[РЕШЕНО] Хочу услышать мнение людей

Бомжи, дворники, работа, уборка
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Вот мы видим на улицах бомжей, ездит к ним машина помощи , накормят их напоют, и они снова возвращаются на улицу,
а не думал ли кто:
Вот выпал снег, работы много, лопаты стоят, дворники пашут, а что если взять этих бомжей-хочешь выпить, дать лопату, пусть работают, помогают дворникам или замена дворникам таджикам, а в конце дня отработал и вот зарплата бутылка водки и обед или закуска, кто как считает?
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
60 дней назад
А налоги, трудовой кодекс, законы о гастерах и прочее по боку пустим ?
Да сейчас на любом рынке без кассового аппарата не пёрнешь даже.
Кто эту выдачу контролировать будет ? Как её увязать с нераспитием на улице ? (а где они ещё лакать будут ?

Это офигенный лозунг для какой-нибудь начинающей политической партии, совершенно не представляющей себе реалий, но желающей прослыть заботливой о благе граждан.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Да да, случаи обхода работы кассы без налоговой встречаются много где, левые наклейки, касса работает, чеки бьются только куда неизвестно и кому, или чеки во все не выбивают а выписывают, какие к черту налоги, их еще кто то платит? да платит, кто умеет, тот не платит.
Я тут могу столько контор написать которые работают не так как надо, ими сразу заинтересуются кто нужно.
никакого контроля выдачи, почистил снег , даешь не налом а пузырем, гастеры на улице двор чистят если не свой, им за это отдельно и никто не смотрит и не следит, дал и дал, так же и с этими бмж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 18:54)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
59 дней назад
они не будут работать.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
60 дней назад
Те кто не платят не афишируют это. А кто осмелится в открытую это сделать ? Это-же халява для правоохранительных органов, даже копать не придётся.
А вообще не знаю как везде, а у нас это давно практикуется. Правда не бомжи лопатами машут, а те кому на "хлебушек" не хватает с утра. Среди них и дамы есть.

Поскольку некоторых из алкашей знаю лично (с одним даже когда-то за партой сидел), то даже присутствовал при выдаче им зарплаты каким-то местным работником ЖКХ.

Добавлю что зарплата была качественной и голова после неё не болела. zst
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Я тут смотрел один репортаж, у бомжа спрашивают он отвечает: а за чем работать? нам и так неплохо живется.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
lonelywolf
Сообщений: 1
3422 дня назад
Просто они совсем не хотят работать и тут уже наверное ничего не поделаешь.. Сам иногда наблюдаю как вполне работоспособные люди выпрашивают деньги.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3356 дней назад
Понятно.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Pushok
|
Перейти на форум: