Кризис

Как пережить "переломный" период и не сломаться...
Посетитель
Sarah
Сообщений: 5
4195 дней назад
Случалось ли Вам начинать жизнь словно бы "с чистого листа"? Бывало ли чувство, что Вы живете не своей жизнью? Что в Вас заложены возможности быть другим, жить радостней и полнее? Увы, это то, что я переживаю сейчас. В последнее время обстоятельства заставили меня задуматься, насколько хорошо я знаю окружающих меня людей и разбираюсь в жизни. И я с удивлением обнаружила, что знаю очень мало. Более того, я столкнулась с такими чертами людей, которые мне и вовсе не хотелось знать: почему многие люди судят других людей, руководствуясь штампами? Почему талантливые люди совершают подлости, опровергая пушкинские строки о "гении и злодействе"? Почему людям не жаль себя марать и делать гадости ради призрачных благ, которые на тот свет ведь все-равно не "утащишь", если жизнь столь чудовищно коротка? Очень хочется разобраться, почему все эти вопросы вдруг стали для меня насущными и болезненными: может быть,я не разглядела что-то в себе и окружающих... Хотелось бы услышать мнения людей, переживших кризис. Тех, кто справился и учится жить лучше smile Спасибо!
Посетитель
Scorpion
Сообщений: 2
4530 дней назад
в день когда, вы писали свое сообщение, мне исполнилось 33 года. и у меня реальный кризис( многое то, что приносило радость, уже не интересно. не знаю чем заняться(
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Scorpion:

в день когда, вы писали свое сообщение, мне исполнилось 33 года. и у меня реальный кризис( многое то, что приносило радость, уже не интересно. не знаю чем заняться(

Займитесь тем, что никогда не делали. Скажем - играйте на гитаре записывая это и выкладывая на Ютуб. Или поучаствуйте в шествии и параде. Или разберитесь как и почему работает двигатель внутреннего сгорания.
Как говориться, еще масса интересного бродит по планете - пробуйте.
Посетитель
Sarah
Сообщений: 5
4195 дней назад
Замечательный совет! Я тоже считаю, что нужно использовать шанс и попробовать что-то новое. В настоящий период я это и пытаюсь делать (под лежачий камень....:)) Scorpion,мне кажется, кризис-это как острое воспаление: проблемы и недовольства незаметно накапливались и в один прекрасный день дали о себе знать. И очень хорошо, что они вышли на поверхность, а не поразили Ваш организм какой-нибудь психосоматикой! Поскольку я начала новый вид деятельности, мне приходится налаживать контакты с незнакомыми людьми, иногда очень сложно идущими на контакт ( деятельность связана с современным искусством), проект не коммерческий, но мне это действительно нравится! Если кто-то подскажет хорошие статьи по психологии коммуникации, буду благодарна! И еще-лень-матушка и неорганизованность подводят! А нужно успевать многое. Может быть, подскажете, как правильно распределять время и действовать так, чтобы не "выдохнуться" в короткий срок. Всем спасибо!
Посетитель
merlinnik
Сообщений: 3
4522 дня назад
Я не знаю, по тому ли я адресу пишу7 Просто назвать мое сегодняшнее настроение депрессией я не могу. И одиночеством тоже не могу. У меня есть ребенок, есть муж, которого я сильно люблю. Но чего-то не хватает, может просто общения с незнакомым мне человеком, которого я просто не знаю и который не знает меня. Я очень часто обжигалась на друзьях, поэтому не могу довериться им. А очень сильно хочется иметь друга!
Посетитель
Сергей
Сообщений: 4
Воронеж
2771 день назад
merlinnik:
Но чего-то не хватает
Во у людей проблемы – есть все, о чем многие мечтают, но чего-то не хватает. Я думаю тебе просто нужно встретиться с какой-нибудь старой знакомой и выслушать все ее проблемы, а затем подумать о том какая ты счастливая. Или если есть возможность, съездите всей семьей на пикник.
Посетитель
merlinnik
Сообщений: 3
4522 дня назад
Я и сама понимаю, что этого должно хватать. Просто, наверное настроение не то.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 4
Воронеж
2771 день назад
Ну господи, не самая сложная проблема, посмотри смешное видео или поиграй с ребенком если он еще маленький. Завтра утром перед тем как поехать на работу посмотри в зеркало, посмотри какая ты красивая, пожелай себе хорошего дня, а после работы приготовив вкусный ужин, сходите всей семьей, например в парк или еще куда-нибудь на свежий воздух.
Может я несовсем то пишу и может ты не такие ответы ждешь, ну тогда заведи любовника. Но поверь, если ты это сделаешь, тогда твои сообщения на этом сайте будут намного печальнее.
Посетитель
merlinnik
Сообщений: 3
4522 дня назад
Любовника заводить не хочу. Я ценю в жизни то, что нужно ценить. Ну а в парк или на пикник не получится, потому что муж домосед и вытянуть его очень сложно. Я не жалуюсь, и люблю его таким какой он есть, просто отвечаю.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 4
Воронеж
2771 день назад
Ну даже не знаю, я с радостью помог бы но не знаю чем именно, чего ты ищешь, тем более на этом сайте. Здесь почти всем плохо, случились какие-нибудь беды или проблемы. Но тебе нехватает просто нового общения или чего-то того чего мужчина понять не может. Даже незнаю.
Новичок
silva
Сообщений: 11
4394 дня назад
Sarah, Кризис, если его правильно воспринимать, очень хорошая позитивная весЧь! Это значит надо выходить на новый уровень понимания своей жизни, а это здорово!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2011 в 15:36)
Новичок
silva
Сообщений: 11
4394 дня назад
Sarah:
А нужно успевать многое. Может быть, подскажете, как правильно распределять время и действовать так, чтобы не "выдохнуться" в короткий срок. Всем спасибо![/i]
Найдите единомышленников, перепоручите им дела, сами контролируйте процесс, реально оценивайе сроки, в любом деле главное команда.
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4441 день назад
Всем добрый вечер.Чесно говоря не привыкла жаловаться на свою жизнь,всегда все проблемы решала сама,была сильной,но судя по моему нынешнему состоянию ,я сломалась!Сейчас в моей жизни появляются постоянные проблемы,с работой не вяжется,отношения с матерью очень натянутые,с отцом постоянное не понимание,была одна отдушина ,любимый молодой человек,но и тут все изменилось в худшую сторону,все рушится во круг меня,заметила за собой странные рассуждение,о жизни,смерти,и жизнь ли это вообще или просо существование!мне очень тяжело,не физически ,а морально,нет опоры ,надежности,стимула,нет радости,те вещи которые меня обычно радовали,стали безразличными,есть не хочется,сон плохой,все раздражает.Не знаю что с этим делать,может кто подскажет,может кто был в подобной ситуации,помогите найти выход!Я уже сама себе надоела.
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3706 дней назад
2Мари
искать причину негатива, и устранять ее
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4441 день назад
Если бы знать в чем его искать!уже меняла бы все...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.