наболело

а где выход...
Посетитель
Forseti
Сообщений: 5
Москва
2011 дней назад
не знаю зайду ли я ещё сюда или нет. просто нужна отдушина...вроде молод и всё нормально, есть хорошая работа, девушка, но что-то не так. всё надоело нет никакого желания что то дальше делать и к чему то стремиться. надоело однообразие, и даже если что-то новое происходит всё даёт радости на день, а дальше всё опять. замкнутая череда событий, не могу найти причину или выход. последние лет 5 настроение на нуле, это не просто апатия на пару дней а уже долголетния. не знаю как жить, некоторые говорят что кто то живёт хуже, радуйся тому что есть. а чему радоваться? ты живёшь в замкнутом цикле, одно и тоже повторяется снова и с нова. уже просто в мозге что то переклинело, сегодня у меня день рождение, дома гости, друзья зовут пойти гулять. а смысл? я не вижу смысла уже в логичный вещах, просто каким то образом решал оставить тут запись, не в ожидание что кто-то ответит или будет давать советы, а для себя...я не могу правильно собрать мысли, кто-то прочитает, но ничего не поймёт. я не хочу высказывать всё это близким, возможно боюсь непонимания а может больше ещё боюсь сострадания и понимания с их стороны, им не нужно знать что у меня в голове. умереть...?нет это не тот выход который мне нужен, но порой я думаю что он только один и именно такой. клубок мыслей рвётся наружу, но все эти мысли в разном порядке. когда то всё было хорошо, мою память терзають прошлые воспоминания, в них есть люди с которыми уже не пересекаюсь, или поступки. в них столько весёлого и приятного, но по факту задуматься они точно такие же которые происходят сейчас. просто немного больше пафоса и больше размах. но это не то что нужно. не хватает простого понимания и просто ерунды в жизни. пожалуй я закончу нести ересь, может кто-то поймёт меня и у кого-то было такое же состояние...прошу простить за то что потратил пару минут вашей жизни.
Посетитель
RUSb
Сообщений: 3
Тугулым
3551 день назад
Да ерунда, 2 минут, вбросил, пар вышел?
Посетитель
Forseti
Сообщений: 5
Москва
2011 дней назад
RUSb, типа того
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2537 дней назад
Это ненависть к монотонности, у меня тоже такое есть. Просто бол-ву людей нравиться скучная стабильность, а мне например больше хочется приключений на задницу, лишь бы жизнь была интереснее)))
Посетитель
Silver crow
Сообщений: 1
2462 дня назад
Это состояние преследует меня всю жизнь... А написана действительно ерунда.
Здесь был Серебряный ворон
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2537 дней назад
Если боишься сказать родителям - знач есть на это причины. Если они не поймут, а будут лишь критиковать или, что еще хуже, сравнивать со своими проблемами - лучше уж и не просить у них совета. У меня та же проблема.
Посетитель
Inshua
Сообщений: 1
3548 дней назад
Со мной такая же ситуация. Казалось бы хорошая работа, семья, дети. Что еще нужно. Но вот на душе ничего. Нет радости от жизни, удовлетворения от работы. Ни с кем нет желания общаться. И так каждый день, хоть под поезд ложись. И ничего изменить не получается. Одним словом - "ДЕПРЕССУХА". Хрен знает что дальше делать!!!
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
11 дней назад
Так может это просто усталость? Как с питанием, с отдыхом?
Посетитель
Forseti
Сообщений: 5
Москва
2011 дней назад
Уже прошло столько времени...а толку 0, совершенно ничего не изменилось, вся та же рутина, лица, люди, поступки, слова... На самом деле это всё просто слова. Я думал будет лучше, всё изменю, но как так-то. Что бы ты не менял в своей жизни, ты получаешь то же самое что и было, только в другой обёртке, а суть остаётся такой же. Человеку свойственно наступать на одни и те-же "грабли". Но получая удар он думает, почему так, ведь должно быть иначе, а ничего не должно, совершая одно и тоже под разными предлогами и убеждениями суть остаётся той же. Просто мы верим что в этот раз всё будет лучше, но когда происходит то же самое, мы злимся и продолжаем совершать ошибки. Депрессия, апатия это всё последствия наших действий ошибок, мы сами совершаем всё то же самое, а потом думает почему. И это уже привычно нам, ничего не изменить, если попал в эту колею, так и пойдёт жизнь. Может кто-то скажет - "парень да ты совершенно не прав, всё иначе чем ты думаешь." хорошо если он будет прав. прошло время как я в первый раз написал тут сообщение, думал выскажусь и всё, думал это выход, но нет. и вот опять же эти "грабли"...
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3317 дней назад
Forseti, нужно начать с мыслей в своей голове...поменять образ мыслей...тогда и вокруг все измениться...а если ты просто перемещаешься в пространстве, но в голове все тоже...понятно что ничего не поменяется
Местный
Natik
Сообщений: 291
12 дней назад
Forseti:

не знаю зайду ли я ещё сюда или нет. просто нужна отдушина...вроде молод и всё нормально, есть хорошая работа, девушка, но что-то не так. всё надоело нет никакого желания что то дальше делать и к чему то стремиться. надоело однообразие, и даже если что-то новое происходит всё даёт радости на день, а дальше всё опять. замкнутая череда событий, не могу найти причину или выход. последние лет 5 настроение на нуле, это не просто апатия на пару дней а уже долголетния. не знаю как жить, некоторые говорят что кто то живёт хуже, радуйся тому что есть. а чему радоваться? ты живёшь в замкнутом цикле, одно и тоже повторяется снова и с нова. уже просто в мозге что то переклинело, сегодня у меня день рождение, дома гости, друзья зовут пойти гулять. а смысл? я не вижу смысла уже в логичный вещах, просто каким то образом решал оставить тут запись, не в ожидание что кто-то ответит или будет давать советы, а для себя...я не могу правильно собрать мысли, кто-то прочитает, но ничего не поймёт. я не хочу высказывать всё это близким, возможно боюсь непонимания а может больше ещё боюсь сострадания и понимания с их стороны, им не нужно знать что у меня в голове. умереть...?нет это не тот выход который мне нужен, но порой я думаю что он только один и именно такой. клубок мыслей рвётся наружу, но все эти мысли в разном порядке. когда то всё было хорошо, мою память терзають прошлые воспоминания, в них есть люди с которыми уже не пересекаюсь, или поступки. в них столько весёлого и приятного, но по факту задуматься они точно такие же которые происходят сейчас. просто немного больше пафоса и больше размах. но это не то что нужно. не хватает простого понимания и просто ерунды в жизни. пожалуй я закончу нести ересь, может кто-то поймёт меня и у кого-то было такое же состояние...прошу простить за то что потратил пару минут вашей жизни.

у меня такая же ситуация....
Посетитель
Forseti
Сообщений: 5
Москва
2011 дней назад
хех, а я всё ещё живой...но всё так же ничего нового. всё так же живем и набираем больше проблем.
Новичок
Самый грустный
Сообщений: 18
131 день назад
Ни хрена тут пар просто так пар не выпустишь. У меня та же проблема, прям не ты ли мой близнец из параллельной вселенной, у меня нет прям лет 5 депресухи, но меня так же последние лет 5 накрывает мыслями что все идет по кругу, и в данный момент спустя лет 5 опять накрыло, в данный момент накрыло сильно, накрывает уже 2-рую неделю, но сейчас я сменил страну, образ жизни, да и вообще все отличается от того что было до этого, но год прошел и накрыло сильнее, сейчас знаешь что перемен больше, но депресуха меньше не становится
Посетитель
Forseti
Сообщений: 5
Москва
2011 дней назад
прошло чуть больше года, я всё ещё жив=) как это не странно...простите, но надо высказать всё что наболело. я не могу сказать это окружающим. начало осени, как же это тяжело. чувствую себя мертвым, пока морально...за этот год я обрёл то о чем мечтал, то чего мне так не хватало. когда ради этого, ты готов меняться, менять свою жизнь, готов на всё. но...всегда есть но...я потерял то о чем мечтал, по своей глупости, неуверенности и просто страхам. больно видеть как ты теряешь то, о чем мечтал всегда, то что делает твой пустой мир лучше. когда ты готов заполнить свою пустоту, которая тебя убивала уже много лет. и это уходит у тебя на глазах, а ты стоишь, смотришь и не знаешь что делать. тебе ни кто не даст совета, ни кто не подскажет. стоишь и наблюдаешь, а попытки что-то предпринять, делают только хуже. состояние дрянь, крыша едет, нервы уже совсем убиты. режим саморазрушения и личности твоего Я, рвутся на ружу. то что ты прятал столько лет, берёт над тобой верх, и нет сил уже бороться с собой. чувствую себя совсем чужим, друзья уже не друзья. дома тебя не услышат никогда. начинаешь себя ненавидеть, чувствуешь как наступает точка невозврата. но есть и плюсы, перестал цепляться за прошлое...цепляюсь за то что теряю. но я устал, я больше не могу, у меня нет сил, я не знаю что делать. это мой крик души, крик о помощи.
Посетитель
yuohana
Сообщений: 3
Севастополь
1999 дней назад
Forseti:

прошло чуть больше года, я всё ещё жив=) как это не странно...простите, но надо высказать всё что наболело. я не могу сказать это окружающим. начало осени, как же это тяжело. чувствую себя мертвым, пока морально...за этот год я обрёл то о чем мечтал, то чего мне так не хватало. когда ради этого, ты готов меняться, менять свою жизнь, готов на всё. но...всегда есть но...я потерял то о чем мечтал, по своей глупости, неуверенности и просто страхам. больно видеть как ты теряешь то, о чем мечтал всегда, то что делает твой пустой мир лучше. когда ты готов заполнить свою пустоту, которая тебя убивала уже много лет. и это уходит у тебя на глазах, а ты стоишь, смотришь и не знаешь что делать. тебе ни кто не даст совета, ни кто не подскажет. стоишь и наблюдаешь, а попытки что-то предпринять, делают только хуже. состояние дрянь, крыша едет, нервы уже совсем убиты. режим саморазрушения и личности твоего Я, рвутся на ружу. то что ты прятал столько лет, берёт над тобой верх, и нет сил уже бороться с собой. чувствую себя совсем чужим, друзья уже не друзья. дома тебя не услышат никогда. начинаешь себя ненавидеть, чувствуешь как наступает точка невозврата. но есть и плюсы, перестал цепляться за прошлое...цепляюсь за то что теряю. но я устал, я больше не могу, у меня нет сил, я не знаю что делать. это мой крик души, крик о помощи.

Forseti , крик о помощи, конечно, мощный. Но ничего конкретного ты не написал. Вряд ли тут можно что-то дельное посоветовать при таком наличии информации. Единственное, что может сказать каждый. Держись! Безвыходных ситуаций не бывает. А хотя знаешь что, скачай и прочти книгу - Отношение определяет все. Автор Джеф Келлер. Мне в свое время этак книга круто помогла!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.