[РЕШЕНО] "Все мужики - козлы" или Почему я ненавижу женщин

для девушек, желающих опровергнуть данное высказывание
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1858 дней назад
Наверное у многих девушек, между которыми установилась доверительная связь, излюбленной является тема личной жизни. Жалуются на какие-то проблемы во взаимоотношениях со своим мч, дают советы и т.п., в общем не буду раскрывать секреты)) Будучи слушателем таких бесед, у меня часто возникает недоумение, почему девушка не обсуждает эти проблемы с их виновником? Спрашивая об этом получаю shock и вопрос "ты что?! мне так прям у него и спросить?!" т.е. она даже не допускает, что он способен воспринять ее проблему, проанализировать и найти решение, которое улучшит их взаимопонимание. В итоге это накапливается и выливается в скандалы( При этом,к сожалению, мне не доводилось услышать мужскую версию той же проблемы, подозрительно, что в ее версии виноват всегда он. Я слышу подобные разговоры, заканчивающиеся неизменно фразой "они все козлы", каждый день. Это высказывают абсолютно разные дамы в возрастах от 25 до 40 лет. Это несколько неожиданным образом влияет на меня - вместо того, чтоб начать верить, что "они все козлы", я начинаю ненавидеть женщин. Ведь вначале отношений этот "козел" был самым лучшим на свете, а потом с ней он стал таким, обычно даже не хотят соглашаться, что он просто не тот, кто нужен именно ей или что они не смогли найти методы достижения взаимопонимания, или другие варианты предполагающие, что ответственны за ссору оба.
Может быть мне просто "везет" на таких собеседниц, и есть надежда, что все-таки не все девушки делают такие выводы, вопреки проблемам, неудачам и несбывшимся ожиданиям от отношений. Хотелось бы просто узнать, что такие существуют. Я практически перестала общаться с подругами, потому что мне уже невыносимо слушать одно и то же. Мне бывает скучно и одиноко, но это лучше, чем злость, которую они у меня вызывали. Я что одна такая ударенная?)) или кто-то согласится?
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
geek, а у Вас есть или были отношения серьезные, длительные?
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1858 дней назад
iLLusory Hope:

geek, а у Вас есть или были отношения серьезные, длительные?

да, я была замужем, отношения длились 7 лет
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1564 дня назад
iLLusory Hope, у меня были..в автобусе... на заднем сиденье..3 минуты crazy Добавлено спустя 7 минутgeek, относись этому проще..эт типа лозунг солидарности женщин laugh
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
Liskent, оооочень длительные)))) И наверное серьезные?))) laugh
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1564 дня назад
iLLusory Hope, конечно..серьезней не бывает glasses мы держались за руки laugh
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
Liskent, о да! Это очень серьезно!!


geek, а проблемы у вас были?Я имею в виду разногласия с мужем. Как вы их решали?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2015 в 23:50)
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1564 дня назад
iLLusory Hope, вот и я о том...
а потом зашла старая бабка и все мои отношения полетели к чертям crazy
Новичок
geek
Сообщений: 45
Киев
1858 дней назад
Liskent, я относилась проще, пыталась понять, разубедить, молча слушать, но хочется узнать, неужели все, кто столкнулся с неудачей в отношениях, в этом единодушны
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
Liskent, тебе пришлось освободить место бабушке??)))
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1564 дня назад
geek, не все..когда как)) но в кругу женщин..во всем виноваты мужики crazy
iLLusory Hope, да..я получил психологическую травму из-за резкого прерывания отношений.. и теперь у меня фобия.. я боюсь бабушек crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 23:54)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3042 дня назад
Мой невозможный вроде бы не в восторге от того, что я обсуждаю наши "отношения" с другими, но почему-то сам ко мне приходит и заваливает вопросами: "А что сказали? А что подумали? А они что бы сделали?"
Любопытство не порок. laugh Всегда интересно, как колосится трава на соседнем поле.
А с решением проблем вроде бы и согласна - наши проблемы - нам решать. Вот только лишняя точка зрения в сложном вопросе не помешает. Главное - чтобы она была не предвзятой и объективной, а не тупо солидарностью.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
Кстати, тема очень интересная.
Вообще, это такая особенность психологии женщин - проблемы обсуждать вслух. Так они их переживают. Так они с ними справляются....и с ними, и с негативом, который их захлестывает иногда. (мужчины как правило в себе переживают все).
Так вот самое интересное, что женщины и были бы рады обсудить это с мужчинами, но у мужчин начинается "психоз", когда к ним пристают с претензиями. Вот отсюда такая проблема, как мне кажется. А не потому, что женщины такие плохие.
Думаете, когда у мужчин появляются претензии, они не называют своих еще недавно милых плохими словами?) И это несмотря на то, что по природе они внутри по идее все должны переживать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 00:06)
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1564 дня назад
ак вот самое интересное, что женщины и были бы рады обсудить это с мужчинами, но у мужчин начинается "психоз", когда к ним пристают с претензиями.
наверное женщины часто со всякой фигней пристают ..или не? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 00:00)
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
64 дня назад
Liskent, с фобией надо бороться! Постепенно подходить к бабушкам, разговаривать с ними. Дальше сокращать пространство между ними. Так понемногу справишься с фобией)) laugh

наверное женщины часто со всякой фигней пристают ..или не?
а ты не замечал??) Мне кажется не часто) Была бы воля, было бы это ...в несколько раз чаще crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2015 в 00:04)
|
Перейти на форум: