А нафиг вообще жениться? пишем версии!

Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1887 дней назад
400 руб. с каждого супруга – при разводе в загсе, т. е. при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей;

400 руб. с каждого - при расторжении брака в суде;

200 руб. – при разводе по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.Добавлено спустя 5 минутЖениться - дешевле...
Вход - 200, выход - 400 rofl
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Но мне на это даже рубля жалко, если честно. Такая вот я жадная.
Я сам такой же. До сих пор в паспорте штампа нет о разводе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 22:13)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3029 дней назад
Вход - 200, выход - 400
Вот спасибо за информацию, буду копить до лучших времен.)
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3448 дней назад
версия, почему не надо жениться, народная. пересказываю не дословно, но с тем же смыслом.
как-то раз один юноша пришел к своему учителю и спросил: скажите, кого мне взять в жены? девственницу или опытную девушку?
Учитель взял и дал в руки ученику два куска дерьма. один кусок был свежий и сильнопахнущий. учитель попросил юношу откусить от него. юноша откусил, кусок был неприятен на вкус. учитель предложил взглянуть на второй кусок. кусок был надкушен, сух и несвеж. юноша попробовал и его. вышел тот же результат.
"так я не понял, кого мне все таки брать в жены?" недоумевающе спросил ученик.
"ты только что поел дерьма. " вздохнул учитель.

версия вторая, почему надо жениться. ее НЕТ.

и третье. женщины зло, и идеализировать их, значит убивать себя. знаете, почему они любят подонков? говно к говну.
...
Новичок
Счастливая
Сообщений: 20
1784 дня назад
почему они любят подонков
Наверное, мы любим не подонков, но живых людей.
Сахарно-мармеладные отношения, по-моему, совершенно не показывают внутренний мир человека, а любая женщина, по-моему, может довериться только тому, кого она знает изнутри
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
1979 дней назад
Богиня,

может доверится подонку, у него точно всё очень богато изнутри Cherna-facepalm
Новичок
Счастливая
Сообщений: 20
1784 дня назад
читайте внимательно
может довериться только тому, кого она знает изнутри
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
1979 дней назад
Богиня,

почему они любят подонков
Наверное, мы любим не подонков, но живых людей.
Сахарно-мармеладные отношения, по-моему, совершенно не показывают внутренний мир человека, а любая женщина, по-моему, может довериться только тому, кого она знает изнутри.


Из всего вышесказанного выходит, что подонки, не подонки вовсе, а живые люди )))
Полно историй, когда после такой любви (обожглась называется)ищут именно тих спокойных и мармеладных
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2086 дней назад
Да. Устроят свою жизнь с мармеладным и опять в поход за подонками.
Новичок
Антоша
Сообщений: 40
Соликамск
2117 дней назад
ну нафиг жениться? хз, но мне кажется что бы от любви не лопнуть, товарищи!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2014 в 08:56)
Новичок
Шеря
Сообщений: 39
Москва
2644 дня назад
По мне, так штамп в паспорте - вещь страшная ввиду того, что никуда уже так просто от возлюбленного не денешься... А так, при сожительстве, фигушки он мне претензии катать будет - возьму и уеду, и пусть опять сосисками и пельменями живет. А еще парировать удобно, когда наезжает, мол, ты мне не муж, чтоб указывать smile Правда, и все у нас при этом врозь...
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1892 дня назад
Оби Ван Кеноби:

женщины зло, и идеализировать их, значит убивать себя.
Вот ты себя и убил. А теперь пылаешь ко всем злобой. Не надо идеализировать Надо учиться объективно смотреть на мир и на людей. Вот когда научишься, тогда и отношения будут грамоничные.
А стаким настроем далеко не уедешь. Даже просто по жизни ты сам себе подножки будешь ставить.
Твоя Америка посоветовала бы тебе to go & get some therapy!
CBT, приятель! метод такой. и проблем не будет.Добавлено спустя 2 минуты
believer (smart):


почему они любят подонков

Да не любят они подонков. Просто путают их с уверенными в себе и сильными, потому что сами еще не опытны и не научились отличать настоящих мужчин от самцов.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3386 дней назад
Да вот интересный вопрос, действительно а зачем жениться. На мой взгляд не женатый человек это не полноценный человек, да есть исключения, когда не дано человеку завести семью, но это редкость.
Зачем супружество, как бы там ни было приведу цитату из Библии "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственно ему... И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа". Многие наверно это читали, речь тут конечно идет не о костях которые Бог взял от человека, а о ребре в ином значении слова, ребро как грань человека, т.е. изначально нужно понимать человек в себе содержал полное человеческое начало, которое в последствии было разделено на двое. Иное до этого ни одна религия, ни одно учение не описывало единство мужа и женщины, и равенства их происхождения, как уже и упоминалось выше в постах, считалось и до сих пор в некоторых религиях считается, что женщина это зло, нет женщина это не зло, женщина это половина мужчины и наоборот. И собственно невозможно сказать я полноценный если не состоишь в супружестве. С иной стороны так может говорит или гермафродит или монах.
От сюда вывод для чего семья, для того что бы полностью реализовать себя как полноценную личность. Но это мое мнение.
Посетитель
lubodorogo
Сообщений: 1
Москва
3481 день назад
сдохнуть в одиночестве можно и будучи в браке )))) а жениться надо либо для создания "ячейки общества", либо для создания "ячейки любви" ... в других случаях жениться нет смысла...
Постоялец
shadow
Сообщений: 51
1390 дней назад
жениться/выходить замуж стоит в том случае, если есть понимание, что с этим человеком будешь в горе и радости. самый лучший, на мой взгляд, вариант - гражданский брак. если пожили годик/другой и не возникло желания уйти, значит можно идти в загс.
а теперь о том, ради чего все это:
1. это статус. как для девушки, так и для парня. кольцо на пальце говорит о том, что человек знал, что делает. в глазах многих работодателей это бонус.
2. помогает в плане кредитов. банки охотнее кредитуют тех, кто женат/замужем
3. с точки зрения беременности - меньше вопросов и косых взглядов

при этом, само собой, есть и свои минусы.
однако, если человек, который рядом не раздражает своим видом в неглиже/мелочами в быту/соплями в болезни и т.д. почему бы и нет? с таким гораздо спокойнее, чисто психологически. ну и ощущение нужности, что тебя ждут дома и о тебе помнят ничем не заменить. говорю по своему опыту, был женат, развелся. несколько лет живу один.

все вышеизложенное это мое личное мнение, которое никому не навязывается и не пропагандируется, как единственно верное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 19:26)
Был добрым, пока разговаривать не научили
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.