Может ОДИНОЧЕСТВО это хроническая, неизлечимая болезнь?Мне кажется я приложила все усилия к тому чтобы не быть одной....и стала чувствовать себя еще более одиноко...

Если кому-то тоже не спиться и ничего путного в голову не приходит...пишите...буду рада...
Посетитель
Alone
Сообщений: 6
Москва
3261 день назад
У меня есть все! Временно проблемы с работой...но это ерунда...сейчас у всех ,кроме чиновников проблемы на работе:)))
Молодая, стройная, симпотичная, занимаюсь любимым делом, дочки-чудо...некоторое время назад, 2-ой раз вышла замуж, после отношений,которые длились 6 лет.. Не судите...не спешите сказать:с жиру бесится...
С моим мужем, до росписи встречались очень много лет...точнее расходились...иногда расставались на несколько месяцев...
Я отчаянно боролась с одиночеством...дети, спорт, образование...то на лыжах, то на лошадях...то на обоях рисуем...то кукол делаем, то пироги печем!
С депрессией боролась,как могла!
Отношения...мы были все годы вроде вместе, но паралельны друг-другу. У него своя жизнь у меня своя, выходные-праздники вместе...финансово и жилищно я от него никогда не зависела...помощи не просила... Не изменяла... Любила? Сперва очень! Считала самым умным! Любое действие или решение с ним обсуждала... Но время шло...мы так и жили...параллельно... Я взрослела...дети росли...мы с ним стали отдаляться...ругаться...просил не оставлять...Жалела! Ведь у него больше никого нет! Совсем никого...и у меня никого...В какой-то момент поняла, что эти отношения безнадежны...расставалась, искала новых людей,встреч, общалась...даже до сайтов знакомств докатилась...
Бесполезно!
Решила смириться...принять действительность...не ловить журавлей в небе...он просил вернуться.... Вернулась! мы расписались...я начала все с начала! С диким интузиазмом! Ведь у нас все должно было получиться! Пирожки! Борщи! Развлечения! Семейные тихие вечера!но... Такое ощущение,что все эти годы была не я нужна, а завоевание меня... И вот... Не прошло и полгода....теперь уже муж всем не доволен...все не так...до ссор дошло..до скандала...дети его раздражают... Я тоже...общих детей не хочет...я мало работаю...работаю не так и не там...у него работы нет... Лежит на диване и гоняет нас... Уехала в пустую родительскую квартиру (родители поехали отдыхать)... Муж требует, чтобы я вернулась "домой", но я в его квартире не чувствую себя дома...и одиночество никуда не делось...стало только хуже...
Если кто-нибудь из Вас сидит перед остывшим чаем, на кухне, уставившись перед собой невидящими глазами; гоняет на машине по ночному городу (когда дети гостят пару дней у бабушки); лежит в давно уже остывшей ванной...
Как быть?
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2041 день назад
Прикольно, ведь ты не простая и не глупая. Интересно, что дальше будешь делать
Посетитель
Alone
Сообщений: 6
Москва
3261 день назад
---:

Прикольно, ведь ты не простая и не глупая. Интересно, что дальше будешь делать

Да уж колет так...что дышать больно:))
Понятия не имею... Борись! Иди вперед! Полюби сегодня и сейчас! Откажись от грез!в действительности спасение.... Знакомые лозунги для тех кто боролся с депрессией... Не работает...результат: лицемерие...и ложь самому себе:))) а да! Полюби одиночество! Но я его ненавижу...
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2041 день назад
Разве я грил что-то такое? Умри, тряпка! Нет, ну на самом деле, желаю тебе и верю в твое нахождение опоры в себе, ибо это неизбежно. Но я не претендую тебя спасти и что-то подсказать (ибо ты умнее меня).

Мне непонятно в этой ситуации, как выражается ДЛЯ ТЕБЯ одиночество среди обычных, одиноких или не одиноких, людей?
Сразу скажу, что я спрашиваю не для того чтобы осудить или что-то посоветовать, а просто для уточнения интереса к твоей персоне.

И да, про приКОЛЬно ты сильно заметила.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2015 в 23:49)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
Alone, послушай, это Россия. Все вы правильно жили, когда раньше жили, но вам надо было не детей делать, а валить. У меня у самого такая жизнь намечается, не знаю только найду работу или нет, от этого зависит очень много. И моё первое побуждение - валить. Валить из этой страны.
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Alone
Сообщений: 6
Москва
3261 день назад
март кринс:

Alone, послушай, это Россия. Все вы правильно жили, когда раньше жили, но вам надо было не детей делать, а валить. У меня у самого такая жизнь намечается, не знаю только найду работу или нет, от этого зависит очень много. И моё первое побуждение - валить. Валить из этой страны.

