КТО Я .Есть ли ответ.

Мне плохо. А кто же я? Кто страдает?
Новичок
DeiR
Сообщений: 26
Москва
2578 дней назад
Говорят Бог, когда человек предстает перед ним задает ему как раз таки этот вопрос - "Кто ты?". И никто не может на него ответить. Я задавал подобный вопрос на других форумах и люди думали... и отвечали. Тут важно понимать, что богу побоку чей ты брат или сват, кем ты работаешь или каково твое социальное положение... Но это конечно только после смерти...Тем не менее ответить на этот вопрос можно и нужно, предварительно сбросив всю мишуру и заглянув в самую глубь себя, спросив себя обо всем о чем спрашивать не хочется и признавшись во всем в чем до сих пор признаваться не хотелось. В процессе этого поиска так же полезно отринуть саму идею что в каких либо твоих проблемах могли быть виновны окружающие или обстоятельства...

Что касается последнего поста да пожалуй словами на этот вопрос ответить сложно. Хотя и можно если постараться. Но для каждого ответ этот будет не то что разным, но скорее всего уникальным.
Поможем друг другу.
Посетитель
Cwerkun
Сообщений: 3
430 дней назад
Очень хороший вопрос. Я - это сознание, та часть мозга - неокортикальной коры, в которой хранится сознание. Нервная система - это сигнальная система. То есть вы - это сложная система сигналов. Страдать человек может по причине интенсивной сигнализации. То есть неосознанная часть нервной системы "бомбардирует" осознанную сигналами о том что происходит "что-то неприятное". Адекватна ли такая "бомбардировка"? Как и любая информация, она может быть правдой или ложью.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.