[РЕШЕНО] Птица в клетке

Посетитель
Atritta
Сообщений: 5
4565 дней назад
У меня не все плохо. У меня есть муж, ребенок, есть где жить и есть что есть, есть интернет, телефон и вообще вещей полно!!! Но зато нет того, что ну очень нужно и уже нет сил терпеть. У меня нет свободы и финансовой независимости + творческой реализации. Вкратце что меня гнетет. Я живу в квартире родителей с мужем и ребенком в Подмосковье. Все тут нормально. Я уже написала, что вещей полно, т.е. быт нормальный. НО я все свое детство мечтала жить отдельно и подальше от этого города, где каждая собака тебя в лицо знает и о тебе потом сплетни разносит (и это реально, разносит еще как). То есть для меня вернуться в этот город - это истерика, это травма, это просто крах. На моей свадьбе папа сказал обо мне - "Ну теперь поводок можно немного отпустить". То есть до их пор родители рулят мою жизнь потому что я живу на их территории. Они заваливают нас вещами и работают, работают чтобы покупать снова и снова. Но это даже не то, а угнетает их психологическое давление больше всего.

Вроде бы все просто - найди работу и работай. Но тут все не так очевидно. У меня социофобия той или иной степени тяжести. Я боюсь людей, я очень скованна среди незнакомого народа, я очень тяжело и долго переживаю неудачи вплоть до мыслей о самоубийстве. Соответственно, качество моей работы не ахти + стресс постоянный + какое может быть продвижение и развитие, если самое продаваемое умение ныне - общаться и впаривать грамотно?! Ну я работала конечно, денег приносила мало, на меня орали, меня критиковали. В общем, часто меняла работу, хотела что-то творческое, но таланта как всегда не хватило. А сейчас я типа в декрете, т.е. работать вообще нереально. Если сдать дите в сад, а это значит работать только до 17:00, то работать тут в городе негде, а до Москвы 2 часа в одну сторону. Кто ж меня на короткий день возьмет?! У нас любят по максимуму юзать людей, не любят тех кто болеет и у кого болеют дети, беременных работодатели не любят... Ну ладно. Я читала много советов как и чем зарабатывать матерям. Но это мало реально - 2-3 часа в сутит.ки слишком мало. Сейчас занимаюсь рукоделием, но продается все плохо, т.к. ну очень большая конкуренция. Потратила на материалы уже более 10 000 рублей! Прибыли нет. В общем, не выходит пока. Далее. Если я досижу до 3 лет и сдам дите в сад в Москве например, то работать мне тоже придется дешево и неквалифицированно. А потому что специальность у меня тоже вся с общением связана, я ее выбрала когда-то думала, что научат меня общению и уверенности в себе. Не научили, только хуже сделали. Ну вот выйду я на работу, допустим, тогда времени на свое творчество вообще не будет. Тогда я точно покончу собой.

А еще очень мучаюсь от того, что у меня очень много идей, но реализовать их некогда. Вот если бы время, я б сидела и реализовывала. Но пока все вхолостую. А так обидно, так хочется чтобы мой труд был бы полезен и приносил мне доход, чтобы я смогла заработать своим творчеством столько, чтобы не пришлось работать 8 часов неизвестно где, занимаясь неизвестно чем.

Дальше. Вот я пишу, а в голове - ваши советы. Ну не ваши конкретно, а вообще людей со стороны. Я их перечислять не буду, но все это я уже знаю. Я реально уже придумала все что можно, прочитала. Кажется, что помочь может только кто-то, кто придет и все за меня сделает как надо - станет моей силой воли, умом и энергией.

В общем стресс и фрустрация копится, копится уже 2 года как. Начала выпивать, чтобы не быть зверем, а то ребенка жалко. Так хоть расслабляюсь и добрею.

Спасибо, если прочитаете это. Как уже написала, я не верю, что мне могут помочь советы. Критика меня вообще убьет так, что я просто больше на этот сайт не приду. Еще меня убьют всякие нравоучения и все такое. Буду признательна за сочувствие. Спасибо.
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4533 дня назад
1. Ещё раз услышу про "покончу с собой" (даже в шутку) - приеду и в лоб тапком заряжу ! У тебя малыш на руках !
2. НЕ ПИТЬ !!! НИ КАПЛИ !!! Пьяненькая доброта твоему ребенку во вред. Ты ему уже сейчас подаешь пример - "у тебя проблемы ? Выпей !" Ты что, хочешь пьянчугу вырастить ?!!!
3. Занимаешься рукоделием ? Каким ? Что творишь ? Создай здесь блог и кинь фото своих работ, возможно, люди заинтересуются.
Про сочувствие... Прости, но это не ко мне. Характер такой. Могу помочь взглянуть на проблему с другой стороны, возможно присоветую чего, но потакать безволию не буду. Не переживай, я тут такая собака - одна, наверное. Найдутся и сочувствующие ! Советы всё же не отметай сразу, возможно пригодятся. Критика штука полезная, надо только к ней творчески отнестись. Ты человек творческий, у тебя получится ! И напоследок... Ты - МАТЬ ! Именно сейчас твой ребенок смотрит на тебя и учится как жить надо, как поступать в разных ситуациях. Воспитание это не лекции, это ПРИМЕР. Посмотри на него ! Посмотри на своего малыша ! Каким ты видишь его будущее ? Должно быть, это уверенный, счастливый, самодостаточный человек. Он обязательно станет таким ! Если ты сейчас сама постараешься и дашь ему нужный пример ! Удачи тебе, милая ! P.S. А фотки твоего рукоделия ждем с нетерпением ! Не тяни с ними !
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Помимо того что здесть можно создать блог и выложить рукоделия - их еще и продавать через инет можно. Намедни знакомая продала через вКонтакте вышитую своими руками икону за 36.000 рублей.
Посетитель
Atritta
Сообщений: 5
4565 дней назад
PaniZosya:

1. Ещё раз услышу про "покончу с собой" (даже в шутку) - приеду и в лоб тапком заряжу ! У тебя малыш на руках !

