Будьте осторожны.

Свидетели иеговы.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3401 день назад
Сергей Афанасьев:

Что низкого в том, что кто-то предлагает вам свою помощь?
В том что кто то предлагает помощь нет ничего дурного, дурное в том, что кто то через горе человека ищет для своей организации новых адептов.
Сергей Афанасьев:
Где здесь насилие?
Насилие проявляется позже, если человек поверил. Предположим у человека кто то умер или что то случилось, он действительно доверяется Свидетелю Иеговы, начинает ходить на собрания, все человек попадает в зависимость, иначе сказать человека подсаживают на иглу видимой заботы,разговоров, и возможно реальной помощи но с условностями, пока человек выполняет требования организации и соглашается с идеологией, как только человек заявляет, что он больше не адепт данной организации, в начале на него оказывается давление, если это продолжается от него отворачиваются все его знакомые иеговисты, в том числе и родственники если таковые имеются являются адептами данной организации, а предположим, что у человека нет не друзей, не родственников кто смогли бы его поддержать. У человека возникает реальная духовная ломка, депресняк по круче чем был до этого. Вот есть в этом всей прикол, у меня есть друзья мусульмане, даже есть в кругу друзей мулла , есть язычники, есть индуист, есть баптисты и православные, когда мы собираемся вместе мы находим темы на разговоры помимо религиозной тематики, можем погулять вместе отметить праздник, могу сказать, что друг язычник первым реально отозвался помочь во время похорон родителей, и он реально помог, но я так и не услышал от него проповедей своих идей. Но парадокс в том, что у меня нет друзей из числа Свидетелей Иеговы, есть знакомые не приемлющие общения со мной просто потому, что я не приемлю их вероучение, а это очень показательный момент.
Сергей Афанасьев:
С каких пор Дворкин -это специалист?
Отвечу вопросом на вопрос почему нет? Жду обоснованные возражения.
Сергей Афанасьев:
Почему вы уверены, что его сведения достоверны?
Почему я не должен быть уверен...
Сергей Афанасьев:
Вам не кажется, что более низко выливать кучу грязи, на тех о ком пратктически ничего не знаете?
Да ну, я не выливаю, грязь не на кого, я же говорил что я не сужу людей, люди разные и не мне судить, а вот идеология и богословие иудохристианской организации, общества "Сторожевой башни" это совсем иной разговор. И я же ничего по сути не выливал, я привел то что было уже сказано и написано, зачем мне что то еще делать.
Новичок
Sergmsksm
Сообщений: 21
Москва
3436 дней назад
Ой жалко, мне никто ничего не пишет тут.... Хоть бы эти самые свидетели написали, пообщались бы. Взаимный вынос мозга очень приветствую laugh
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Секта свиридовы, оставь свой след laugh
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
А пишет-то кто ? Чё все такие скромные аж буэ... Назовите его.
Мне почему-то никто не пишет...
Дворкин - это вообще, насколько помню из Хроник Амбера. Крутой чувак, только с головой ку-ку совсем.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2501 день назад
Доводилось встречаться с жертвами свидетелей. Один яркий пример настолько был натренирован ими, что не распознавал прямые намеки на унизительное оскорбление в его сторону, которыми я старательно сыпал.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
март кринс:
Один яркий пример настолько был натренирован ими, что не распознавал прямые намеки на унизительное оскорбление в его сторону, которыми я старательно сыпал.
Может он просто Вас на йух посылал, а Вы и не поняли ?
Местный
    
Сообщений: 259
1151 день назад
Эх. Давно мне сторожевую башню не предлагали. У них так забавно мозги скрипят когда ставишь их в логический парадокс.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3345 дней назад
Темный Дайвер, а это как, в логический парадокс?
Посетитель
Одичавший Феникс
Сообщений: 2
Уфа
2671 день назад
Некоторые иеговисты способны оказывать психическое воздействие, манипулировать на невидимом уровне.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Одичавший Феникс:
Некоторые иеговисты способны оказывать психическое воздействие, манипулировать на невидимом уровне.
Что-то и впрям опосля прочтения темы живот прихватило. Пойду шапку из фольги одну.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Сталкивался с ними во время работы, ой стоят рассказывают лепту книжки какие то дают, я говорю у вас 10 секунд на покидание иначе буду слать крылатыми фразами матерного языка, многие уходили, но одна семейка докопалась, ну не знал я как от них отделаться, благо мужик один зашел, большой такой с перегаром,видит непорядок, говорит пошли вы на х... со своей сектой, читайте какой то там каран -караван, хз мож журнал какой, они ушли недовольные rofl , а так на улице зае... ют своими листовками с заманиванием, но от меня дорога им одна на ..й, могу и жестче.
Я всегда говорил и говорю, если меня где прибили, сбили, упал, пропал, не важно че, никому не верить, надо будет, сам найдусь. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 23:19)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.