Это даст Смысл твоей жизни!

Новичок
Весёлый Киану
Сообщений: 37
2168 дней назад
Я говорю о Благотворительности. Но не спеши закидывать меня камнями, анон. Я не пгмнутый и вообще человек неверующий. Вся суть в отдаче - если ты ловишь кайф от добрых дел, то это как раз для тебя. Получаешь удовольствие ты сам и тот кому ты помогаешь.

Это даст Смысл твоей жизни!


Спойлер
Имеет ли смысл помогать детям с какой-нибудь "пиздецомой головного мозга"? Выхаживать вряд ли, имхо. Но на обезболивающие надо жертвовать (тем более что сейчас их острая нехватка), чтобы хоть помереть могли по-человечески, если невозможно толком вылечиться. Грустно, конечно. Но помочь ребёнку избавиться от боли многого стоит…

Есть сайты, где ты можешь сам выбрать на что пойдут твои деньги. Например, "Подари жизнь": podari-zhizn.ru (статья в вики: ru.wikipedia.org/wiki/Подари_жизнь ).

Можно вкладываться в науку, чтобы мир научился побеждать неизлечимые болезни. Это, безусловно, хороший подход. Только вот суммы туда требуются намного больше, да и жертвовать туда рискованней по понятным причинам.

Кому точно не стоит отдавать деньги? Это любые попрошайки в людных местах: колясочники, снующие в пробках между машин, вокзальные завсегдатаи, да даже привокзальные женщины с детьми на руках - все они работают "на дядю", который их крышует с вероятностью 99%. Уже не те времена, и те, кто реально нуждается, обращаются за помощью в СМИ или интернете.

Это даст Смысл твоей жизни!


Конечно, ты можешь пожертвовать кому захочешь, но не факт что твои деньги в этом случае не будут потрачены не по назначению. Если тебе приспичило помочь бомжу с лестничной клетки, но боишься что он всё пропьёт - купи ему обычной еды. Еду он не сможет пропить - только съесть. Вспомни поговорку про "рыбу и удочку".

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".
(Ганс Христиан Андерсен)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1127 дней назад
Благотворительность наносит вред обществу, способствует формированию у определенных типов людей паразитических качеств.

Если тебе приспичило помочь бомжу с лестничной клетки, но боишься что он всё пропьёт - купи ему обычной еды. Еду он не сможет пропить - только съесть.
вот именно: твою еду он сьест, а немногие деньги, которые сумеет раздобыть, потратит на выпивку (хотя мог бы потратить их на жратву). В ситуации, когда бомж не получает еду, а добытые деньги тратит на выпивку - он просто умирает и освобождает место под солнцем. Паразит, который ничего не дает обществу, исчез - общество стало здоровее.
Новичок
Ре-Ната
Сообщений: 22
Москва
2936 дней назад
Любое добро ситуативно, нет общих правил. smile
И любой человек, в том числе бомж, существо важное и нужное для общества. Я не призываю кормить или не кормить, тут каждый решает сам и только за себя. А вот понимать, что наличие бомжей (да и других асоциальных элементов) фиксирует границу социальной нормы и ее отсутствия - это важно.

Вот вспомнилась индийская традиция - дал милостыню и поблагодари нищего, что ты смог проявить милосердие. Это не из нашей культуры.
Здравствуй, мир!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
В индийской культуре как мне известно ,подовать или просить можно только ,одежду или хлеб .все другое запрещено .
И ещё вы видили где нибудь в дикой природе животное которое побирается или хромает А? Но мы же люди у нас душа есть и все такое .
Лично если есть желание в конкретном случае помочь -помогу, ели не то нет .без угрызений совести.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
А что плохого в благотворительности?
По моему это здорово!

У меня вообще есть своя «теория» по этому поводу: если неприятности в жизни, то к тебе случайно попали «плохие деньги, чужие слезы». От этих «слез» надо избавиться и все будет хорошо!
Как мелкие неприятности, то «слёзы» в мелочи - я выгребаю всю мелочь и отдаю нищим.
Если крупные неприятности - я перевожу побольше денег в фонды для помощи собакам.
И всё налаживается!

