Что Вы понимаете под словосочетанием "Счастливый человек"?

Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
Что такое счастье?
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3707 дней назад
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2012 в 09:39)
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
Toha:


Как это расценивать,догадайся мол сама scratch
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3707 дней назад
PSIXoz:

Toha:


Как это расценивать,догадайся мол сама scratch

Абсолютно счастливым человеком думаю может быть только совсем дурачок=)
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
Toha:
Абсолютно счастливым человеком думаю может быть только совсем дурачок=)
Абсолютно счастливая - это как в чай 10 ложек сахара приторно и уже никакого вкуса,в меру счастья, господа!
Посетитель
Zvana
Сообщений: 7
4241 день назад
Счастье - это состояние души, и мне кажется, что каждый переживал моменты, когда он мог сказать, что он абсолютно счастливый человек. Но это лишь моменты...
la
Новичок
la
Сообщений: 24
4237 дней назад
Я всё пытаюсь вспомнить, когда в последний раз была счастлива. Какие-то отрывочные воспоминания о приятных моментах есть, но ощущение счастья восстановить в памяти не могу. Оно ушло, возможно навсегда. Вместе с детской безмятежностью :(
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
la:

Я всё пытаюсь вспомнить, когда в последний раз была счастлива. Какие-то отрывочные воспоминания о приятных моментах есть, но ощущение счастья восстановить в памяти не могу. Оно ушло, возможно навсегда. Вместе с детской безмятежностью :(
Меня сегодня спросили какой самый яркий момент в моей жизни, а что у меня, лист залит черно-белой краской... И хорошего не отыскать, разве те мимолетные улыбки малышей.....
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4266 дней назад
Zvanka:
Счастье - это состояние души, и мне кажется, что каждый переживал моменты, когда он мог сказать, что он абсолютно счастливый человек. Но это лишь моменты...
счастливый человек это тот, который однажды поймал это состояние и больше его не отпустил
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
Cricetinae:
счастливый человек это тот, который однажды поймал это состояние и больше его не отпустил
А разве такие бывают?
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4266 дней назад
бывают конечно) надо всего лишь определить для себя, что такое счастье
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
В таком случае моё счастье еще не родилось
Файл "/upload/forum/4aed2ef82652fa75ee18d01287d8581e.jpg" не найден!
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4266 дней назад
каждый сам выбирает свое счастье, но я считаю, что привязывать свое счастье к другому человеку не вариант, поскольку ставит в зависимость от него. а зависимость это не путь к счастью
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1447 дней назад
Ребёнок вот кто счастье...А вообще навык пребывания в состоянии счастья нужно нарабатывать. Дело не в том, что состояние счастья трудно достижимо, что к нему нужно идти сквозь тернии и прочие медные трубы.
Дело в том, что сначала нужно преодолеть привычку быть несчастным. Именно для этого нужны силы, решимость и твердое намерение!
Новичок
Азалия
Сообщений: 21
3326 дней назад
Я считаю, что состояние счастья может быть двух видов:
1) это счастливые моменты в жизни, когда ты чувствуешь, что у тебя, как будто, вырастают крылья. Эти моменты очень короткие, но очень пронзительные, они возникают у человека помимо его воли. Например, у меня это было, когда я узнала, что поступила в институт; когда я сильно влюбилась; когда родилась дочка.
2) счастье в повседневной жизни. В повседневной жизни человек может сам создать у себя ощущение счастья. Для меня это, когда у меня всё хорошо, т.е. нет никаких чрезвычайных событий; когда у дочки и у меня нет проблем со здоровьем. Самое главное – это здоровье, а всё остальное будет. В отношении счастья для меня близки две фразы:
«Здоровье не все, но все без здоровья – ничто» (Сократ).
Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 17:49)
Если вы не имеете то, что любите, значит, вам придется полюбить то, что вы имеете. Бернард Шоу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.