уверена, ваша ситуация так или иначе всё равно разрешится и без моих высказываний. Удачи вам и детям.

Да я зашла сюда именно пожаловаться. Потому что не кому.А вам надо иметь немного сострадания. Я буду рада больше не слышать ваши высказывания. Спасибо, вам тоже удачи!
Посетитель
Маргоша
Сообщений: 4
Рязань
4251 день назад
Как жить, когда ты в тупике жизни? когда нет выхода не вперед ни назад? когда все так переплелось и запуталось? Как жить, когда не с кем поговорить, когда никому не веришь, когда осознаешь свою ненужность и бессилие? Каждую ночь кусаешь губы, хватаешься за голову и плачешь...есть ли такой человек, который сможет вытащить меня из этого кошмара, бессонных ночей, тоски и печали? как жить? для чего жить?
Новичок
ABCENT
Сообщений: 11
4382 дня назад
Aigul:

Как жить когда в душе такая ненависть,которая раздирает на части и не дает спать. Мой муж начал играть в автоматы когда я была беременна вторым ребенком. И вот уже почти три года все это длиться. Я его уже не помню сколько раз лечила. Не помогает. А я каждый день что жду он также как и многие игроманы сегодня повесится. И мне страшно что я желаю смерти человеку. Я больше так не могу ненависть к нему.к автоматам не дает больше не о чем думать.Она меня съедает.Я каждый день прошу у бога забери или его или меня. Надоело!!!

Такие люди могут только сами себе помочь а ты начни жизнь с нуля ведь у тебя есть дети что тебе еще нужно а остальное само прийдет может даже прийдет время он осознает и вернется к тебе но уже с более сильное любовью и ценить будет сильнее
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
ABCENT:

Aigul:

Как жить когда в душе такая ненависть,которая раздирает на части и не дает спать. Мой муж начал играть в автоматы когда я была беременна вторым ребенком. И вот уже почти три года все это длиться. Я его уже не помню сколько раз лечила. Не помогает. А я каждый день что жду он также как и многие игроманы сегодня повесится. И мне страшно что я желаю смерти человеку. Я больше так не могу ненависть к нему.к автоматам не дает больше не о чем думать.Она меня съедает.Я каждый день прошу у бога забери или его или меня. Надоело!!!

Такие люди могут только сами себе помочь а ты начни жизнь с нуля ведь у тебя есть дети что тебе еще нужно а остальное само прийдет может даже прийдет время он осознает и вернется к тебе но уже с более сильное любовью и ценить будет сильнее

Спасибо. Да я благодарю бога за детей. Это лучшее в моей жизни.
Посетитель
Светлая_Душа
Сообщений: 6
Лиссабон
2487 дней назад
Aigul:

Да именно так мне и хочется поступить. Забрать детей и уехать в глушь на все плюнуть. Но увы... Я не могу. Ведь есть еще и обязательства перед детьми. Школа,садик...Я поняла что выход есть только один и это не лечение, а смерть, вот только чья?

Айгул, дорогая, всё в Ваших руках. Вы сильная и решительная женщина. А еще честная и открытая, если Вы решили здесь обо всем написать. У Вас всё получится!
Вы в Москве или в Подмосковье? Я живу в Люберцах и будет здорово, если я смогу Вам чем-нибудь помочь.

С уважением,
Катя.
Новичок
Aigul
Сообщений: 12
4410 дней назад
Светлая_Душа:

Aigul:

Да именно так мне и хочется поступить. Забрать детей и уехать в глушь на все плюнуть. Но увы... Я не могу. Ведь есть еще и обязательства перед детьми. Школа,садик...Я поняла что выход есть только один и это не лечение, а смерть, вот только чья?

Айгул, дорогая, всё в Ваших руках. Вы сильная и решительная женщина. А еще честная и открытая, если Вы решили здесь обо всем написать. У Вас всё получится!
Вы в Москве или в Подмосковье? Я живу в Люберцах и будет здорово, если я смогу Вам чем-нибудь помочь.

С уважением,
Катя.

Спасибо. Услышешь доброе слово и как будто силы прибавляются. Нет,я намного дальше.Дай бог вам счастья за вашу доброту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.