Я устал...

Посетитель
безысходность
Сообщений: 4
4483 дня назад
Мне 22 года.Прошло около года,как я полностью оправился от расставания с бывшей девушкой.Это было ужасное время,несколько месяцев я был в глубокой депрессии,мало ел,похудел,ничего не мог делать и никого не хотел видеть.Жить не хотелось,о суициде хоть и думал,но понимал,что жизнь мне все таки дорога,хоть и такая...Но это все в прошлом,я полностью оправился,восстановился в универ,завел новых друзей и увлекся спортом.
Недавно познакомился с девушкой,начали общаться,гулять,она пару раз ходила ко мне в гости,я обнимал и целовал ее,она вроде была и не против,но сама инициативы не проявляла,это меня слегка настораживало,но я надеялся,что все будет хорошо.Через несколько дней разговор зашел о наших отношениях,она сказала,что,к сожалению не испытывает ко мне никаких чувств,и хочет просто дружить.Говорит,что я для нее просто интересен для общения,но не более.А я ее полюбил...Уже 2 день не нахожу себе места,мне ужасно плохо без нее,я постоянно плачу...Она мне очень нужна,я не знаю как быть...Я хотел перестать с ней общаться,но уже на следующий день понял,что не смогу без нее.Хотя бы простая переписка по аське хоть как-то утешает ненадолго.Я просто мечтаю вернуться в тот день,когда решил познакомиться с ней поближе,тогда я бы просто не написал ей и эта мимолетная влюбленность прошла бы через некоторое время.А сейчас все плохо...Скоро ехать домой на каникулы,встречаться с друзьями,но я понимаю,что абсолютно не хочу никого видеть...Очень хочу,чтобы это поскорее прошло,хочу прежнюю спокойную жизнь...Я не могу ни на чем сконцентрироваться,все мысли в итоге только о ней,и снова слезы.
Я стараюсь выглядеть нормальным парнем,со всеми присущими мужскими качествами,но внутри я плаксивая девочка,с мягким характером.Я не хочу больше этих мучений,я не хочу никаких отношений.Любовь,которую я испытывал к девушкам,приносила больше страданий,чем радости.И так с лет 14.Я не хочу больше никого встречать,ведь если не повезет опять и меня бросят,я просто не знаю как опять буду переживать этот кошмар.Ведь это еще и на физическом состоянии сказывается.
Как мне быть?Как мне забыть любимую,может перестать с ней общаться?Или наоборот звать гулять,в надежде,что она влюбится,но если не поможет,мне кажется,что мне станет еще хуже...Для меня дни тянутся очень долго,я постоянно думаю о ней,помогите пожалуйста!!!

П.С. Постоянно плачу,чуть на стену не лезу от безысходности,пытаюсь отвлечься - не помогает.Как мне это пережить((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2011 в 20:04)
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
Очень вам сочувствую, вам тяжело… Вам решать встречаться вам дальше или нет. Чтобы вы не решили, попробуйте осознать, что редко кому удается встретить взаимную любовь с первой и даже со второй, третьей попытки. Постарайтесь не тонуть в своей любви к этой девушке. Оставьте часть своих сильных чувств для окружающих, ваших друзей, ваших родных, вас самих, Бога наконец! Воспринимайте очередную любовь как испытание, получение опыта, делайте выводы, учитесь на ошибках. Взаимная любовь непременно придет к вам, случится это раньше или позже, будьте готовы к ней, попробуйте смотреть в будущее с большим оптимизмом, не теряйте веру, не отчаивайтесь. Всему свое время!
Новичок
silva
Сообщений: 11
4394 дня назад
Здравствуйте, стараться быть мужчиной и быть им – две большие разницы! Ваша любовь это не любовь – а банальное вожделение! С чего вы вдруг решили, что ваша знакомая готова к отношениям в «одни ворота»? что вы ей предложили взамен? может быть ответственность за ваши отношения, заботу, защиту….? Вряд ли вы на это способны, отсюда и отказ с ее стороны. Настоящим мужчина становится тогда, когда он самостоятелен, умеет управлять своими эмоциями, контролирует ситуацию и берет ответственность за женщину. Надо развивать в себе настоящие качества, воздержание во все времена способствовало этому. Сосредоточьтесь на главном в своей жизни, выберете себе цель и идите к ней, тогда вся ваша энергия пойдет вверх, и вы не будете зависеть от девушек.
Новичок
silva
Сообщений: 11
4394 дня назад
Adela:
Взаимная любовь непременно придет к вам, случится это раньше или позже, будо ньте готовы к ней, попробуйте смотреть тв будущее с большим оптимизмом, не теряйте веру, не отчаивайтесь. Всему свое время!
Может быть, может быть, но надо быть до конца откровенным: не совсеми это случается, некоторые ждут всю свою жизнь и, в конце концов, остаются у разбитого корыта.
Посетитель
безысходность
Сообщений: 4
4483 дня назад
Adela:

Очень вам сочувствую, вам тяжело…

Спасибо,за поддержку.
Сейчас более ли менне успокоился,как-то стараюсь подавлять в себе депрессию,но все равно постоянно думаю о ней.
Мне уже становится хорошо,когда мы просто общаемся в аське,это дает мне надежду...Я чувствую зависимость от нее,когда с ней нет связи,мне становится плохо,ничего с этим поделать не могу.Договорились о встрече,но для нее это просто прогулка с другом...Я не знаю в чем дело,у нее нет парня,я далеко не урод,раз мы очень много общаемся,значит она чувствует ко мне какую-то симпатию,но других чувств говорит нет.

silva:

Здравствуйте, стараться быть мужчиной и быть им – две большие разницы!
Ну да,вы правы,на самом деле я не совсем правильно выразился,я имел ввиду,что никто не знает о том,что я очень эмоциональный,ранимый,могу заплакать от какой-нибудь мелодрамы и т.п.
Стоит отметить,что,хоть мне и 22 года(кстати ей 18),но чувствую я себя 15-тилетним,в универе я дурачусь с одногруппниками,постоянно занимаемся каким-то детсадом на парах.Это заряжает какой-то энергией на весь день,поднимает настроение,так как свободное время дня я провожу обычно дома.Гулять люблю один,со старыми друзьями потерял связь с тех пор,как бросил пить и курить и занялся спортом.Есть 2 лучших друга,но мы разъехались учиться по разным городам и видимся только на каникулах.Есть приятели,но не более...Ну это так,отступление.

silva:

Ваша любовь это не любовь – а банальное вожделение!
Возможно...Но я прежде не испытывал таких сильных чувств.Я вижу,что она еще совсем маленькая,душа у нее очень чистая,сама очень добрая и честная.Она очень миниатюрная,на голову ниже меня smile Мне хочется заботиться о ней,хочется носить ее на руках,хочется чтобы ей было хорошо...Помню,когда встречался с бывшей девушкой,я не испытывал ничего подобного.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1011 дней назад
Да... не просто все...Может просто отвлечься и пока вообще не думать о любви... Перестать общаться с ней... Да, тяжело... сама была в такой ситуации... Проходила неделя и все эти чувства уже не такими острыми были... А если продолжать общаться, мне кажется, просто замучаешь себя...Это чисто мое мнение
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
безысходность
Сообщений: 4
4483 дня назад
Скорее всего прекращение общения будет самым правильным решением...Но пока во мне есть надежда,я буду стараться сделать всё возможное.Если пойму,что бесполезно,постараюсь забыть...
lex
Новичок
lex
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
255 дней назад
Чел)У меня чисто такая же ситуация с девушкой,просто один в один.Выход есть - игнорь.Игнорь жестко и постоянно)))увидишь как все изменится.
Gia
Посетитель
Gia
Сообщений: 2
4478 дней назад
я устала совершенно от всего....Ничего не выходит, со всеми ссорюсь,голова как в тумане....ничего не помню тупею с каждым днем.....что делать..подскажите
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
У меня была такая же ситуация с парнем! Он меня любил, страдал, а я хотела только дружить. Вот ты пишешь "она еще совсем маленькая,душа у нее очень чистая,сама очень добрая и честная"-значит она сама страдает от того, что тебе больно, а она не может тебя любить(ну не может и все! так бывает), но не факт что она не может поступить с тобой жестоко и посмеяться, поскольку "начали общаться,гулять,она пару раз ходила ко мне в гости,я обнимал и целовал ее,она вроде была и не против,но сама инициативы не проявляла"-это признак безволия, эта добрая и милая девушка может компенсировать свою неуверенность осознанием своей власти над твоими чувствами и помыканием(хотя опять таки будет испытывать угрызения совести, чего, естественно тебе не покажет). Полностью согласна с Алекссем Смирновым - игнорь!!! Только так она начнет на тебя обращать внимание, потому-что поймет, что ты уже не у нее на побегушках Ну а если не начнет, значит я ошиблась и она не такая как мне показалось. Будем решать проблемы по мере поступления.
Посетитель
безысходность
Сообщений: 4
4483 дня назад
Birdie:

но не факт что она не может поступить с тобой жестоко и посмеяться, поскольку "начали общаться,гулять,она пару раз ходила ко мне в гости,я обнимал и целовал ее,она вроде была и не против,но сама инициативы не проявляла"-это признак безволия, эта добрая и милая девушка может компенсировать свою неуверенность осознанием своей власти над твоими чувствами и помыканием(хотя опять таки будет испытывать угрызения совести, чего, естественно тебе не покажет).
Угу вы правы,я тоже подметил признаки безволия и неуверенности.Но поступить жестоко со мной,да и вообще с любым человеком она не способна,я в этом уверен.Собственно и в общении власти надо мной,думаю,она никакой не чувствует,да и не пытается как-то помыкать.Я всегда держусь спокойно и не показываю своих чувств,общаюсь чисто на дружеской волне.

Birdie:

Полностью согласна с Алекссем Смирновым - игнорь!!! Только так она начнет на тебя обращать внимание, потому-что поймет, что ты уже не у нее на побегушках
Если я буду ее игнорить,то я очень боюсь потерять с ней связь.Она мне очень нужна,хотя бы в качестве друга,она единственная,кто меня поддерживает во всём и переживает за меня.Так что я не знаю...
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
безысходность:
Если я буду ее игнорить,то я очень боюсь потерять с ней связь.Она мне очень нужна,хотя бы в качестве друга,она единственная,кто меня поддерживает во всём и переживает за меня.Так что я не знаю...
Эх, решай сам, но помни, что все зависит от тебя. В смысле ты может и не поменяешь ничего в ваших отношениях, но рано или поздно они перестанут мучить. И вообще у любого чувства есть обратная сторона, у любого человека тоже- нет стопроцентно плохих или хороших людей и чувств я думаю. Может стоить посмотреть на все радикально наоборот, и тогда придешь к реальности, к "золотой середине", все измениться в твоем представлении. Но мне кажется что эти отношения "дружеские" только будут измождать обоих и когда-то ты уйдешь "по-английски". Но это тоже выход.
Новичок
Ордо Маллеус Серый рыцарь
Сообщений: 48
Самара
3444 дня назад
silva:

Adela:
Взаимная любовь непременно придет к вам, случится это раньше или позже, будо ньте готовы к ней, попробуйте смотреть тв будущее с большим оптимизмом, не теряйте веру, не отчаивайтесь. Всему свое время!
Может быть, может быть, но надо быть до конца откровенным: не совсеми это случается, некоторые ждут всю свою жизнь и, в конце концов, остаются у разбитого корыта.

Согласен с вами некоторые ждут всю свою жизнь о остаются у разбитого корыта
Посетитель
зачем-то еще тут...
Сообщений: 6
3054 дня назад
А я всегда ненавидела разговоры об отношениях с парнями в начале отношений, скажешь что не против - так уже сразу понятно, что дальше будет, и ты вроде уже как будто обязана переспать, а ты может не уверена сможешь или нет. Немного разная психология у парней и девушек, и девушки это как раз прекрасно понимают, а парни ни фига. Многим девушкам спонтанность нужна, искра, когда все неожиданно и само сабой, а не потому что обязана, раз у вас "отношения". Дружба - это тоже любовь, тем более между мужчиной и женщиной, если можешь на нее ни как на сексуальный объект смтреть - дружи, покажи, что она тебе как человек нужна, а не только как женщина, а если не можешь - лучше вообще забудь, не травмируй ни ее, ни себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 16:18)
Новичок
Electro_Light
Сообщений: 31
Самый суровый:)
1008 дней назад
Есть дружба между мужчиной и женщиной не надо тут. Этакая братская любовь как к сестре. И примеры у меня есть.
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибёшься сам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.