Общение после депрессии

Посетитель
anonymous2
Сообщений: 1
4378 дней назад
Сразу хочу предупредить: у меня нет диагноза депрессии. Но так или иначе, я перестал общаться с кем-либо три года назад. Иногда не брал трубку, и на письма не отвечал — просто перестало быть интересно общение, как таковое. Но меня иногда волнует, что я в чем-то виноват перед друзьями. Предал их, чтоли, перестал их ценить. Понимаю, что ни в чем я не виноват, но мне бы не хотелось, чтобы так чувствовали себя те люди, в жизни которых я раньше играл какую-то роль. Так вот вопрос тем, кто был в похожей ситуации или долго болел депрессией(год и больше), но ваши друзья не знали или не верили в вашу болезнь. Что они стали думать про вас, когда вы вдруг пропали? И когда вернулись в компанию, перестали ли они вам доверять, уважать вас, может упрекали за ваше игнорирование в прошлом? Говорят, что про нас думают меньше, чем мы предполагаем. Так ли это?
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4017 дней назад
Если честно я отошла от старых друзей, поняв что они не понимают моей беды. Разве это настоящие друзья, которым главное чтобы ты удилял внимание их персонам, а на твои проблемы плевать.Но это у меня так было, а про ваших друзей я не знаю. Думаю если они настоящие друзья, то поймут, что вам было плохо и нормально будут общаться с вами потом.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Новичок
ещё верю в счаcтье!
Сообщений: 11
2490 дней назад
зачем такие друзья...раньше я боялось что-то бросить или резко переехать,бросить работу и уехать в город о котором только читала устраиваться,всё всегда налаживается,найдутся новые друзья,мир большой,просто небойся попробовать начать
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.