Удачи:) а как же:не место красит человека, а человек красит место:))))
Я с тобой про Россию и ее будущее...точнее, отсутствие оного..согласна:)
Но...лучше там ,где нас нет:))
Одиночество и низкий экономический уровень страны.... Не знаю:)
Просто моя половинка к сожалению погиб, не родился, родился но раньше или родиться позже:) короче, ошибка, не встретимся мы...
Остается принять реальность и быть...
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1808 дней назад
---:
Прикольно, ведь ты не простая и не глупая. Интересно, что дальше будешь делать

"симпОтичная", ёпт. Лично у меня фильтр на людей - если кто пишет -тся/-ться неправильно, или пишет "симпотичная", сразу любое желание общаться пропадает. Уж не говоря про то, что умный человек не будет про себя писать, что он симпатичный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 23:39)
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2041 день назад
dmitry_bdsh, просто любви у тебя мало и гордиться здесь нечем. Фильтр у него, все должны знать. Расскажи, на что нет фильтра!
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
---, привет. А что такое, с фильтром этим, не то?
Бездарен. Счастлив.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2334 дня назад
Alone:
Не прошло и полгода....теперь уже муж всем не доволен...все не так...до ссор дошло..до скандала...дети его раздражают... Я тоже...общих детей не хочет...я мало работаю...работаю не так и не там...у него работы нет... Лежит на диване и гоняет нас... Уехала в пустую родительскую квартиру (родители поехали отдыхать)... Муж требует, чтобы я вернулась "домой", но я в его квартире не чувствую себя дома...и одиночество никуда не делось...стало только хуже...
Все проблемы возникают от того, что мало любви в сердце, один эгоизм у обоих. Если мужчина лежит на диване, значит вы очень активная. Вам нужно лечь на диван самой и стать пассивной, научиться доверять мужу во всем. Милый у тебя семья ( жена и дети)-твоя обязанность всех нас кормить и одевать как минимум, а как максимум привести к Богу. Ты - мужчина, ты раумнее и сильнее и создан для подвигов! Вы его должны вдохновить на маленький подвиг- взять ответственность за Вас и ваших детей. Это правильное поведение женщины всегда вознаграждается Богом!
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2480 дней назад
tanya55, вы знаете, вы абсолютно правы. Я и моя подруга в быту лентяи, но когда проводим время вместе, то лентяничаем всегда тоже вместе. И потом оба начинаем делать всё, что нужно.
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
innerline
Сообщений: 4
3147 дней назад
Искать новые знакомства, я считаю. Одиночество могут разрушить только другие люди. Пробуйте новые занятия, клубы по интересам, ходите на все все мероприятия и встречи, которые считаете хоть насколько нибудь интересными и везде общайтесь, знакомьтесь с людьми. Если дети и домашние заботы не позволяют уделять себе много времени - перенесите часть общения в интернет - городские форумы, тематические группы и тд.
Постоялец
aleary
Сообщений: 102
Москва
1808 дней назад
tanya55:
Если мужчина лежит на диване, значит вы очень активная.
Это совсем не обязательно. Муж и жена вполне себе могут деградировать совместно.

tanya55:
Вам нужно лечь на диван самой и стать пассивной
А если муж алкаш, то жене самой нужно забухать - вот он, выход )))

tanya55:
Ты - мужчина, ты раумнее и сильнее и создан для подвигов! Вы его должны вдохновить на маленький подвиг
Если человек не может вдохновиться на "подвиг" сам, ему вряд ли что то поможет. А если поможет - то ненадолго. Вспомним Обломова, которого Ольга ненадолго вдохновила, но потом он все равно скис. А жена - не Ольга. Тут жена мужу видно опостылела давно, какие подвиги...
Конечно, от таких мужей надо не раздумывая бежать. Как и мужьям от жен, которые себя запускают, жиреют и т.д. Будет только хуже.

tanya55:
всегда вознаграждается Богом
Бога нетЪ
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 мая 2015 в 01:51)
Новичок
Юлька
Сообщений: 36
Самара
3169 дней назад
Я конечно не знаю, что сделаешь ты, но лично я бы послала бы такого мужика лесом, сквозь тайгу, и шагала по жизни дальше, без него. Человек не к чему не стремится, о тебе не заботится и видимо считает, что ты должна быть до жопы рада, что он тебя, такую бракованную, с детями, "подобрал"-поэтому ты теперь по гроб жизни ему обязана. Правильно сделала, что забрала детей и переехала к родителям. Пусть посидит дома один, поймет, что нужно поднимать свою жопу и идти работать, никто ему ничего не принесет. Лично для меня, мужчина не работающий, имеющий семью, считается паразитом и подлежит удалению.
Если сердце тоска твое гложет, негатива полно в голове, то ты высунь язык, скорчи рожу, и скажи неприятностям: бееее!!!
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1021 день назад
dmitry_bdsh, резковато заметил, но, в целом, я согласна. Когда вижу совсем грубые ошибки в письме - сразу мнение о человеке понижается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.