как справится с агорафобией

может кто сталкивался с этой проблемой
Новичок
Lu4ik Sveta
Сообщений: 13
2406 дней назад
Не могу находится в открытом пространстве особенно большие торговые центры баюсь как огня где много народа становится плохо сердце бешено колотится покрываюсь холодным потом руки трясутся такое чувство как будто вокруг меня ходять монстры а не люди непонимаю от куда этот страх сильный это же просто люди я себя постоянно в этом убеждаю но ничего поделать не могу я как будто в аду нахожусь а вокруг меня черти ходят и долго стоят на месте не могу когда рядом люди в очереди в бальнице или ещё где. Я думала чем чаще через это проходить бывать везде оно потом будет постепенно пройдёт но каждый раз для меня это сильный стресс и после этого я закрываюсь дома в 4х стенах и нехочу никуда идти больше. Пыталась загасить это ощущение страха алкоголем помогает конешно но видать нестать мне алкоголиком пила только когда надо было идти куда то потом на таблетки перешла пью горстями устала немогу уже травится. А сейчас такая ситуация встречаюсь с парнем почти год но мы так никуда не ходили всё время у него дома время проводим тем летом просто гуляли иногда по улице, потом ему надо было в банк идти и он постоянно и так меня просит с ним сходить и мне пришлось согласится с ним пойти и всю дорогу я думала хоть бы там было народу мало он же ничего незнает о моём состоянии, ну всё прашло спакойно но я держалась прятала взгляд от него старалась держаца но внутри всё трясло, и на обратном пути он захотел зайти в небольшой ТЦ кое что купить и я незнала даже что ответить пришлось отмазаца что живот крутит надо срочно домой. Но такая ситуация опять возникнет или расставаца или рассказать всё ему но я боюсь что непоймёт и расскажет своим друзьям я такого не переживу скорее всего расстанемся а он меня полюбил очень и нехочет терять что делать я незнаю хочется уммереть я устала от такой жизни.
enn
Посетитель
enn
Сообщений: 2
2834 дня назад
Если не поймет - значит не любит, на самом деле..да и как человек, значит, не очень хороший.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
2994 дня назад
Да думаю все поймет. Нет ничего страшного в том, чтобы на людях не торчать все время.
У моего невозможного походу такая же фигня, или что-то в этом духе. Ничего, правда не говорил. Пару раз предложила сходить куда-нить в людное место - отказался. Ну ладно, я все поняла, больше не пойдем.
Новичок
Lu4ik Sveta
Сообщений: 13
2406 дней назад
в этом то и проблема что он не такой не домосед и на людях везде ходить ему нравится в этом мы разные да ещё и эта проблема со мной
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
Если это именно тот человек который вас ценит, то он поймет. Но тут еще вопрос на сколько он готов это услышать и как вы это сделаете. Если сделать это не как снегна голову обрушив и не дав возможности ему понять что это такое и что да бывают люди с такими страхами, но в остальном они такие как он сам, то поймет. Но если вы планируете дальнейшие отношения с ним, то вам придется поделится с ним и желательно не затягивать. Тк чем дольше вы тянете, тем сложнее будет вам открыться, а ему понять. И если это ваш человек, то не только поймет, но и может ему удасться помочь вам справится. Да, от таких фобий тоже избавляются, но это требует усилий и времени. Под час избавляются полностью, иногда частично. На сколько сложно избавится? Когда как, зависит от причины, тяжести и других факторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 21:11)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2013 дней назад
Когда появился этот страх? Когда он появился, произошло какое-то значимое, возможно, страшное событие. Что это было? Что ты чувствовала, когда это было? Как ты выращила свои чувства (подавила, оставила в себе)?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
---:
Когда появился этот страх? Когда он появился, произошло какое-то значимое, возможно, страшное событие. Что это было? Что ты чувствовала, когда это было? Как ты выращила свои чувства (подавила, оставила в себе)?
У автора не страх, а паническая атака. Причина не всегда может быть в последствии какого то события, а ряда физиологических проблем (например сбоя гормонального фона, тк выброс гормона адреналин, как раз и провоцирует ПА) а которые в купе уже с психологическими проблемами дают постоянные приступы ПА. Часто даже не само событие или место вызывает ПА, а человек сам ее провоцирует своими ожиданиями приступов, накручивая себе несуществующее состояние и фантазии которые он в силу состояния воспринимает как реальность. Если разобрать связь между состояние -физиология-чувства-эмоции-ощущения-приступ. То в большинстве случаев можно четко понять причины и пытаться их устранить. НО ни в коем случае не делать это самому в одиночестве! Только или с близким человеком который сможет выслушать-понять, или с психологом который так же сможет помочь разобраться в причине. Тк рядом должен быть человек который вовремя остановит-переключит, иначе можно загнать себя еще в большие ПА. Эти приступы если не переходят во что то более серьезное, то можно купировать как минимум

И кстати агорафобия это немного другое, чем написал автор о своем состоянии
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 мая 2015 в 12:05)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Это не просто страх,это страх тела. И Вы совершенно правы, в толпе среди людей, полно монстров.В толпе к вам можно приблизиться очень близко и Вы не обратите внимания.Это собственно и происходит. Говоря проще вас травят газом. Для этого им надо близкое расстояние с жертвой. Обычно они выходят перед вами из магазина, подъезда из за угла. Так как они вас поджидают и надо что бы было не заметно.И после спокойно идут впереди вас,а вы дышите их испарениями.Это может быть кто угодно, но чаще женщины, много пожилых.НА них вообще никто не обращает внимания.
Кроме газа на улице,применяют контактный яд,очень сильная штука, трясет обычно из за него. Значит какие есть способы борьбы. Бросаться на них с обвинениями или с кулаками, прямая дорога в дурку. Но кое что можно. Например контактный боится простого мыла. А мажут обычно ручки дверей магазов,особенно на выходе. Носи кусочек мыла и если поплохело ,намылить руки.ОТ газа помогает черный холз ,леденцы, Можешь использовать как раз в магазинах и транспорте. А еще ,простая задержка дыхания, это вообще отлично , НО тут надо четко отслеживать момент,когда только началось.НУ и обычно у всех ПАшников есть гастрит, это следствие регулярного употребления слабых ядов.
Эти яды удесятеряют действие газа, по этому именно вам плохо в очереди в кассу, хотя газ вдыхают все, но они только чихают, а вы отдаете концы. Кстати оч. часто жертвам подсовывают любовника,так что присмотритесь к нему.
Вот так обстоят дела на самом деле,а ваше дело, чему верить.
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2735 дней назад
Doxtur, ну и бред же вы пишете
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2735 дней назад
Katrin, а вы сами пробовали бороться сор своим страхом? Способов же много (анализ, тренинги, упражненя, психологи и так далее). Самой совсем не получается побороть? Делится или нет с парнем решать конечно же вам. НО я бы сперва попробовала все же начать бороться с этими страхами. И потом если и рассказать парню, то со словами "но я борюсь и получается немного" или "но мне нужна помощь и у нас получится" . Это как бы вселит у него надежду, что ради него и ради себя вы не сдаетесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 17:30)
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
У кого это есть, может проверить и убедиться.
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2735 дней назад
Doxtur:
У кого это есть, может проверить и убедиться.
проверить что? что вы несете ахинею? Проверено, действительно вы пишете бред. Откуда знаю? из личного опыта, из опыта тех знакомых, кто так же был в таком же состоянии.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Ну заставить кого то выполнять свои рекомендации я не могу,это ваше личное дело.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2306 дней назад
Katrin:
Не могу находится в открытом пространстве особенно большие торговые центры баюсь как огня где много народа становится плохо сердце бешено колотится покрываюсь холодным потом руки трясутся такое чувство как будто вокруг меня ходять монстры а не люди непонимаю от куда этот страх сильный это же просто люди я себя постоянно в этом убеждаю но ничего поделать не могу я как будто в аду нахожусь а вокруг меня черти ходят и долго стоят на месте не могу когда рядом люди в очереди в бальнице или ещё где. Я думала чем чаще через это проходить бывать везде оно потом будет постепенно пройдёт но каждый раз для меня это сильный стресс и после этого я закрываюсь дома в 4х стенах и нехочу никуда идти больше.
Обычно фобии и страхи вызваны тем, что в какой то из жизней ( прошлой) Вы были убиты в толпе народа. Это записалось в подсознание и сознательно Вы не понимаете почему вдруг возникает сильный страх. Теперь знаете почему.
Избавиться можно только осознав, что душа вечна и заняться духовной практикой. ( это самый лучший вариант). Но так же, можно сходить на сеансы тета-хилинга и наполнить энергией исцеления (любви) момент смерти и фобия уйдет.( это для ленивых)
Посетитель
Макро
Сообщений: 4
1748 дней назад
момент смерти и фобия уйдет.( это для ленивых)
а разве смерть существует?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.