качели

Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
Столько лет потратила на то, чтобы выбраться из своего ада, выкарабкаться.... А все равно все там же... Я выросла, повзрослела, многое понимаю, людям помогаю даже... А мне как тому лосю из анекдота - все хуже и хуже. Скажите, вообще депрессию реально вылечить? Мне иногда кажется, что это моя пожизненная инвалидность.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Думаю, реально. Надо лишь поменять точку зрения на жизнь и почаще улыбаться разным событиям.
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
трудно улыбаться удачному маникюру при открытом переломе лучевой кости
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Зато как можно поржать вспоминая как этот перелом получили. Намедни у нас Александру чуть глаз не выбили ключом. Так после этого он неделю фингал закапыввал и угорал над собой и нами.
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
не знаю, мне как-то невесело
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Ну так это понятно, вы еще не поменяли "точку обзора мира", срочно меняйте. Смотрите на все через призму позитива.
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
спасибо за советы, они абсолютно бесполезны. еще есть мнения?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
uniloegavno:

спасибо за советы, они абсолютно бесполезны. еще есть мнения?

С каких пор они бесполезны? Вы уже их попробовали и вам не помогло?
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
уже столько раз пробовала, что Вам и не снилось
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
949 дней назад
uniloegavno:
вообще депрессию реально вылечить? Мне иногда кажется, что это моя пожизненная инвалидность.
Считаю, что заработать и вылечить депрессию может лишь сам болеющий. Не отрицаю, что помощь со стороны других людей - дело полезное, но, тем не менее, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Если вообще не пытаться уйти от депрессии, она завладеет Вашим сознанием намертво. А мертвое - только мертвым. Есть стимул жить, хоть малейший - опирайтесь на него, живите и старайтесь своим примером доказать, что депрессия-то оказалась слабее Вас. Нет стимула - нет победы. Инвалидом, да еще и пожизненным, очень надо постараться стать.
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
в том-то и дело, что весомого стимула как-то не могу найти, кирдыкнуться кишка тонка, да еще если верить эзотерикам, то все заново придется проходить, тогда вообще никакого смысла нет. так вот и существую. а жить сил нет. да и незачем.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4349 дней назад
uniloegavno:
в том-то и дело, что весомого стимула как-то не могу найти, кирдыкнуться кишка тонка, да еще если верить эзотерикам, то все заново придется проходить, тогда вообще никакого смысла нет. так вот и существую. а жить сил нет. да и незачем.
депрессия болезнь умных людей. у тех кто всю жизнь думает лишь о делах насущных депрессии нет. зато есть водка, бабы-мужики, куча детей, сил и богатырское здоровье. Пожалуй все психические заболевания показывают нам- "увы, ты червь, хочешь больше-страдай".Думаю придется позволить себе быть немного глупыми,но как ни парадоксально вы так обретете мудрость. Не всезнание, всевластвование и всеумение, а житейскую мудрость. То что в христианстве называют смирением. Смирись и прислушайся. К себе и к миру. Мне помогает... Но есть люди склонные к депрессии и психическим заболеваниям наследственно, как я к примеру. Возможно и как вы, если это всю жизнь у вас так. Вы все равно не будете таким как другие-найдите выход эмоциям- дневник, рисование, разговоры... много чего. хотя наверное вы все это пробовали. Вот тут советуют рассчитывать только на себя. А по-моему хватит истязать себя. Но и других не надо мучить(я не говорю про людей на форуме,нам то все равно, я про окружающих вас людей). Мы все просто люди, как мы можем знать лучше вас? Отпустите ситуацию. Вы похоже скептик, на жизнь в обиде, но попробуйте поверить во что-то. А потом вы сможете верить себя...
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
спасибо за понимание. только про смириться вызывает большоу протест, вроде - дохнешь - смирись, больно тебе - смейся и радуйся этой боли, истекаешь кровью - тащись с этого, погибай с музыкой! как-то не могу это принять, по крайней мере удовольствия от этого получить точно не могу
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4349 дней назад
uniloegavno:
спасибо за понимание. только про смириться вызывает большоу протест, вроде - дохнешь - смирись, больно тебе - смейся и радуйся этой боли, истекаешь кровью - тащись с этого, погибай с музыкой! как-то не могу это принять, по крайней мере удовольствия от этого получить точно не могу
та мало кто может(я только пытаюсь, "прощупываю" тему). это большой подвиг. и хороший выход. это кажется невозможным потому-что трудно. но жизнь такова... вы видели другую? нужно искать счастья где-то вне всего этого... это работа над собой. но в состоянии безвыходности невозможно понять что-либо.я думаю скоро оно у вас пройдет, главное переживите этот период "не могу ничего сделать" и однажды вы почувствуете в себе силы искать выход из положения. и обязательно его найдете. когда-нибудь. не отчаивайтесь( вы уже, но не отчаивайтесь окончательно и бесповоротно), у каждого свой путь. кто-то не захотел думать и валяется с пустой бутылкой под забором, а вы ищете, вы уже боец. А значит все получиться.
Посетитель
uniloegavno
Сообщений: 8
4480 дней назад
спасибо вам за теплые слова. правда, с ума схожу и периодически теряю грань реальности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.