Почему они такие?

Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Мне не понятно почему в современном обществе подросткам гораздо престижнее быть плохим, чем делать положительные поступки. Почему вместо вечерней пробежки они идут и нажираются (извините!) до поросячьего визга, почему они вместо любви к животным - их убивают, мне не понять, Я ПРЕЗИРАЮ,не нужно мне говорить, что они маленькие и ничего не понимают,всё они прекрасно понимают и до достижения 14 лет чаще всего больше всего и косячат,пользуясь своей безнаказанностью...
Для примера:
Вечером в Ярославле некоторые люди стали свидетелями ужаснейшей картины, которая произошла у дома 23 по улице Титова. Мальчик лет десяти бил маленького котенка о железную дверь подвала, держа его за хвост. Проходящая мимо девушка смогла прогнать отморозка и спасти котенка.
- Моська в крови, глазки без зрачков, не шевелился, - рассказывает девушка.
В настоящее время котенок находится в ветеринарной клинике. По словам ветеринара, один глаз котенка не спасти - не просматривается глазное яблоко.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2630 дней назад
Причины жестокого обращения с животными у детей скорее кроятся во взаимоотношениях в семье, воспитании родителей. В данном случае у ребенка скорее всего какие-то психические нарушения. Но по этому случаю нельзя судить о подростках в целом. Молодежь сейчас, конечно, пробует все раньше, но убивают животных все же единицы. Большое влияние оказывает телевидение, интернет, с его доступом к любой информации.В 14 лет все-таки не хватает жизненного опыта, что бы отличать хорошее от плохого. Так и навязывается детям поведение, мысли. Вообще, это болезнь общества в целом, не только детей.
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Я в данной среде нахожусь больше всего, поэтому таких примеров могу привести достаточно, скорее это становится нормой чем исключением из правил, Насчёт общества с Вами полностью согласна, оно вносит свой вклад к сожалению, очень редко положительный. Хотя всё же всех по одному не судят, но таких детей множество, мне не понятны их цели. Уважаю тех людей, которые готовы идти против насилия в целом.
Посетитель
Кот
Сообщений: 9
148 дней назад
Они были, есть и будут Жириновский тоже катяру в детстве, мучил. Я парня знал, вот точно такого же. Парень вырос Отец из - за него удавился. Да это вообще от человека зависит. Предрасположенность так сказать. Кому - то жалко Кому - то весело. Разные мы.
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Ну пожалуйста нравиться Человеку, так делайте всё что угодно, но не нарушая при этом свободу других... Конечно от воспитания тоже зависит, хорошо будет если эти дети наигравшиеся и насмотревшиеся предсмертных агоний животных успокоятся и осмыслят весь ужас таких поступков, в другом случае так возникают семьи где насилие над более слабыми становится неотъемлемой частью семейной жизни... Хотя если ты демонстрируешь и применяешь силу там где никогда тебе не дадут отпор, грош цена такому человеку!
Посетитель
Кот
Сообщений: 9
148 дней назад
Ничего они не успокаиваются Только развиваются в этом направлении Считается, что в 14 лет и старше детей воспитать невозможно. Да с чего хоть? 1 они зависят от родителей 2 Можно и ремень прописать. Ничего 3 Ультиматумы. В большинстве случаев смиряются ничего не делают. До 18 - 19 лет башка у многих не варит. Жёсткий контроль Тоталитаризм!
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Всё-таки есть такие, которые просто сбились с пути истинного и нужно их направить в нужное русло, в другом случае это патология.
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
383 дня назад
слов нет - просто сама убить готова этих гадов, которые истязают беззащитных животных! ладно - между собой, но животных то за что?!(( побольше бы таких людей, как та девушка, которая непобоялась остановить этого малолетнего урода и спасти котёнка. Когда я вижу, как мелкие издеваются над животными - впадаю в ярость и... короче, 4 раза из-за своего "геройства" я оказывалась в КПЗ, но не очём не жалею))
а по теме... не знаю, откуда в них столько жестокости?((
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Вот и мы только рассуждаем angel
Новичок
Forever along
Сообщений: 35
836 дней назад
Басилевс:

Ничего они не успокаиваются Только развиваются в этом направлении Считается, что в 14 лет и старше детей воспитать невозможно. Да с чего хоть? 1 они зависят от родителей 2 Можно и ремень прописать. Ничего 3 Ультиматумы. В большинстве случаев смиряются ничего не делают. До 18 - 19 лет башка у многих не варит. Жёсткий контроль Тоталитаризм!

