Туберкулез легких

Жизнь после...
Посетитель
Коля
Сообщений: 3
Запорожье
3520 дней назад
Что люди знают о туберкулезе?Знают что он очень заразен.Как относятся к людям болевшим этим недугом,сторонятся,работодатели не хотят брать на роботу.
Создавая эту тему я не хочу вызвать у кого то сожаления,жалости к себе,просто хочу пообщаться с людьми которых тоже настигло это несчастье.
В 2011 году моя жизнь поменялась кардинально.Я работал на заводе,получал хорошую зарплату и когда пришло время проходить ежегодную комиссию я не предвидел беды.Сдав анализы и сделав флюшку мне позвонили на следующий день и сказали что у меня затемнение в легком.С этого момента все поменялось.9 месяцев я пролежал в обл.туб диспанцере и еще год лечился по месту жительства.Я прошел курс лечения,дали бесплатную путевку в санаторий,сказали что могу вернутся к работе.Поехал на завод,а мне сказали пиши по соглашению сторон или уволим по собственному желанию,хотя за мной было закреплено место.И вот уже год я не могу найти работу,люди когда узнают что болел,то сразу меняют отношение.Я сам из села,все друг друга знают,так что найти работу сами понимаете,а не говорить что болел,сами если узнают будет скандал или просто выгонят.Сейчас перебиваюсь непостоянными зароботками.Я так понял кто не болел или у кого родственники или близкие не болели те не поймут нас,знаю по себе.
ps.Написал не для того что бы кто то пожалел,а чтобы люди которые знают что это такое,написали свои истории,дай бог у них ситуация лучше чем у меня.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1700 дней назад
туберкулёз инфекционное заболевание. бывает как кожи, органов, лимфатической системы и детский.бывает открытой и закрытой формы. в принципе он лечится и не плохо. плохо лечится только открытая форма. в наш век продвинутой медицины это вообще не проблема. поработайте со своей имункой (маралий корень, родиола розовая, элеутероккок, панты и др) ну и специфическая медицина. ещё хорошо действует сухой тёплый климат и кумысмолечение. может есть смысл поменять место жительства? а то что с работы увольняют так и совершенно здоровых без причин гонят... доктора то что вам говорят???
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Самуэль
Сообщений: 8
Краснодар
3344 дня назад
Век продвинутой медицины не у нас,а в Швейцарии например. В Росии и СНГ лечат запрещенными на западе и Америке препаратами . Да что тут говорить все через жопу у нас , не только медицина
Постоялец
Skif
Сообщений: 94
3432 дня назад
Alpina, Согласен. Дядя у меня прошёл лечение и забыл что был болен.
И насчёт иммунитета тоже верно. Вообще человеку с крепкой иммунной системой и при наличии питания богатого жирами, туберкулез фактически не грозит, даже при непосредственном контакте с больным.
Хуже всего лечится костный туберкулез, а вот легочный довольно успешно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 02:11)
Посетитель
Frost
Сообщений: 1
Мончегорск
2433 дня назад
может тебе стоит переехать в другой город.и устроиться может не на государственную службу ,но хоть что то. охранником к примеру. В любом случае все будет хорошо
Пиши буду рада поообщаться,могу и без сочувствия и соплей)) c5352d96be90
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 19:22)
Посетитель
Потерянное Облако
Сообщений: 1
3152 дня назад
Коля, я понимаю тебя..только у меня ситуация хуже чем у тебя..я тоже болела и был рецидив..Подорван весь организм...химия сильная..недавно узнала, что у меня еще и гипатит С развился на этом фоне...Я молода., красива..но кому я нужна теперь такая..кроме родных...Коварная болезнь...говорят это кара Божья..Добавлено спустя 5 минутСамое обидное во всем этом, что я всегда вела здоровый образ жизни..не пью, не курю.Проклятье прям какое то.
A1
Посетитель
A1
Сообщений: 2
Брянск
3148 дней назад
Страшная конечно это болезнь, и лечится она очень тяжело... И что самое главное от неё не застрахован абсолютно никто! У нас в городе даже глав врач этой болезнью болел... И моей семьи данная беда не коснулась... Так вот, расскажу свою историю.... В 2013 году жили мы - я, мой брат и мать..... Жили себе не тужили.... И вот, случилось! У моего брата была короче шизофрения, гнал короче он по страшному, ночами спать невозможно было.... Короче мы его решили положить недельки на три в дурку, мать не хотела но я настоял так как он пять лет вообще не лежал, а таким людям надо хотя бы раз в год ложится что б прокололи.... Сам он конечно не хотел, пришлось вызывать ментов.... Вызываем ментов короче, его везут сначала в обычную больничку на рентген.... Это обязательная процедура... И вот короче у него тубик находят... Откуда? Он из дома даже вообще не выходил! И везут его не в обычную дурку, а в дурку для псих-больных это вообще в другом городе за 160 км от моего города.... На следующий день мы с матерью делаем рентген и у матери тоже находят.... Мать не ложат но назначают кучу таблеток, примерно 14 в день!!! Среди этих таблеток был Изониазид, этими таблетками травят собак... Две таблетки уничтожат абсолютно любую собачку) Так вот короче, мать лечится брат лежит... Жизнь течет... Через три недели приезжаем к брату, привозим еды, сигарет... Я спрашиваю как ты, он говорит нормально... На следующий день он умирает....... Причина смерти типа ел и подавился.... Вы представляете? Суд.мед.эксперт при вскрытии сказал что он вообще у него никакого туберкулеза не нашел!!!! Хороним брата, мать продолжает пить таблетки, ей сказали надо пить 3 месяца и повторный рентген... Короче проходит почти 3 месяца, осталось для повторного рентгена дней 10.... Я вижу что мать моя всё хуже и хуже.... Голова кружится, тошнит, температура, вообще с кровати не встает, реально предсмертельное состояние... Я везу её в тубдиспансер, объясняем ситуацию, в итоге ей чуть раньше назначают повторный рентген, и на нём тоже вообще ничего не показало!!!!!! Вы представляете? человек лечился просто не от чего!!!! В итоге в моём городе сначала лаборанта уволили а потом вообще тубдиспансер этот закрыли!!! Теперь всех везут в областной центр.... Так что ребята если у вас что нашли так вы не верьте на слова и 1000 раз перепроверьтесь у разных врачей так как даже обычное воспаление легких неграмотные врачи могут с тубиком перепутать. У друга мать от этих таблеток умерла, и моя бы недельку ещё попила бы то тоже наверно коньки двинула
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Полностью присоединяюсь к А 1 У меня были проблемы со спиной и один врач нашел у меня болезнь Бехтерева, вернее не нашел, а мне так сказал.. И грит тебе надо обязательно делать мануалку, 700р, я потом узнал , она по городу 350 тогда стоила. Пошел в платную, они грят ты карту свою притащи из обычной поликлинники. Ну я принес карту, они все посмотрели, грят , он тебе кинуть хотел, написал в карте остеохондроз, а мне сказал, что типа Бехтерева.
Нынешним врачам , оч осторожно надо верить.
Посетитель
Лёля
Сообщений: 5
Рига
2236 дней назад
Что-то, действительно, у вас странно туберкулез лечат. 15 лет назад я его подцепила, спасая утопающую женщину. Клятву Гиппократа в своё время давала.... Искусственное дыхание, и я заразилась. Да, лечилась долго, лежала в больнице 4 месяца. Сейчас вообще об этой болезни забыла. А, чтоб на работу из-за этого не брали, так это вообще нонсенс.
Новичок
Serhio
Сообщений: 12
418 дней назад
Действительно надо не рассказывать никому что у тебя туберкулёз. Он слабо заразен, но люди же боятся заразиться...
Посетитель
Миша
Сообщений: 2
Апатиты
2476 дней назад
Мне 24, сам медик, работаю в морге, там и подхватил себе эту радость на вскрытии. Само собой сразу на лечение и все такое, уже пол года прохожу лечение по второму курсу ( устойчивый ) очень не приятно осознавать что даже если вылечишься работу уже не сменишь, так как попросту больше не где не нужен будешь с такой пометкой. Само лечение вообще отдельная тема химия ужастная побочные эффекты ..уфф.. тут тебе и глубочайшая дипрессия и безсонница и все "радости" жизни, а так как работа государственная, малооплачиваемая, то больничные и того приятнее, вот серьезно, больше 4000р в месяц не получал на больничном, а как на это выживать не кто не говорит. Так что друг мой, я тебя прекрастно понимаю, жалости я как и ты не хочу, но так хочется чтоб тебя понимали... Я тебя прекрасно понимаю, держусь только мыслью что я видел и куда худшее, не сильно но отвлекает.
Новичок
Глупый птиц
Сообщений: 13
Саратов
1351 день назад
Самуэль:

Век продвинутой медицины не у нас,а в Швейцарии например. В Росии и СНГ лечат запрещенными на западе и Америке препаратами . Да что тут говорить все через жопу у нас , не только медицина
Херню поришь , у меня брат болел тубиком , вылечился в Узбекистане. Какие запрещенные препараты еще ? Он сейчас лечится в легкую , просто недолечивать нельзя пройти курс полностью. Если конечно тубик не костный. Тут уже ничего не спасет.Добавлено спустя 7 минут
Саша:

Действительно надо не рассказывать никому что у тебя туберкулёз. Он слабо заразен, но люди же боятся заразиться...

Он не слабо заразен . Если есть вирусная палочка то это опасно для всех , когда врачи обнаруживают зараженного , они проверяют всю семью и дома проводят сан.обработку, так же проверяют всех с кем ты общался. Если палочки нет , и лечится проще. Да и вообще автор приукрашивает что его не берут на работу из за диагноза. Бред какой то. Вранья столько в темах....и бесмысленного .
Посетитель
Миша
Сообщений: 2
Апатиты
2476 дней назад
Глупый птиц, вранья здесь нет, некоторые препараты действительно запрещены в других странах и по поводу работы, когда проходишь мед комиссию на флюшке ставится отметка, а там уже как повезет. Это я тебе говорю как медик и как больной с тем-же диагнозом, в остольном ты все верно написал.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
вранья тут нет. больные люди никому не нужны. и по большому счету сейчас стало не особо важно чем ты болен. приходится скрывать и справляться самой/самому. потому что поддержки ни от кого не будет
Посетитель
Александра
Сообщений: 2
1834 дня назад
Один мой хороший знакомый болел туберкулезом. Тоже не сразу узнала, а когда узнала, очень переживала и, видимо, сама себе что-то внушила, что заболела простудой с сильным кашлем. Пошла к врачу, посоветовали сдать тест т-спот.тб. На следующий день точный результат, у меня все нормально. Но теперь читаю, что инкубационный период 2 месяца. И надо будет еще сдать на всякий случай, чтобы быть уверенной на все 100%/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.