Мои коллеги переводили деньги для помощи больным детям. Сейчас поле деятельности в этом смысле огромное...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
И ещё добавлю раз уж пошёл такой разговор . вот ты пожертвовал сто рублей допустим ,на них купили ,там лекарство для больного , ему полегчало .так ?
Жирный дядька с круглыми очками продал это лекарство, за сто рублей .и ему пофигу на все бизнес есть бизнес .
Вопрос почему люди ,магнаты или там владельцы фармацевтики, например .Не подают лекарства в качестве благотворительности,а?
Отвечай анонас .
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
ночнойгость:
Жирный дядька с круглыми очками продал это лекарство, за сто рублей .и ему пофигу на все бизнес есть бизнес . Вопрос почему люди ,магнаты или там владельцы фармацевтики, например .Не подают лекарства в качестве благотворительности,а? Отвечай анонас .

Это надо рассматривать весь процесс благотворительности...
Во первых словах - может быть и выделяются эти лекарства, откуда мы знаем?

Я в основном по собакам.. и я точно знаю, что есть врачи, которые берут за лечение бездомных животных совершенно мизерные деньги.
И лекарства выделяются через фонды.
Зайдите на сайт любого приюта - там список требуемых лекарств. И им привозят!
И доски везут и сетку для вольеров....
И волонтеры часто люди непростые. В выходные вон какие крутые тачки стоят около приютов...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
Скажите мне кто кормит владельцев, ну например приюта кто им зарплату платит?.Интересно просто.
Вы свои грехи отмываете , как я понял на пожертвованиях , типа как обряд , фигак мелочугу бомжу. А вам за это счастье и избавление от слез ? Помогать если на то пошло то без притязаний чтоли. Просто так по видению души .
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2938 дней назад
Весёлый Киану:

Я говорю о Благотворительности. Но не спеши закидывать меня камнями, анон. Я не пгмнутый и вообще человек неверующий. Вся суть в отдаче - если ты ловишь кайф от добрых дел, то это как раз для тебя. Получаешь удовольствие ты сам и тот кому ты помогаешь.



Спойлер
Имеет ли смысл помогать детям с какой-нибудь "пиздецомой головного мозга"? Выхаживать вряд ли, имхо. Но на обезболивающие надо жертвовать (тем более что сейчас их острая нехватка), чтобы хоть помереть могли по-человечески, если невозможно толком вылечиться. Грустно, конечно. Но помочь ребёнку избавиться от боли многого стоит…

Есть сайты, где ты можешь сам выбрать на что пойдут твои деньги. Например, "Подари жизнь": podari-zhizn.ru (статья в вики: ru.wikipedia.org/wiki/Подари_жизнь ).

Можно вкладываться в науку, чтобы мир научился побеждать неизлечимые болезни. Это, безусловно, хороший подход. Только вот суммы туда требуются намного больше, да и жертвовать туда рискованней по понятным причинам.

Кому точно не стоит отдавать деньги? Это любые попрошайки в людных местах: колясочники, снующие в пробках между машин, вокзальные завсегдатаи, да даже привокзальные женщины с детьми на руках - все они работают "на дядю", который их крышует с вероятностью 99%. Уже не те времена, и те, кто реально нуждается, обращаются за помощью в СМИ или интернете.



Конечно, ты можешь пожертвовать кому захочешь, но не факт что твои деньги в этом случае не будут потрачены не по назначению. Если тебе приспичило помочь бомжу с лестничной клетки, но боишься что он всё пропьёт - купи ему обычной еды. Еду он не сможет пропить - только съесть. Вспомни поговорку про "рыбу и удочку".

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".
(Ганс Христиан Андерсен)

