Не хочется жить!!!

Посетитель
Oksana
Сообщений: 2
4302 дня назад
Здравствуйте так плохо,что даже не знаешь как описать...просто ко всем проблемам совершенно не с кем поделиться.Мне 20лет,моему брату 15 мы живем с родителями-наркоманами,они сидят на героине...брат узнал это недавно,а я больше полугода знаю об этом.Они сейчас оба не работают и постоянно просят у меня денег,мама заходит и плачит что их убьют,что их поколечат и срочно нужны деньги...у меня просто крыша едет,потому реально нам некому помочь...они говорят что готовы лечиться,но нужны деньги и они просят опять же их у меня...я зарабатываю не так много и сама себе оплачиваю учебу и покупаю одежду...даже сейчас я копила 20тыс месяц работала чтобы оплатить институт семестр...,а мать снова пришла и стала плакать что их убъют,пришлось дать,я понимаю что созависимость это тоже зависимость,но я просто не могу отвернуться и сказать нет денег пусть убивают,они еще и продают эту дрянь а все деньги тратят на наркотики,дома никогда нет еды...вечный срач и постоянно ходят всякие ублюдки за дозой....я очень устала от этого,и не знаю что делать!Я понимаю что жалость плохое чувство,но нам с братом реально некому помочь ни финансово ни с родителяим решить проблему,своих родителей сдавать в тюрьму не хочется...подскажите как жить?!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Узнайте на счет принудительного лечения, это вместо тюрьмы. Ну и раз другой, все же наберитесь храбрости и характера, сказать нет на просьбы.
Посетитель
zoea
Сообщений: 1
4480 дней назад
Держись все со временем уладится, Бог великий, он все видит, и то что тебе так плохо и тяжело он тоже увидит, надейся на лучшие и все наладится, а с Михаилом я согласна, постарайся не идти на ихние уговоры, просьбы. ДЕРЖИСЬ. БЕРЕГИ БРАТИКА! ТЫ СИЛЬНАЯ, ТЫ СПРАВИШЬСЯ.
Новичок
nasiko
Сообщений: 10
4419 дней назад
Oksana, в Росси каждый год погибает свыше 30000 человек только от героина. Чисто статистически из миллиона человек героин убивает 200. Википедия пишет "Лечение тяжёлых форм наркомании (например, пристрастия к героину) в большинстве случаев не приводит к успеху. Применяемые в специализированных клиниках методики действенны лишь в случае активной позиции самого больного. Но и в таких случаях после выздоровления нередки рецидивы" и "продолжительность жизни героинового наркомана составляет в среднем 5-7 лет, а по прошествии 3-4 лет происходит дисфункция какого-либо органа или системы организма".

Значит, вопрос: как долго ваши родители на героине? Теперь отнемите этот срок от 4-х лет. Это то время, сколько вам с братом придется жить в этом кошмаре, пока родители не слягут в больницу окончательно. По прошествии этого срока вам придется не только иметь огромнейшую сумму для их бесперспективного лечения, но также на их долги и похороны. Подумайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 18:19)
Новичок
nasiko
Сообщений: 10
4419 дней назад
Мне бы очень хотелось сказать вам, все наладится, нужно отдать их на лечения и они снова будут нормальными, пойдут на работу и вы будете семьей. Я бы может сказала вам так, если бы вы жили в германии или англии или еще где-нибудь.

Но в данной ситуации, кто-то должен сказать вам правду: ваших родителей больше нет. Остались их тела, и их тела хотят только одного - героина! И если препрет, то они продадут вас с братом, отдадут в рабство и проституцию, предложат в качестве оплаты за дозу подержать дочери рот закрытым, чтобы она не орала, когда ее будут насиловать. Это ужасно, но это правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 18:19)
Новичок
nasiko
Сообщений: 10
4419 дней назад
Уходите, продавайте, меняйте жилье. Все в ваших силах и в ваших руках. Не дайте разрушить ваши молодые жизни. Может, у вас есть какие-то родственники или друзья, у которых можно пожить, пока вы будете менять/продавать жилье. Может даже отправить брата в школу в другом городе, если есть у кого жить. Не дайте этому ужасу добраться до вас. Действуйте срочно! Не стесняйтесь просить о помощи. Может, на этом сайте есть люди из ващего города, готовые помочь.

Придумайте план, поделитесь с нами. Мы обсудим и поможем хотя бы советом и информацией. И действуйте прямо сегодня, прямо сейчас!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2012 в 18:19)
Посетитель
Diddl
Сообщений: 4
4420 дней назад
Вам нужно бежать, а лучше отдать родителей на лечение, если такие больницы бывают. Вы с братом действительно в опасности.
Посетитель
Tina
Сообщений: 3
4466 дней назад
Оксана,я тебя очень понимаю,моя мама страдала хроническим алкоголизмом.Иногда я удивляюсь,как я смогла вынести ужасы той жизни,это действительно очень тяжело.Мамы уже давно нет,я взрослый человек,жизнь наладилась.У тебя и твоего братишки тоже все будет хорошо.Ты молодец-учишься,работаешь.Мне понятно твое чувство жалости к родителям,но подумай сегодня о себе и своем братишке.Не мучай себя и его,бегите от этой жизни.Это действительно единственный выход из этой ситуации.
Постоялец
Император
Сообщений: 81
1198 дней назад
Здравствуй. Вот что я тебе посоветую. Узнай где есть бесплатная больница. Под какимнибудь предлогом отведи туда родителей. Ну скажи напремер, что там живёт какойнибудь наркоторговец, и хочет чтобы они на него работали. Ну а там их скрутят и заберут. А вы с братом бегите по дальше!!!!! Снимите квартиру в другом городе, и живите спокойно. ну, собственно, если эта больница будет не в вашем городе, то можно жить в том, в котором больница. Желаю вам удачи!!! v
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2493 дня назад
Советов много, но все в пустую. Лишив родителей родительских прав, возникнет вопрос о оформлении опекунства над братом, он то еще не совершеннолетний. А дадут ли сестре это оформить - вопрос, если нет брат попадет в детдом. Надо искать центр помощи в подобных ситуациях, дабы грамотные юристы помогли решить возникнувшие вопросы. Ситуация очень сложная и здесь надо решиться расстаться с родителями. Жить в таких условиях тяжело и можно потерять и брата и себя. О таких клиентах должен знать участковый, Можно попытаться через него и военкома направить мальчика в кадетское (военное) училище. Если получится, легче будет и личную жизнь наладить.
Не падайте духом, вся жизнь еще впереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 22:01)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 2
Краснодар
4464 дня назад
Ситуация очень хреновая. Думается, что паханов ты потеряла. Дуй к участковому, пусть их на принудительное лечение срочно отправляют. Правда если сами не захотят, не слезут. А скорее всего не захотят. Родственники есть у вас? Может брата к ним. В военное училище вариант. А ты, если любишь их, не сдавайся, только лечить! Денег не давать! Иначе они и себя загебят и тебя с собой потянут. Или беги.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2493 дня назад
Дмитрий, Дело в том , что родители мало того, что сами употребляют, но и торгуют. При такой ситуации даже принудительно будет сложно лечить, ведь кто то товар поставляет. Сплошной замкнутый круг, без жертв не разрубить этот узел.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2493 дня назад
Пусть будет первый день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
Посетитель
Oksana
Сообщений: 2
4302 дня назад
Вы знаете эта ситуация закончилась на данный момент может в каком то случае плохо,а может это и к лучшему.Кто-то пожаловался в полицию и нагрянул обыск,было ужасно наблюдать картину,когда полицейские мои же знакомые увидели какая у меня ссеьмя,и что когда то они действительно были хорошими порядочными людьми но вот так в жизни получилось...Папу посадили в колонию до суда,ждем приговора что ему вынесут,мама лежит дома ничего не употребляет.Остались только большие долги огромные просто !!!Приходится сейчас работать чтобы оплатить долги,и прокормить семью,это маму ,себя и братика.Очень тяжело,молодой человек еще бросил меня,потому что ему не нравится моя семья,отказался от меня-предал!Больно!!!Может Боженька дал им второй шанс иначе был бы плачевнее исход...не знаю время покажет,но мне очень плохо без папы все равно я его очень люблю,они мне очень дороги...
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1068 дней назад
Оксана, может, я не права, но подумайте - даже если вы будете продолжать жить в таком дурдоме, год, два, три, а потом даже если вы выдержите, может не выдержать брат. Что бы кто ни говорил, мужчины за очень редким исключением морально гораздо слабее женщин. Он может сломаться и тоже "сесть на иглу". Вам этого хочется? Есть у вас бабушки-дедушки, тети-дяди, к которым вы можете обратиться? Съехать? Чтобы помогли вам с братом переехать? Или квартиру разменять? Кто собственник квартиры? Вам нужно жить отдельно от родителей - однозначно. Иначе рано или поздно пол уйдет из-под ног у вашего брата, и вы, пытаясь его удержать, улетите вслед за ним. Такое не обязательно будет, но очень вероятно. Хотите рискнуть и проверить? Давайте дальше родителям деньги и живите у них вместе с братом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.