Поколение НАРКО

обреченные на наркотики
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Даа… Утро — хорошее время суток. Проблеск солнца в окне, начало нового дня. Пора оживляющая и вдохновляющая, сколько всего впереди! А тут раз — приоткрыл глаза: «Ох ты блин!… это что, снова проснулся?»

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Cнова закончился сладкий наркотический сон. Только полувлажная постель от ночных переживаний утомлённого тобою тела… молодого и ещё требующего ухода и внимания. Тело хочет жить, наверное. И ты хочешь жить, наверное. Но определённо и точно не в реальности жизни, а в совершенно искажённой, подменённой, которая воспринимается твоим измученным сознанием как совершенно реальная. Подмену ты не ощущаешь. Просто так есть и всё. В твоем ощущении ты такой же, как и все…
Ну подумаешь там «убитый» немного… А что я? Что я, глупее кого-то? Сами все дураки. Да что вы можете рассказать мне? Я и так всё знаю. Что хочу, то и делаю. Не ваше дело вообще-то. Я же не наркоман! Просто люблю кайфануть и всё. Раз в месяц. Два раза в месяц. Три… пять… десять… двадцать… Да ну его всё это. Есть деньги — день удался. Вот и всё. Разве это наркомания, когда есть необязательно? А когда разговаривать с родными тебе людьми как-то вообще всегда не в пору? А ненавидеть их… это как? Нормально… всё нормально. Вот снимусь, и всё будет…
Но когда ненависть громко заявляет тебе: «Иду на Вы», что-то происходить начинает уже по-иному. Ненависть к себе, безысходность, слабость вообще сделать шаг себе навстречу. Куда его делать, этот шаг? Полная потеря ориентиров. Безысходность, страх, депрессия… Тревога… сильная тревога… Как же трезвому на люди выйти? Или, зачем уже к людям? Уже можно куда-то и в другую сторону — только не к людям…

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сотни тысяч таких историй проговариваются мысленно в головах молодых парней и девушек ежедневно, ежеминутно. Ежесекундный ужас жить в полной наркотической отрешённости от этого мира. Не все ведь настроены «позитивно» умирать под кайфом. Сумасшедшее количество людей хотят остановиться, не выдерживают этих нечеловеческих «марафонов». Отчаявшиеся… Бьются, как рыба об лёд, пытаются бороться. Но всю оставшуюся, в основном короткую и несчастную жизнь они уверены, что лёд непробиваем.
Я лично сам близко знаю человек двадцать, по которым видно, что всё ещё не так и плохо, как они сами для себя уже решили. Вот видишь парня молодого, красивого, ещё здорового, ещё не совсем «в торбе»… Ну, спору нет, увлёкся малёхо… Так хочется сказать ему: «Ты можешь… ты всё можешь». Но не подменить мысли в чужом разуме своими. Нельзя войти в его голову и продиктовать ему собой: «Не бери — это смерть». Невозможно. Ответ заведомо ясен и понятен. В голове: «Да, да… нужно завязывать». Но в сердце — «Не твоё дело, мне надо, и я буду…»
«Мне надо. Я хочу кайфа. Буду, потому что хочу. Под кайфом прикольно, можно свободно подойти к кому угодно и пообщаться. Под кайфом раскрывается сознание, творческие порывы. Под кайфом исчезает вся накипевшая в голове повседневность. Под кайфом всегда есть что делать, всегда хорошо, всегда открыто, всегда свободно…»
Сравнительно недавно это были и мои родные рационализации. Родные слова: кайф, тяга… Я не стану отрицать, мне было хорошо и приятно ощущать себя вне всяких проблем и жизненных препятствий. Но не тогда, когда в голове крутятся противоположности: «Без кайфа никак, нужно снять депрессняк… Вот уже сейчас пойду и буду что-то делать… искать работу, составлять планы на будущее, заводить личные отношения. Но вот только кайфану и пойду…» А в итоге – только кайфану, а потом ещё раз кайфану… А завтра снова утро.
Я разрывался между желанием принять наркотики и желанием бросить их. Наркоманил и боролся. У меня это даже, как-то получалось. Но дело-то в том, что борьба была беспрерывной и стабильной. Независимо от того, употребляешь ты, или не употребляешь. Когда в сознании живут слова: «хочу кайфа», борьба заведомо проиграна. Это 100% так, и этого никто и никогда не отменит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За 3 года до прохождения первого уровня тренинга по системно-векторной психологии я несколько раз ознакамливался с циклом бесплатных занятий. Это было что-то новое, порождающее другого качества мысли и вопросы...

читать продолжение на http://vestnik-svp.com/2013/12/pokolenie-narko/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.