А может врачам и фармкомпаниям просто уменьшить цену на услуги и таблетки, тогда они просто не будут получать сверхприбыли.
А медицинские услуги и таблетки стоят дорого лишь по одной причине: так как человек все отдаст, чтобы хотя бы обрести надежду, а капиталисты этим и пользуются. Без дорогих шмоток человек сможет прожить, а вот без себя не сможет. Банальные спрос и предложение.
Сейчас медицина это продажа надежды, без каких либо гарантий, за баснословные деньги. Противно смотреть на врачей, которым собирают всем миром огромные деньги, чтобы хотя бы попытаться спасти человека, о ни о какой 100% гарантии и речи не идет. Это можно сравнить с тем, что парикмахер пришел, сделал стрижку и у него не получилось и он просто сказал "Бывает" и оставил человека с выдранным клоком.
Если подумать, то все эти таблетки можно производить за гроши, любой химик сделает.
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
пятнистый , прав. тоже самое хотел сказать . вот сборы средств идут по телеку на операцию там комуто кинь смску . почему врачи на халяву ему операцию не делают хоть одну в полгода на благотворительность .Нифига 500 мильенов давай соберем с грешных .
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
ночнойгость:
Скажите мне кто кормит владельцев, ну например приюта кто им зарплату платит?.Интересно просто. Вы свои грехи отмываете , как я понял на пожертвованиях , типа как обряд , фигак мелочугу бомжу. А вам за это счастье и избавление от слез ? Помогать если на то пошло то без притязаний чтоли. Просто так по видению души .
А какая мне разница, кто кормит владельцев приютов?
Я думаю, что они существуют на те же пожертвования. А что вас смущает?
В приюте вообще целый штат работников.
Я ходила на работу и мне то же кто то платил зарплату. Не из воздуха же она материализовалась.

По поводу грехов - у меня их нет.
По одной простой причине - я атеист. laugh Грехи не по моей части.
И с душой у меня напряг...Есть ли душа у меня - сие пока неизвестно.
Умру, тогда посмотрим. angel
Во всех своих действиях я руководствуюсь не душой, а разумом.
В приют можно и «натурой» отвести те же поводки, ошейники..если деньги не хочется давать.

Согласно негласным законам бизнеса и торговли около 1% от дохода желательно пожертвовать на благотворительность.
А то денег не будет.
А поводу мой теории «сброса негатива» - это лично моё. Если мне это помогает, то почему не делать?Добавлено спустя 12 минут
ночнойгость:
пятнистый , прав. тоже самое хотел сказать . вот сборы средств идут по телеку на операцию там комуто кинь смску . почему врачи на халяву ему операцию не делают хоть одну в полгода на благотворительность .Нифига 500 мильенов давай соберем с грешных .
Собирают в основном для оплаты операции заграницей.
Или для покупки дорого лекарства зарубежом.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
да дело в том что вот вам то пофигу кому помогать и как ,вы себе помогаете этим и все.скажите что я неправ?
такие организации за счет вас и существуют, но это нормально я не против этого , так и должно быть,у каждого свой хлеб как говорится .
все могут оказаться в ситуации когда нужна чьято помощь , для этого мы и живем в социуме .это даже хорошо .
Мне лично ненравится когда из благотворительности делают бизнес и с грустной рожей тратят на рекламу больше чем на помощь реально .
Захотел помочь, вышел и помог и нежду никаких "сбросов негатива" .Это только моё мнение не факт что правильное .
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1300 дней назад
ночнойгость:
да дело в том что вот вам то пофигу кому помогать и как ,вы себе помогаете этим и все.скажите что я неправ?
Я не задумываюсь о таких великих вещах. Это слишком сложно. Я просто помогаю и всё.
Я уже давно пришла к выводу что жить надо проще.
Я даже хлеб покупаю по 6 батонов и замораживаю, что бы лишний раз не бегать.
А вы так все усложняете!
ночнойгость:
Мне лично ненравится когда из благотворительности делают бизнес и с грустной рожей тратят на рекламу больше чем на помощь реально .
Но если не информировать народ, то никто ни о чём не узнает!
У нас как то на фирме просто всплеск онкологии был. Сразу трое свалились.
Нас попросили кровь сдать. Директор автобус выделил...
У меня кровь не взяли. Отравленная, говорят... Шучу... Я в соплях была. Не вышло доброе дело сделать.
И деньги мы собирали.
Но мы знали о диагнозах и лечении.
Если вам тот же сосед не скажет, что у него онкология, откуда же вы узнаете? Информация должна быть.
ночнойгость:
Захотел помочь, вышел и помог и нежду никаких "сбросов негатива" .Это только моё мнение не факт что правильное .
Ну ведь почему то вам захотелось кому то помочь?
Или сон вещий был?
Или наступило конкретное число, когда вы кому то помогаете.
Какая разница как и когда помогать? Я вас не понимаю, если честно.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2670 дней назад
Дорогая таша , яж говорю не факт что я прав
и не претендуют на истинное мнение .
Вы хорошо поступаете что помогает, и пусть весь ваш негатив уходит и больше неприходит ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.