И что?! Его обожают все родственники. А проблемная мамаша вреднее для психики, чем здоровые бабули. И не надо про то, что он любит только маму. Мама уехала на день - ребенок и не заметил, что она вернулась, если вокруг бабки-дедки. Так что не надо, но спасибо за позитив :)))

PaniZosya:
2. НЕ ПИТЬ !!! НИ КАПЛИ !!! Пьяненькая доброта твоему ребенку во вред. Ты ему уже сейчас подаешь пример - "у тебя проблемы ? Выпей !" Ты что, хочешь пьянчугу вырастить ?!!!

Пока он не в курсе, что это такое, это не страшно. Когда он начнет уже мыслить и понимать что к чему, тогда да... Кстати, я сама начала пить только сейчас, до этого у меня не было этого в привычке. Хотя примеры на глазах у меня были и более того я считала всегда и считаю пьянство отвратительным. Но сейчас не знаю что с собой делать.

PaniZosya:
3. Занимаешься рукоделием ? Каким ? Что творишь ? Создай здесь блог и кинь фото своих работ, возможно, люди заинтересуются.

Окей.

PaniZosya:
Про сочувствие... Прости, но это не ко мне. Характер такой. Могу помочь взглянуть на проблему с другой стороны, возможно присоветую чего, но потакать безволию не буду. Не переживай, я тут такая собака - одна, наверное.

Да ладно, я сама такая. Другого тоже из болота пинком выгоняю smile Это пока себе не надо такой пинок дать - все легко ...

PaniZosya:
Найдутся и сочувствующие ! Советы всё же не отметай сразу, возможно пригодятся. Критика штука полезная, надо только к ней творчески отнестись. Ты человек творческий, у тебя получится ! И напоследок... Ты - МАТЬ ! Именно сейчас твой ребенок смотрит на тебя и учится как жить надо, как поступать в разных ситуациях. Воспитание это не лекции, это ПРИМЕР. Посмотри на него ! Посмотри на своего малыша ! Каким ты видишь его будущее ? Должно быть, это уверенный, счастливый, самодостаточный человек. Он обязательно станет таким ! Если ты сейчас сама постараешься и дашь ему нужный пример ! Удачи тебе, милая ! P.S. А фотки твоего рукоделия ждем с нетерпением ! Не тяни с ними !

Но не надо меня призывать быть матерью. Я не люблю и не понимаю детей, я забеременела, потому что была увлечена христианством, где порицалось предохранение. И все! Если бы я знала, что это за ужас, я бы не стала беременеть. Более того, когда мне плохо, то мне все равно, какое у него будет будущее. Самой бы вены не порезать... Сама знаю, что так нельзя думать и меня осудят за подобные слова. Но это - честно. А это важнее по-моему....
Посетитель
Atritta
Сообщений: 5
4565 дней назад
Михаил:

Помимо того что здесть можно создать блог и выложить рукоделия - их еще и продавать через инет можно. Намедни знакомая продала через вКонтакте вышитую своими руками икону за 36.000 рублей.

Хм... я уже 3 года их в интернете продаю... пока добра не нажила.
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4532 дня назад
Ты не просто выпиваешь, ты спиваешься. И это страшно. Женщины спиваются быстро и легко. Пани Зося хотела тебе помочь, чтоб ты одумалась и привела в порядок свою жизнь. Но ты не ищешь возможности улучшить свою жизнь. Ты ищешь отговорки, почему это сделать невозможно. И нам бессмысленно что-то тебе говорить. Ты играешь в игру : "Да, но..." с нами. Я тебе сочувствую, но ты сама ищешь возможность испоганить свою жизнь. А жаль...
Посетитель
Atritta
Сообщений: 5
4565 дней назад
Анна:

Ты не просто выпиваешь, ты спиваешься. И это страшно. Женщины спиваются быстро и легко. Пани Зося хотела тебе помочь, чтоб ты одумалась и привела в порядок свою жизнь. Но ты не ищешь возможности улучшить свою жизнь. Ты ищешь отговорки, почему это сделать невозможно. И нам бессмысленно что-то тебе говорить. Ты играешь в игру : "Да, но..." с нами. Я тебе сочувствую, но ты сама ищешь возможность испоганить свою жизнь. А жаль...

ЧЕГО?!!! Блин, это форум чтобы помогать, или чтобы гнобить, а? Погааанить... ну вас, правильно я людей боюсь. И вы, вот лично ВЫ мне помогли перестать верить людям вообще. СПАСИИИБО!!!!!!!!!!!!!!
|
Перейти на форум: