Сохранять ли брак?

Посетитель
chertenok13
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
4398 дней назад
У меня чувство, что наши отношения с мужем в полном тупике. У нас разные интересы, они и раньше отличались, а сейчас совсем разошлись, и оказалось, что ему гораздо интересней общаться с моей младшей сестрой - ей 15 лет, а мне 25. Зато вместе они смеются, дурачатся, в общем, вместе им так, как было у нас, когда мы только поженились. Я пытаюсь объяснить это мужу, но он только злится на меня, оскорбляет, и продолжает в том же духе. Конечно, я тоже злюсь, мне обидно, мое настроение портится, от этого отношения только ухудшуются. Огромный минус, что мы живем с родителями - нет нормальной сексуальной жизни, к тому же, когда мне плохо морально, как сейчас, то и физического желания нет вообще, а мужу надо много и постоянно, я его понимаю, но ничего поделать с собой не могу.

А вчера он напился. Когда он выпьет он становится, мягко говоря неадекватным, бить он меня ни разу не бил, но может толкать и пихать. Если честно, то мне страшно, что когда-нибудь он все же меня ударит.

Вчера он опять меня толкал, а я взяла и начала его толкать и тыкать так же, как он меня, он взбесился еще больше, но я ему напомнила про условие: если он хоть раз меня ударит, то мы расстаемся. Вроде, его охладило.

Недавно мне было плохо, похоже на пристут депрессии, думаю, связано с гормонами, как-то все наложилось: усталость, переезд опять к родителям, тоска по подруге - она переехала очень далеко. Я чувствовала себя очень-очень одинокой, никому не нужной, попыталась как-то объяснить это мужу, но сорвалась - мы поругались, но я ему успела сказать: что я никому не нужна, даже родителям.

Так вчера он мне все припомнил, и ударил по самому больному, сказав, что это правда, и родители меня терпят только из-за того, что я их дочь, и, если мы с ним разойдемся, то они меня выгонят через полгода.

На ругань прибежала моя сестра, увидела, как он меня пихает, испугалась, он тоже очень испугался, когда она убежала, меня еще очень зацепило, как он переживал, что она о нем подумает, увидев это (ведь, каково мне и что подумаю я, ему получается все равно), он даже ходил с пьяной злости буцал ногами двери, когда сестра убежала.

Еще он наговорил мне гадостей, что я - эгоистка, что думаю только о себе, когда я стала спрашивать в чем это выражается, и что он хочет, чтобы я для него сделала, он мне сказал только все про тот же секс.

Сказал, что я шлюха, хотя он у меня первый и единственный.

Я его люблю, но я смертельно устала, опять начинают появляться дурацкие мысли о том, как бы было здорово лечь вечером, а утром просто не проснуться.
Детей я тоже сейчас не хочу, особенно, представив, мужа пьяным. Его отец, начал бить мать именно, когда появились дети. Мне страшно.

И я просто не знаю, как же лучше поступить. Глупо рушить в один момент отношения, которые строились пять лет, мой муж очень хороший человек, работящий, и я знаю, что он, правда, хочет только хорошего, но получается-то по-другому.
Истинное одиночество-это присутствие человека,который тебя не понимает(Элберт Г.Хаббард)
Посетитель
Djakonda
Сообщений: 6
Харьков
4467 дней назад
chertenok13,
....Знаете советовать Вам сохранять брак или нет, я не могу это дело личное и дело каждого. Но то что Вы сами задаётесь вопросом стоит ли, думаю одно это уже о чём то вам сигналит. Смутило отношение Вашего мужа к сестре если честно странноватое..
Если в Вашем браке уже сложилась такая ситуация, то поверьте вряд ли что-то изменится, я бы на это не надеялась.
Если Вы боитесь что Вас без него выгонят родители, задайтесь вопросом а неужели я не смогу жить сама, поверьте варианты есть и всегда найдутся, а вот душевное спокойствие много раз важнее.
Нас с детства приучают терпеть если больно и есть если не нравится, таков наш менталитет, но мы сильные а значит можем не терпеть и можем наслаждаться!
""
Посетитель
chertenok13
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
4398 дней назад
Извините, что ввела в заблуждение.

Жду не советов, просто личного мнения. Спасибо вам большое, что откликнулись. Это очень важно для меня, особенно сейчас.

Муж уже менялся ради нашего будущего, и я в него хочу верить, но уж очень больно он сделал мне в этот раз, я почти в нем разочаровалась. Некоторые базовые цели на будущее вдруг стали зыбкими, а почва ушла из подног.
Как понять самого близкого человека.
Истинное одиночество-это присутствие человека,который тебя не понимает(Элберт Г.Хаббард)
Посетитель
tiara03
Сообщений: 1
Норильск
2467 дней назад
Здравствуй! у меня была похожая ситуация, но без участия сестры, моя история на этом сайте есть если хочешь почитай http://www.mneploho.net/blogs/klub-obmanutyh-zhen/izmena-6507.html , а итог получился неожиданный. Я сейчас живу с бывшим мужем, те 10 лет стараюсь если не забыть, так притупить ту боль,... знаешь, мне кажется начинает получаться, время лечит. Женщина может простить все, но не забыть ни чего. Я это пишу к тому, что бы ты присмотрелась к любимому человеку, может хватит его обхаживать и ограничить с алкоголем? ТЫ сможешь это!!! А что касается сестры, так здесь довольно таки простая ситуация: 15-ти летней девочке интересен мужчина старше, пока это только игры, но что может быть потом?! Ты говоришь что у вас что-то в интиме (по его мнению), ты готова дать то что он хочет?? Перед тем как ответить на этот вопрос ответь, а нравится ли тебе это? Из личного опыта, если мужчину что-то не устраивает в сексе со своей партнершей, он будет искать этого на стороне. А с сестренкой поговори, корректно из разговора ты поймешь как она относится к твоему мужу, а если не захочет отступать поговори с родителями, пусть они научат девочку уму разуму. Одного не могу понять с чего муж решил, что ты родителям не нужна??? Если хочешь пиши в личку, обсудим подробней. Удачи тебе!
Посетитель
Onur Kurta
Сообщений: 7
4438 дней назад
ВЫ ЖИВЁТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ,У ВАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ-ЭТО МИНУС.ВЛЕЧЕНИЕ ВАШЕГО МУЖА К СЕСТРЕ ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ,ВЕДЬ ДЕВОЧКА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И МОЖЕТ ВЛЮБИТЬСЯ В ВАШЕГО МУЖА.А ЕСЛИ ЕМУ ВСЁ ЭТО НРАВИТСЯ ЗНАЧИТ ОН ЧЕЛОВЕК БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ.УБЕРЕГИТЕ СВОЮ СЕСТРУ ОТ ОШИБКИ.ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ ВАШИ ЧУВСТВА К МУЖУ ДАВНО ОСТЫЛИ,И ВАМ ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ,ЧЕМ С НИМ
Посетитель
Зимняя вишня
Сообщений: 4
4409 дней назад
Думаю, что если нет духовной привязанности и любви, то брак сохранять не стоит. С годами всеравно разойдетесь. Обратите внимание на его отца, как он ведет себя в семье, особенно с женой. Вы получите точно такого же мужа в будущем. Даже если сейчас вам кажется что они не похожи. В большенстве случаев мужчины и женщины в браке создают такие же отношения как родители. И вы с годами будете похожи на свою мать, т. е привычки, голос, манеры.А то что живете с родителями конечно плохо. Уединятся надо чаще. Придумайте что нибудь.
Новичок
Василиса
Сообщений: 10
2656 дней назад
Его больше беспокоят чувства Вашей сестры. Это сигнал. Она по наивности может начать пробовать свои "чары" на нем, она становится женщиной, но не настолько она мала, чтобы не понимать, что делает больно Вам. Семью надо сохранять до тех пор (как мне кажется), пока наш партнер сам стремится к этому. Потому как брак - сложная, кропотливая работа обоих, и только Вам самой решать, как быть. Ведь он открывает свою душу только перед Вами, как и хорошей, так и с плохой стороны. У меня муж невоспитанный хам, но терплю, потому что вижу, что он "ломает" себя. У мужчин есть такой пунктик - наговорить гадостей, чтобы сделать больнее, не обращайте внимания на его слова про родителей. вы живете у них, неужели он думает, что это только из-за него?! Типа он такой золотой и после развода с ним, они Вас выгонят. БРЕД! А почему Вы не живете отдельно? Да это деньги, но семья дороже. Начните жить отдельно, и тогда сразу поймете стоит быть вместе или нет. Секс очень важен в жизни семьи, муж может из-за этого и бесится. Девочка моя, запомни одну вещь: никогда не говорю при мужчине, что ты никому не нужна, некрасивая, располнела и т.д. НИКОГДА не критикуй себя при мужчине. Что ты ему о себе скажешь, такими глазами он на тебя и будет смотреть. Помни об этом всегда!
Пока ты находишь для себя отговорки, в твоей жизни ничего не изменится!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
Семья должна жить отдельно. Тогда она имеет возможность выстоять, закалиться и окрепнуть.
Посетитель
purr
Сообщений: 2
4394 дня назад
Трудности преодолевать несомненно нужно, но если сейчас он уже проявляет какие-то предпосылки, пихает вас, то продолжение, мне кажется, будет. Тем более, если его отец кулаки распускал. Сыновья, они, чаще всего похожи на своих отцов. Трудности трудностями, а от агрессивных "кулаконосцев" лучше держаться подальше, по моему мнению
Посетитель
shnyrka
Сообщений: 2
4173 дня назад
не знаю как объяснить и назвать, но у меня похожая ситуация. Вот только сесты у меня нет. но мой муж обращает внимание на всех малолеточек. Странная постоянность, когда мы сним познакомились, ему было 20, а мне 15. Теперь ему 26. Вот только интерес к 15-18летним у него не пропал. своит посмотреть его переписку в социальных сетях - волосы встают дыбом и медленно шевелятся.Он иногда подрабатывает в такси - так козырек в машине полный намерами телефонов. Причем он им кладет деньги на счет (видела чеки)вот и не знаю как и реагировать. Сначала скандалила, потом тыпалась воспринять это,как милое увлечение,....ничего не помогает.В итоге я уже просто не реагирую.
А в остальном ситуации похожи: живем с родителями (моими), ругаемся постоянно,указываетмне,что я дебилка, и если бы не он, меня бы мои уже попросили бы, близких отношений нет (да и какие после такого обращения могут быть отношения)
Вот только я решилась на ребенка.Нет, я не капельки не жалею. Но это останавливает от естественно и разумного шага послать такого мужчину по направлению в "детский сад".
Я не имею права Вам что-то советовать, но подумайте хорошенько над ситуацией!. у вас нет детей. Вы молодая, класивая, работоспособная. Пока еще ничего не мешает начать нормальную, спокойную, счастливую жизнь рядом с человеком, который будет вас достоин.
Женщина все может вытерпеть...Может терпеть неделю, месяц, год, два....Всю жизнь терпеть не получится....А годы-то идут...
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
492 дня назад
shnyrka:

не знаю как объяснить и назвать, но у меня похожая ситуация. Вот только сесты у меня нет. но мой муж обращает внимание на всех малолеточек. Странная постоянность, когда мы сним познакомились, ему было 20, а мне 15. Теперь ему 26. Вот только интерес к 15-18летним у него не пропал. своит посмотреть его переписку в социальных сетях - волосы встают дыбом и медленно шевелятся.Он иногда подрабатывает в такси - так козырек в машине полный намерами телефонов. Причем он им кладет деньги на счет (видела чеки)вот и не знаю как и реагировать. Сначала скандалила, потом тыпалась воспринять это,как милое увлечение,....ничего не помогает.В итоге я уже просто не реагирую.
А в остальном ситуации похожи: живем с родителями (моими), ругаемся постоянно,указываетмне,что я дебилка, и если бы не он, меня бы мои уже попросили бы, близких отношений нет (да и какие после такого обращения могут быть отношения)
Вот только я решилась на ребенка.Нет, я не капельки не жалею. Но это останавливает от естественно и разумного шага послать такого мужчину по направлению в "детский сад".
Я не имею права Вам что-то советовать, но подумайте хорошенько над ситуацией!. у вас нет детей. Вы молодая, класивая, работоспособная. Пока еще ничего не мешает начать нормальную, спокойную, счастливую жизнь рядом с человеком, который будет вас достоин.
Женщина все может вытерпеть...Может терпеть неделю, месяц, год, два....Всю жизнь терпеть не получится....А годы-то идут...
Так оно и понятно. Не нагулялся парень и тут же женился. Разве в таком возрасте верным будет муж?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.