Посмею с вами не согласиться. До некоторых все таки доходит. Из личного опыта: сама была ужасным ребенком. Сейчас, вспоминая что я делала раньше, становится противно. Со временем все поняла и осознала. Главное объяснить детям что хорошо, а что плохо. В раннем возрасте просто ума не хватает. И это печально(
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Melony:
Посмею с вами не согласиться. До некоторых все таки доходит. Из личного опыта: сама была ужасным ребенком. Сейчас, вспоминая что я делала раньше, становится противно. Со временем все поняла и осознала. Главное объяснить детям что хорошо, а что плохо. В раннем возрасте просто ума не хватает. И это печально(
Ну да повзрослев, вряд бы уже сделал так- как делал, несколько лет; десятилетий назад. Осознание приходит с взрослением, психологическим взрослением!
Посетитель
Дарька
Сообщений: 6
3986 дней назад
Очень многое, мне кажется, зависит от развития соучастия в ребенке. Делают это обычно родители в раннем возрасте, когда любопытные, но ничего не понимающие детки начинают ставить эсперименты над животными. Обязательно нужно говорить ребенку, что любое живое существо бесценно, что он тоже все чувствует и ему тоже больно. В возрасте лет 5 наверно сама считала, что с остриженными вибрисами кот кажется красивее, но пара серьезных бессед по теме расставила точки над i раз и навсегда. Говорить нужно с детьми, объяснять. Кто им объяснит, если не взрослые? А сами они догадаются очень не скоро. Жестокость детей во многом вина взрослых, я считаю. Придут с работы, кто на компьютер, кто за телевизор, кто за газету. Готовка, стирка, уборка, а ребенок? Неудивительно, что потом вырастают маленькие заброшенные монстрики. Дети жестоки от природы - да, потому что в них еще много зверинной сущности, много первобытных инстинктов. Но на то и нужны взрослые, чтобы вводить ребенка в социум!
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1446 дней назад
Жаль что количество таких детей увеличивается...
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
943 дня назад
Дети не рождаются злыми, злыми их делают взрослые своим наплевательским отношением к детям. И это накапливается, как снежный ком. Меняться надо взрослым, приучать себя к бережному отношению ко всему, что окружает. А для детей личный пример взрослых - очень много значит.
Новичок
Pampulik
Сообщений: 22
2968 дней назад
скажу из личного опыта и главное честно!! вот я помню страшный день из своего детства когда я убил котенка (мне было лет 5-8 точно ни помню) я помню свои детские мысли зачем я убил котенка (помню было 2 котенка один белый другой черный, щас ни помню по моему убил черного или может белого) убил какбе изза того что котенок был некрасивый (по скольку ни помню какого убил, это про белого) , или убил изза того что котенок черный (тоесть приносит неудачу) !! я смог признаться матери когда где то год назад вспомнил , я сейчас очень жалею об этом ,я очень люблю животных , я ни разу ни обижал животных после этого случая (может я прогнал собаку но это либо случайно , либо изза страха, что он меня укусит) сейчас смотрю на людей которые делают такие мерзкие вещи и не понимаю почему, от этого же ни получить удовольствие , дело ни в животных дело в нас !! мы сами стали животными , новое поколение курит трахается во всю ни думает о будущем , колиться , мучает животных , издеваются друг над другом (все ни могу больше писать об этом а то станет плохо, я нервный нимного)!! Я вот думаю 2012 21 декабря ни конец света , в это время что то должно изменится в людях может БОГ даст всем еще один шанс простив нам грехи , может случится что то что изменит нас наше отношение друг к другу (в лучшую сторону) если мы ни изменим наше отношение друг к другу то пусть лучше конец света , я ни боюсь смерти , я готов умереть за свои грехи , я ни жду прошения но я искрене раскаиваюсь ! (я ни написал тут все что думал но думаю и ни стоило)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.